24 июня 2020

Последствия употребления алкоголя

В течение жизни, с людьми происходят разные события. Одни заставляют радоваться и смеяться. Другие плакать и скорбеть. Реагируют на них по-разному. И есть тип людей, которые отмечают свою радость или горе в алкоголе. Они могут употреблять его редко. Могут часто. Но и в том и в другом случае есть риск уйти в запой.

Такое состояние характеризуется бесконтрольным употреблением алкоголя и длительным нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Часто запой продолжается более суток. Все это время человек, ушедший в запой, вводит в свое тело огромные дозы яда – этанола. Ресурсы организма по его очистке от шлаков и токсинов ограничены. Поэтому в один момент он перестает справляться с вновь поступающими дозами спирта и наступает алкогольное отравление.

Последствия употребления алкоголя

Оно может нести сильнейшие последствия в виде:

  • повреждения органов, в частности печени и желудка;
  • разрушение нервной системы;
  • возникновению психических расстройств;
  • общей интоксикации организма.

Опохмел – это причина запоя

Выход из запойного состояния связан с определенными трудностями. Желание пить с каждой новой порцией алкоголя лишь усиливается. А насильное ограждение от алкоголя может спровоцировать приступы неконтролируемой агрессии. Если вам удалось вывести человека из запоя, то на восстановление его организма понадобится длительное время.

Одно из основных причин запоя это так называемое опохмеление – употребление новой дозы алкоголя в период похмельного синдрома. Небольшая порция действительно способна облегчить последствия алкогольного отравления. Однако, чем больше пьешь, тем сильнее хочется выпить. А в если вовремя не остановиться, наступает запойное состояние.

Выход из запойного состояния

Лучшим решением для отказа от употребления алкоголя и восстановления его организма, будет обращение в ближайший наркологический центр. Врачи-наркологи точно оценят его состояния и примут необходимые меры для безопасного вывода человека из запоя. Если нет возможности приехать в такой центр, можно вызвать нарколога на дом. В таком случае выход будет проводиться в комфортных домашних условиях.

Последствия употребления алкоголя

Нарколог поможет:

  • быстро и безболезненно выйти из запоя;
  • предотвратить негативные последствия для психики;
  • избежать рецидива.

Нанесенный вред здоровью за время запоя значительно сокращает время жизни человека. Есть вероятность развития необратимых последствий. Риск развития различных заболеваний нервной системы, печени, мозга, сердца. Также значительно увеличивается риск возникновения онкологии. Берегите свое здоровье, не злоупотребляйте алкоголем.





Желтуха

Термин «желтуха» подразумевает нарушенный процесс циркуляции билирубина, когда он аккумулируется в коже и слизистых оболочках. При нормальной физиологической работе организма все его молекулы удаляются с продуктами жизнедеятельности. В условиях патологии такого не происходит, а проявиться желтуха может по нескольким причинам. Причины наступления желтухи С медицинских аспектов обозначено три вида желтух, отдельная из которых имеет свои…

Квартира в новостройке: как выглядит счастье

Санкт-Петербург считается удивительным городом. В нем воздух пропитан историей, а архитектурные сооружения добавляют радости в жизни. О том, на какие факторы обращают внимания новоселы при выборе квартиры в новостройке – узнаете в нашей статье. Экология района Первым пунктом у новоселов, которые решили купить квартиру на сайте застройщика и остались довольны приобретением, стали условия окружающей среды….

Треснул зуб: что делать?

Травмирование зубов – распространенная проблема, с которой к стоматологам обращаются взрослые пациенты и родители, приводящие детей. Треснувшая зубная единица не только портит эстетику улыбки, но и несет в себе опасность инфицирования тканей, полного ее разрушения и утраты. Виды трещин зубов Существует несколько видов повреждений зубов: трещина – повреждение, проходящее от жевательной поверхности по направлению к…

Эталонная внешность: самые красивые женщины мира на Фишки.нет

На Земле существуют сотни разных народов, и нельзя определенно сказать, в какой части света живут самые красивые женщины мира. Нет общепринятых канонов идеальной красоты, нет четких стандартов обаяния и гармонии. Женщины разных наций прекрасны – каждая по-своему. «Национальные истоки красоты» – проект Натальи Ивановой Российский фотограф-фотожурналист Наталья Иванова основала некоммерческий научно-культурный проект, посвященный многообразию этносов….

Безболезненное удаление зуба!

К лечению зубов нужно приступать заблаговременно. Пациенты нередко игнорируют это правило, обращаясь в стоматологию в момент, когда боль достигает неконтролируемых пределов. Удаление зуба – привычная практика, но у простой процедуры есть ряд сложностей. Стоматолог старается избежать вырывания зуба, прибегая к методам, доступным в его арсенале. Хирургия зубов или простое удаление – любое словосочетание до паники…