31 августа 2019

Расстройства вестибулярной системы

Вестибулярная система может страдать от определенных расстройств, которые варьируются от лабиринтита до доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения, которые могут не только влиять на слуховые способности человека, но также приводить к ряду других проблем со здоровьем.

Ухо не только обеспечивает слух, но и помогает поддерживать равновесие в нашей повседневной деятельности.

В наших ушах есть определенные жидкости, которые работают вместе с мозгом, чтобы обеспечить чувство равновесия.

Если в ухе есть какие-либо проблемы, мы чувствуем себя некомфортно и можем столкнуться с проблемами в разговоре, ходьбе, зрении и т. д.

Каким заболеваниям подвержена вестибулярная система?

Лабиринтит

Вестибулярная система состоит из лабиринта, который окружает внутреннее ухо. Лабиринтит — это воспаление внутреннего уха, которое вызывает нарушения баланса. Помимо нарушения баланса, он также вызывает потерю слуха и звон в ушах. В то время как большинство из нас знает о потере слуха, шум в ушах — это совершенно другой случай, когда человек слышит звук в ушах, даже если внешний звук отсутствует.

Расстройства вестибулярной системы

Расстройства вестибулярной системы. Фото: brentfurnishdc.com

Дисфункция вестибулярной системы во внутреннем ухе приводит к проблемам в координации вращательного движения, что вызывает внезапные, быстрые и неконтролируемые движения глаз (нистагм) и чувство тревоги.

Вестибулярный нейронит

Вестибулярный нейронит — форма тяжелого головокружения, вызывает рвоту и тошноту. Считается, что это состояние вызвано воспалением нерва, соединяющего внутреннее ухо с мозгом. Состояние связано с простудой и гриппом, так как многие пациенты, страдающие этими инфекциями, часто жалуются на вестибулярный нейронит.

Перилимфа Фистула

Разрыв или повреждение овального окна уха может привести к прохождению перилимфальной жидкости из внутреннего уха в среднее ухо.

Это может привести к фистулизации перилимфы, что приводит к внезапной потере слуха и другим проблемам с ушами.

Симптомы:

  • звон в ушах,
  • дисбаланс,
  • слуховые аномалии.

Болезнь Меньера

Внутреннее ухо содержит эндолимфу, жидкость, которая регулирует и поддерживает баланс тела и головы. Из-за лимфатической дилатации эндолимфатические функции внутреннего уха не управляются должным образом, что приводит к головокружению, тошноте и потере слуха.

Расстройства вестибулярной системы

Расстройства вестибулярной системы. Фото: verywellhealth.com

Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение

Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение — одно из расстройств внутреннего уха, которое обычно поражает пожилых людей. Травмы головы, ушные инфекции и старение являются основными причинами доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения.

Диагностика

Диагностика нарушений, связанных с вестибулярной сенсорной системой, довольно сложна, так как существуют различные осложнения, связанные с этими заболеваниями. Помимо этих осложнений, ушные инфекции, колебания артериального давления и проблемы со зрением также могут быть вероятной причиной этих расстройств, что делает работу по выявлению точной проблемы расстройств сложной задачей. Терапевту может понадобиться помощь отоларинголога, который определит точную причину этих медицинских проблем.

Отоларинголог

Отоларинголог

Отоларинголог — медицинский работник, который лечит болезни, связанные с системой внутреннего уха и мозгом.

Лечение

Процесс лечения любого из вышеперечисленных нарушений зависит от истории болезни человека, симптомов состояния, общего состояния здоровья и результатов осмотра экспертами. Реабилитационные упражнения также являются одним из методов лечения, часто используемых врачами. Для некоторых пациентов назначаются диетические изменения, такие как уменьшение потребления натрия. Если лекарства не работают, проводится операция. Поскольку вестибулярная система, в частности, ухо, является чрезвычайно деликатным органом, перед тем как приступить к каким-либо операциям, убедитесь, что вы обсудили все возможности лечения со своим врачом.

Источник: healthhearty.com





Недавно обнаруженные дрожжи могут предотвратить грибковые инфекции

Исследователи из Института науки Вейцмана в Израиле выявили дрожжи, которые можно использовать для предотвращения инвазивного кандидоза, основной причины смерти госпитализированных пациентов и пациентов с ослабленным иммунитетом. Исследование, недавно опубликованное в Журнале экспериментальной медицины (JEM), показывает, что новые дрожжи безвредно живут в кишечнике мышей и людей и могут вытеснять дрожжи, ответственные за кандидоз, Candida albicans. Микробы…

Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…