23 ноября 2020

Как выбрать манипуляторы для электрофизиологических исследований?

Как выбрать манипуляторы для электрофизиологических исследований?

Фото: arstek.ru

Во-первых, стоит отметить, что все остальные критерии будут напрямую зависеть от типа эксперимента, который они планируют провести. Существует большое количество различных классификаций, одна из самых распространенных классифицируется по типу движения манипулятора: механическое, электрическое и комбинированное.

Последняя модель манипулятора включает определенное количество скоростей движения электродов. Высокая скорость используется для первичных отведений, а низкая скорость используется для перемещения и перемещения под микроскопом.

Помимо создания электрического шума в двигателе робота на определенной скорости, система также будет резонировать и генерировать высокочастотную вибрацию. Чтобы избежать этого эффекта, используйте специальное демпфирующее крепление для манипулятора или выберите скорость двигателя.

Многие параметры, на которые следует обратить внимание при выборе манипулятора для микроскопа, перечислены ниже:

  1. Количество осей. Чтобы перемещаться в пространстве, электрод должен двигаться в трех направлениях: вперед и назад, влево и вправо, вверх и вниз. Но иногда бывает удобно перемещать четвертую ось в направлении электрода. Это движение может быть достигнуто с помощью отдельного двигателя в электромеханическом рычаге или путем программирования двигателя на одновременное возвратно-поступательное движение вперед и назад. В более ранних версиях кронштейна (используемого для крепления слепых пленок) использовалась конфигурация оси X, ось Y и ось Z были механическими осями, а ось электрода была электрической осью.
  2. Свобода передвижения. Достаточно важный критерий для определения расстояния между кончиком электрода и образцом, чтобы образец мог быть достигнут при перемещении манипулятора. Это расстояние определяется толщиной линзы. Обычно для большинства очков достаточно 2 см, а если свободный ход меньше 1,5 см, пользоваться манипулятором затруднительно.
  3. Тип движения манипулятора. Качественные и высокопроизводительные манипуляторы должны останавливаться без ускорения и немедленно останавливаться. Современные манипуляторы используют равномерное движение. В более ранних версиях глухих зажимов использовалось шаговое движение.
  4. Устранение дрейфа. Это важнейший параметр манипулятора. Если манипулятор дрейфует, его нельзя использовать в течение длительного времени для записи реакции одного нейрона. Дрейф можно наблюдать в любом направлении, он может быть однонаправленным или колеблющимся. Не должно быть заноса нового манипулятора. Если обнаружено смещение, это означает, что рычаг собран неправильно, не закреплен надежно или имеет заводской дефект. В последнем случае манипулятор подлежит замене. Длительное использование вызовет износ и увядание шарниров стрелы, которые обычно не подлежат ремонту. Чем больше соединений в манипуляторе, тем больше вероятность движения.
  5. Размер. В этом случае зависимость очень проста — чем меньше манипулятор, тем меньше соответствующее системное пространство. Следовательно, он будет больше контактировать с другими электродами.
  6. Усиленная база манипулятора. Таким образом, манипулятор может быть закреплен на антивибрационном столе или на часах с основным корпусом, а часы с основным корпусом и манипулятор образуют неразрывный набор.

При установке на антивибрационном столе образец перемещается к микроскопу и манипулятору в контрольную точку. Вот почему он не двигается, когда электрод находится на препарате. При втором способе фиксации платформа перемещается вместе с электродом.

Как выбрать манипуляторы для электрофизиологических исследований?

Фото: arstek.ru

Наличие платформы делает возможным XY-перемещение препарата под линзой вместе с установленными электродами.



ООО “ПСР-Групп” принимает заказы на устройство армированных полов Армируем полы с использованием арматуры или сварной сетки, выполненной из арматуры диаметром от 8 до 16 мм. Армирование бетонного пола позволяет уменьшить расчетный слой бетона. Армированные полы применяются в зданиях с высокими нагрузками, складских помещениях, автостоянках, паркингах и производственных цехах.


Особенности лечения аденоидита

Лечение аденоидов у взрослых требуется крайне редко, так как аденоиды считаются детским заболеванием: чаще всего оно встречается у детей от 2 до 8 лет. У взрослых лимфоидная ткань разрастается крайне редко, но если это происходит, лечение осуществляется таким же образом, как и в случае с маленькими пациентами. План лечения определяется в зависимости от того, насколько…

Блефаропластика: когда виден результат, противопоказания

Коррекцию век с помощью блефаропластики проводят на верхних, нижних веках или вкруговую. В результате пластики улучшается внешний вид, исчезают или становятся менее заметными возрастные или индивидуальные особенности строения век. Прежде чем сделать блефаропластику, опытные специалисты центра пластической хирургии и косметологии «Молдин Маск» рекомендуют пациентам изучить показания к проведению, узнать, какой возраст считается подходящим для первой…

Методы имплантации и показания к проведению процедуры

Имплантация используется для восстановления зубного ряда, в котором не хватает одного или нескольких зубов. На сегодня это самая эффективная методика, позволяющая исправить дефекты челюсти. Стоматология Запорожье использует разные методы реконструкции зубного ряда. При выборе учитывается общее здоровье пациента, а также количество отсутствующих зубов и место их расположения. Показания Проведение процедуры рекомендовано при отсутствии одного или…

Целебные дары природы

Каждый человек должен понимать, что для здоровья, отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида все есть в природе. Остается лишь грамотно использовать ее дары. В этом помогает профессиональная косметическая компания Царство Ароматов. Разнообразие товаров Травы могут оказывать удивительное влияние на организм. Например, концентрат шалфея позволяет вернуть хорошее самочувствие, при использовании в косметике он омолаживает кожу и…

Офтальмологические диагностические линзы Volk

При лечении заболеваний глаз на первое место выдвигается диагностика. Она проводится с применением сложного оборудования, но ни один прием не обходится без применения диагностических линз. Именно благодаря им можно увеличить изображение и оценить состояние глазного дна и сосудов. При этом предпочтение отдается оборудованию, которое позволяет получать наиболее четкое изображение без искажений и бликов. По этой…