24 ноября 2020

Купить гидрострелку для отопления в Москве

Гидрострелка является частью разделителя, входящего в состав отопительной системы. Она отделяет котловой контур от дополнительных насосов. Задача данного элемента — выровнять уровень давления и температуру в системе. ГС устанавливается в определенных системах с целью увеличения эффективности и снижения теплопотерь.

Что такое гидрострелка и ее назначение

Она представляет собой квадратную или цилиндрическую коробку с четырьмя патрубками. Если котел напрямую соединяется с отопительными контурами, мощность его насоса влияет на остальные устройства. Чтобы избежать проблемы, нужна гидрострелка для отопления купить в Москве и установить между этими узлами. Внутри нее происходит забор воды с обратки.

Купить гидрострелку для отопления в Москве

Фото: proxytherm.ru

Теплоноситель попадает внутрь стрелки, замедляется, а затем оказывается внутри коллектора с гидрострелкой. Горячая вода проходит круг, возвращается и снова подмешивается к подаваемой жидкости. То есть, ГС может собирать теплоноситель и вообще не закачивать его из трубки, идущей от котла.

Например, настенный котел выдает 35 литров минуту, и каждый из трех отопительных контуров потребляет такое же количество. В данном случае все тепло заберет находящийся ближе всего насос. Более загруженные контуру не будут получать достаточное количество горячей воды. Поэтому часть батарей в доме окажутся холодными.

Если гидрострелка купить, она обеспечит теплом все контуры:

  • Котел выделит определенное количество тепла, которое попадет внутрь коллектора.
  • С обратки недостающее тепло добавится в подающий коллектор.
  • Контуры равномерно прогреются.

Когда на улице тепло, и часть насосов отключена, котел начинает закачивать лишнюю воду в тупик. В гидрострелке теплоноситель, рассчитанный на работающую в полную мощность отопительную систему, будет смешиваться с обраткой. Излишки начнут уходить обратно в котел. Поэтому не возникнет излишняя нагрузка на систему. В случае с напольным котлом, гидрострелка защищает его от остывшей обратки. К ней будет подмешиваться поступающий с подачи разогретый теплоноситель.

Купить гидрострелку для отопления в Москве

Фото: proxytherm.ru

Сферы использования

Установка оправдана для крупной котельной мощностью от 80 кВт. Гидроразделитель требуется, если имеется несколько контуров. Он не используется, если установлен один котел со встроенным насосом. Использование гидрострелки также упрощает обслуживание отопительной системы. Так как сопротивление отсутствует, теплоноситель замедляет ход, и осадок остается на дне разделителя. При очистке системы достаточно удалить воду с осадком через сливное отверстие.

Рекомендуем купить гидрострелку на сайте . В продаже представлена продукция от производителя по выгодной цене. Гарантийный срок эксплуатации изделий составляет 20 лет. Доставка осуществляется в течение 2-4 дней.





Особенности лечения аденоидита

Лечение аденоидов у взрослых требуется крайне редко, так как аденоиды считаются детским заболеванием: чаще всего оно встречается у детей от 2 до 8 лет. У взрослых лимфоидная ткань разрастается крайне редко, но если это происходит, лечение осуществляется таким же образом, как и в случае с маленькими пациентами. План лечения определяется в зависимости от того, насколько…

Блефаропластика: когда виден результат, противопоказания

Коррекцию век с помощью блефаропластики проводят на верхних, нижних веках или вкруговую. В результате пластики улучшается внешний вид, исчезают или становятся менее заметными возрастные или индивидуальные особенности строения век. Прежде чем сделать блефаропластику, опытные специалисты центра пластической хирургии и косметологии «Молдин Маск» рекомендуют пациентам изучить показания к проведению, узнать, какой возраст считается подходящим для первой…

Методы имплантации и показания к проведению процедуры

Имплантация используется для восстановления зубного ряда, в котором не хватает одного или нескольких зубов. На сегодня это самая эффективная методика, позволяющая исправить дефекты челюсти. Стоматология Запорожье использует разные методы реконструкции зубного ряда. При выборе учитывается общее здоровье пациента, а также количество отсутствующих зубов и место их расположения. Показания Проведение процедуры рекомендовано при отсутствии одного или…

Целебные дары природы

Каждый человек должен понимать, что для здоровья, отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида все есть в природе. Остается лишь грамотно использовать ее дары. В этом помогает профессиональная косметическая компания Царство Ароматов. Разнообразие товаров Травы могут оказывать удивительное влияние на организм. Например, концентрат шалфея позволяет вернуть хорошее самочувствие, при использовании в косметике он омолаживает кожу и…

Офтальмологические диагностические линзы Volk

При лечении заболеваний глаз на первое место выдвигается диагностика. Она проводится с применением сложного оборудования, но ни один прием не обходится без применения диагностических линз. Именно благодаря им можно увеличить изображение и оценить состояние глазного дна и сосудов. При этом предпочтение отдается оборудованию, которое позволяет получать наиболее четкое изображение без искажений и бликов. По этой…