27 июля 2020

Бесконтактные тонометры

Бесконтактный тонометр — устройство, обязательное в любом офтальмологическом кабинете, с помощью которого врач определяет внутриглазное давление пациента. От точности показателей тонометра — зависит качество дальнейшего обследования и постановка диагноза. Бесконтактные офтальмологические тонометры устанавливают как в медицинских учреждениях, так и в стационарных клиниках и офтальмологических кабинетах.

Бесконтактный тонометр офтальмологический — разновидности и модификации

Для получения точных показателей офтальмологи чаще всего работают со следующими моделями тонометров:

  • Стационарные тнометры Pulsair Desktop Keeler. Устанавливаются непосредственно в кабинете офтальмолога. Обеспечивают высокая точность определения давления за счет опций автоцентрирования и автоматического контроля. Предусмотрена защита от неточности в показателях.
  • Переносные тонометры Pulsair intelliPuff Keeler. Задействованы при выездном осмотре пациентов, поскольку имеют небольшой вес, а габариты в несколько раз меньше стационарных устройств. При этом сохраняется высокая точность измерения.
  • Портативные тонометры. Приборы среднего размера, что делает их универсальными: они подходят как для работы из кабинета, так и при проверке на дому.

Профессионалы в сфере офтальмологии среди стационарных версий выделяют модель Pulsair Desktop Keeler (производитель — Великобритания). Диагностика происходит без контакта с пациентом и занимает всего несколько минут. Поэтому он чувствует себя комфортно, дополнительное удобство обеспечено за счет рамы для лицевого упора.

Отсутствие контакта делает тонометр удобным при работе с пациентами с повышенной чувствительностью и детьми. Для диагностики не нужна анестезия, процедура проходит без капель и зондов. Удобно и то, что проверка проходит бесшумно, воздух поступает концентрировано, поэтому человек сохраняет спокойствие и не ощущает колебаний воздуха.

Хотя этот прибор больше портативных устройств, он не занимает много места в кабинете офтальмолога и подходит для крупных медицинских учреждений и небольших частных клиник.

Среди переносных тонометров выделяют продукт Pulsair intelliPuff Keeler, выпущенный этим же брендом. Это облегченная версия, демонстрирующая не менее точные показатели. Она подходит для работы на дому и не занимает много места благодаря отсутствию подставки под подбородок. Это стало возможным за счет внедрения системы автоматического определения расположения глаз, и техника на основе собственных данных и показателей направляет потоки воздуха в нужной концентрации. Поэтому сокращено время на процедуру.

Для оповещения врача об окончании проверки предусмотрен звуковой сигнал, а для экономии электроэнергии — светодиодное освещение. Необходимо провести несколько замеров. При нормальных показателях — 2, а при повышенном давлении — 3 (только для глаза с повышенным ВГД).

Бесконтактные тонометры от компании «Ирис-М»

Наша компания предлагает приобрести офтальмологическое оборудование и дополнительные материалы от крупнейших иностранных и российских производителей. Наши товары:

  • Просты в использовании;
  • Обеспечивают высокую и точность скорость диагностики;
  • Практичны;
  • Многофункциональны;
  • Обеспечены удобными полноэкранным дисплеями.

Каталог товаров регулярно обновляется. На официальном сайте iris-m.ru постоянно появляются новые офтальмологические тонометры с улучшенными техническими характеристиками.

Наши сотрудники более 17 лет работают в сфере офтальмологии. Обратившись в компанию “Ирис-М” вам будет представлена развернутая профессиональная консультация об условиях покупки и доставки медицинского оборудования, а также обеспечен качественный постпродажный сервис и настройка приобретенного оборудования для проверки внутриглазного давления.





Желтуха

Термин «желтуха» подразумевает нарушенный процесс циркуляции билирубина, когда он аккумулируется в коже и слизистых оболочках. При нормальной физиологической работе организма все его молекулы удаляются с продуктами жизнедеятельности. В условиях патологии такого не происходит, а проявиться желтуха может по нескольким причинам. Причины наступления желтухи С медицинских аспектов обозначено три вида желтух, отдельная из которых имеет свои…

Квартира в новостройке: как выглядит счастье

Санкт-Петербург считается удивительным городом. В нем воздух пропитан историей, а архитектурные сооружения добавляют радости в жизни. О том, на какие факторы обращают внимания новоселы при выборе квартиры в новостройке – узнаете в нашей статье. Экология района Первым пунктом у новоселов, которые решили купить квартиру на сайте застройщика и остались довольны приобретением, стали условия окружающей среды….

Треснул зуб: что делать?

Травмирование зубов – распространенная проблема, с которой к стоматологам обращаются взрослые пациенты и родители, приводящие детей. Треснувшая зубная единица не только портит эстетику улыбки, но и несет в себе опасность инфицирования тканей, полного ее разрушения и утраты. Виды трещин зубов Существует несколько видов повреждений зубов: трещина – повреждение, проходящее от жевательной поверхности по направлению к…

Эталонная внешность: самые красивые женщины мира на Фишки.нет

На Земле существуют сотни разных народов, и нельзя определенно сказать, в какой части света живут самые красивые женщины мира. Нет общепринятых канонов идеальной красоты, нет четких стандартов обаяния и гармонии. Женщины разных наций прекрасны – каждая по-своему. «Национальные истоки красоты» – проект Натальи Ивановой Российский фотограф-фотожурналист Наталья Иванова основала некоммерческий научно-культурный проект, посвященный многообразию этносов….

Безболезненное удаление зуба!

К лечению зубов нужно приступать заблаговременно. Пациенты нередко игнорируют это правило, обращаясь в стоматологию в момент, когда боль достигает неконтролируемых пределов. Удаление зуба – привычная практика, но у простой процедуры есть ряд сложностей. Стоматолог старается избежать вырывания зуба, прибегая к методам, доступным в его арсенале. Хирургия зубов или простое удаление – любое словосочетание до паники…