15 января 2021

Блефаропластика: когда виден результат, противопоказания

Коррекцию век с помощью блефаропластики проводят на верхних, нижних веках или вкруговую. В результате пластики улучшается внешний вид, исчезают или становятся менее заметными возрастные или индивидуальные особенности строения век.

Прежде чем сделать блефаропластику, опытные специалисты центра пластической хирургии и косметологии «Молдин Маск» рекомендуют пациентам изучить показания к проведению, узнать, какой возраст считается подходящим для первой коррекции. При оказании услуги хороший доктор:

  • подходит к пациенту индивидуально;
  • тщательно изучает строение век, видимые признаки старения, планирует ход операции и восстановления после нее;
  • прогнозирует эффективность оперативного вмешательства.

Показания к проведению и окончательный результат блефаропластики

Показаниями к проведению пластики являются:

  • возраст старше 30 лет;
  • чрезмерно опущенные веки вследствие генетических особенностей;
  • отечность, мешки под глазами, морщины вокруг глаз, «тяжелый взгляд»;
  • опущение век, визуально добавляющее возраст, дряблая кожа, заломы, опущенные уголки глаз.
Блефаропластика: когда виден результат, противопоказания

Фото: молдинг-маск.рф

Блефаропластика: противопоказания к проведению операции

От этой операции следует воздержаться при:

  • хроническом конъюнктивите и заболеваниях век;
  • сахарном диабете, бронхиальной астме;
  • заболеваниях сердечно-сосудистой системы в любой форме и стадии;
  • болезнях крови, проблемы свертываемости.

Ограничений по возрасту нет. Какой результат блефаропластики считается лучшим? Долговременный эффект, естественность, визуальная молодость глаз.

Послеоперационный период: ожидания и реальность

  1. В тот же день по истечении нескольких часов пациент может ехать домой.
  2. Снятие швов выполняют на 3-4 день.
  3. Синяки и отеки исчезают через неделю. Применять декоративную косметику можно на 7-8 день после блефаропластики.
  4. В солнечный период следует защищать глаза от прямых лучей солнца темными очками (1-1,5 месяцев).
  5. Результат пластики максимально проявляется через 2 месяца.
Блефаропластика: когда виден результат, противопоказания

Фото: fichte.com

На сколько хватает результатов блефаропластики? Обычно на всю жизнь, но, как минимум на 10-15 лет, что обусловлено возрастными изменениями кожи. Большое значение играет тщательное соблюдение рекомендаций лечащего врача в послеоперационный период и в дальнейшем. Тогда и реабилитация после хирургического вмешательства пройдет легко, без осложнений, и долговременный результат пластики будет радовать.





Особенности лечения аденоидита

Лечение аденоидов у взрослых требуется крайне редко, так как аденоиды считаются детским заболеванием: чаще всего оно встречается у детей от 2 до 8 лет. У взрослых лимфоидная ткань разрастается крайне редко, но если это происходит, лечение осуществляется таким же образом, как и в случае с маленькими пациентами. План лечения определяется в зависимости от того, насколько…

Методы имплантации и показания к проведению процедуры

Имплантация используется для восстановления зубного ряда, в котором не хватает одного или нескольких зубов. На сегодня это самая эффективная методика, позволяющая исправить дефекты челюсти. Стоматология Запорожье использует разные методы реконструкции зубного ряда. При выборе учитывается общее здоровье пациента, а также количество отсутствующих зубов и место их расположения. Показания Проведение процедуры рекомендовано при отсутствии одного или…

Целебные дары природы

Каждый человек должен понимать, что для здоровья, отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида все есть в природе. Остается лишь грамотно использовать ее дары. В этом помогает профессиональная косметическая компания Царство Ароматов. Разнообразие товаров Травы могут оказывать удивительное влияние на организм. Например, концентрат шалфея позволяет вернуть хорошее самочувствие, при использовании в косметике он омолаживает кожу и…

Офтальмологические диагностические линзы Volk

При лечении заболеваний глаз на первое место выдвигается диагностика. Она проводится с применением сложного оборудования, но ни один прием не обходится без применения диагностических линз. Именно благодаря им можно увеличить изображение и оценить состояние глазного дна и сосудов. При этом предпочтение отдается оборудованию, которое позволяет получать наиболее четкое изображение без искажений и бликов. По этой…

Вторичная недвижимость: особенности и специфика

Суть и основные отличия Когда речь заходит о вторичном жилье, большинство свято верит в то, что им станут предлагать квартиру или жилой дом, в котором уже кто-то жил. Но реальность выглядит несколько иначе. Вторичным жильём может быть квартира, в которой ещё вообще никогда никто не жил. Просто, если до купли/продажи у неё уже был собственник,…