13 сентября 2022

Раннее лечение детей с аутизмом

Концепция аутизма

Согласно исследованиям, раннее выявление и лечение аутизма с большей вероятностью окажет значительное долгосрочное положительное влияние на симптомы и более поздние навыки.

Исследование Рутгерса показывает, что дети из меньшинств и социально неблагополучных с меньшей вероятностью получат услуги в возрасте до 36 месяцев.

Согласно исследованию Университета Рутгерса, менее половины аутичных детей в четырех округах Нью-Джерси получили лечение в возрасте до 36 месяцев, несмотря на то, что федеральный мандат требует доступа к программам раннего вмешательства (EIP) для детей с ограниченными возможностями.

Раннее лечение детей с аутизмом

Мозг детей в этот период более пластичен, что увеличивает шансы на эффективность лечения. Таким образом, раннее вмешательство важно для того, чтобы дать детям наилучшие шансы на полное развитие. Однако исследователи обнаружили, что доступ к помощи EIP значительно затруднен из-за различий в доходах и расовых различий.

«Для младенцев и детей ясельного возраста в спектре аутизма раннее вмешательство важно для улучшения результатов в дальнейшей жизни», — сказала Жозефина Шенуда, адъюнкт-профессор Школы общественного здравоохранения Рутгерса и ведущий автор исследования, которое недавно было опубликовано в журнале JAMA . «Мы хотели понять уровень участия детей с аутизмом в раннем вмешательстве».

Доступность лечения аутизма

Маленькие дети в Соединенных Штатах должны иметь доступ к EIP в соответствии с Законом об образовании лиц с ограниченными возможностями. С другой стороны, степень участия детей с аутизмом в программах раннего вмешательства ранее не оценивалась.

Шенуда и ее коллеги изучили данные исследования аутизма в Нью-Джерси, системы мониторинга расстройств аутистического спектра (РАС), созданной и поддерживаемой исследователями из Медицинской школы Рутгерса в Нью-Джерси. Данные были собраны в период с 2006 по 2016 год.

  • Исследователи выявили 4050 8-летних детей с расстройствами аутистического спектра после анализа данных медицинского и специального образования 23 441 ребенка в графствах Эссекс, Гудзон, Оушен и Юнион. Менее половины (1887; 47%) получали услуги EIP.
  • Исследователи обнаружили, что дети с РАС, живущие в богатых районах, на 80% чаще получали лечение EIP, чем дети, живущие в бедных районах, путем сопоставления случаев с данными, представляющими различные показатели благосостояния, такие как средний доход семьи. Цветные дети и латиноамериканские дети также реже принимали участие в EIP.
  • Хотя исследование проводилось в городских районах Нью-Джерси, Шенуда сказал, что его результаты имеют важное значение для всей страны.

«Нью-Джерси известен как эпицентр аутизма, но в нем также есть много ресурсов для выявления и лечения аутизма», — сказала она. «Если только половина детей с аутизмом в нашем районе получают раннее вмешательство, есть вероятность, что различия еще более выражены в других сообществах и регионах с меньшим количеством услуг».

Шенуда сказал, что может быть несколько причин, по которым дети из неблагополучных районов и районов меньшинств не зачислены в EIP, например, более низкие показатели скрининга РАС или менее вероятное выполнение рекомендаций. В любом случае целенаправленный охват может помочь увеличить количество обращений и участие в программе EIP.

Раннее лечение детей с аутизмом

Шенуда добавил: «Поскольку оценки распространенности аутизма в некоторых регионах приближаются к 7 процентам, нам необходим всеобщий скрининг на аутизм в возрасте от 18 до 36 месяцев и усиленная поддержка системы раннего вмешательства. Эти действия сократят экономические и расовые различия в выявлении и лечении аутизма».

Исследование финансировалось Центрами по контролю и профилактике заболеваний и Национальными институтами здравоохранения.

Источник

Метки:





Недавно обнаруженные дрожжи могут предотвратить грибковые инфекции

Исследователи из Института науки Вейцмана в Израиле выявили дрожжи, которые можно использовать для предотвращения инвазивного кандидоза, основной причины смерти госпитализированных пациентов и пациентов с ослабленным иммунитетом. Исследование, недавно опубликованное в Журнале экспериментальной медицины (JEM), показывает, что новые дрожжи безвредно живут в кишечнике мышей и людей и могут вытеснять дрожжи, ответственные за кандидоз, Candida albicans. Микробы…

Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…