3 августа 2020

Базовая программа детоксикации организма

Современному человеку трудно похвастаться отменным состоянием здоровья даже в юности. Обилие суррогатной пищи, загрязнение атмосферы автомобильными выхлопами и промышленными газами, затруднение доступа к чистой питьевой воде, быстрое исчезновение экологически безопасных местностей оставляют мало шансов для сохранения здоровья.

Угрожающие тенденции вынудили специалистов разработать и применять эффективные методики детоксикации организма. В долгосрочной перспективе именно детокс-программы способны становиться палочкой-выручалочкой для человеческого здоровья. Хороший пример базовой программы детокса дают отечественные доктора.

Базовая программа детоксикации организма

Фото: womensbest.com

Вернуть здоровье помогают врачи клиники «Кивач»

В российской Карелии на берегу Кончеозера построена клиника «Кивач». За четверть века работы медучреждения его специалисты выработали универсальную комплексную программу очищения организма.

Содержание программы меняется в зависимости от состояния здоровья пациента, однако базовые принципы остаются неизменными. Использование программы позволяет очистить тело от токсинов и шлаков, нормализовать работу защитных систем и выделительных органов, избавить организм от инфекций, в том числе и паразитарных.

Доступность базисных принципов программы детоксикации позволяет использовать наработки карельских врачей и вне клиники. Содержание программы очищения открыто для всех.

Содержание программы базовой детоксикации

Основой для составления базовой детокс-программы является диагностика. Без лабораторных анализов и специальных исследований невозможно установить степень загрязнения организма инородными агентами, балластными веществами и вредными соединениями.

В соответствии с результатами диагностики назначается лечение. Комплекс лечебных процедур может включать различные методы воздействия на организм. Массаж и баня, лечебная физкультура и плавание, диетотерапия и водолечение доступны во всех городах России. Каждый может выбрать себе подходящее место локального оздоровления.

По рекомендации врача (и никак иначе!) могут быть назначены особые методики детоксикации. К ним относятся криотерапия, обогащение дыхательной смеси озоном либо ксеноном, коррекция состава кишечной флоры, резонансное лечение вегетативной нервной системы и другие оздоровительные процедуры.

Результаты лечения, в том числе и промежуточные, при долгосрочном действии программы, непременно отслеживаются врачом. По мере необходимости проводится диагностика состояния пациента и корректируются назначения.

Отказ от продуктов промышленного производства, нормализация режима работы и отдыха, прекращение употребления табака, алкоголя и иных изменяющих сознание веществ — неизменный элемент базовой программы детоксикации.





Желтуха

Термин «желтуха» подразумевает нарушенный процесс циркуляции билирубина, когда он аккумулируется в коже и слизистых оболочках. При нормальной физиологической работе организма все его молекулы удаляются с продуктами жизнедеятельности. В условиях патологии такого не происходит, а проявиться желтуха может по нескольким причинам. Причины наступления желтухи С медицинских аспектов обозначено три вида желтух, отдельная из которых имеет свои…

Квартира в новостройке: как выглядит счастье

Санкт-Петербург считается удивительным городом. В нем воздух пропитан историей, а архитектурные сооружения добавляют радости в жизни. О том, на какие факторы обращают внимания новоселы при выборе квартиры в новостройке – узнаете в нашей статье. Экология района Первым пунктом у новоселов, которые решили купить квартиру на сайте застройщика и остались довольны приобретением, стали условия окружающей среды….

Треснул зуб: что делать?

Травмирование зубов – распространенная проблема, с которой к стоматологам обращаются взрослые пациенты и родители, приводящие детей. Треснувшая зубная единица не только портит эстетику улыбки, но и несет в себе опасность инфицирования тканей, полного ее разрушения и утраты. Виды трещин зубов Существует несколько видов повреждений зубов: трещина – повреждение, проходящее от жевательной поверхности по направлению к…

Эталонная внешность: самые красивые женщины мира на Фишки.нет

На Земле существуют сотни разных народов, и нельзя определенно сказать, в какой части света живут самые красивые женщины мира. Нет общепринятых канонов идеальной красоты, нет четких стандартов обаяния и гармонии. Женщины разных наций прекрасны – каждая по-своему. «Национальные истоки красоты» – проект Натальи Ивановой Российский фотограф-фотожурналист Наталья Иванова основала некоммерческий научно-культурный проект, посвященный многообразию этносов….

Безболезненное удаление зуба!

К лечению зубов нужно приступать заблаговременно. Пациенты нередко игнорируют это правило, обращаясь в стоматологию в момент, когда боль достигает неконтролируемых пределов. Удаление зуба – привычная практика, но у простой процедуры есть ряд сложностей. Стоматолог старается избежать вырывания зуба, прибегая к методам, доступным в его арсенале. Хирургия зубов или простое удаление – любое словосочетание до паники…