18 июля 2021

Нарколог на дом: особенности лечения на дому

При хроническом алкоголизме и наркомании периодически происходит обострение заболевания, которое выражается длительным запоем, острой интоксикацией или развитием абстинентного синдрома. Нарколог на дом — это наиболее быстрый и простой способ получить оперативную и квалифицированную медицинскую помощь. Врач купирует острые симптомы интоксикации и абстиненции, очистит организм от психоактивных веществ и токсичных продуктов их распада, стабилизирует физическое и психическое состояние больного.

Нарколог на дом: особенности лечения на дому

Квалифицированные наркологи применяют комплексный подход в лечении алкогольной или наркотической зависимости, который предусматривает:

  • прибытие по адресу местонахождения больного для оказания неотложной наркологической помощи;
  • осмотр и оценку состояния пациента;
  • разработку индивидуальной терапевтической стратегии;
  • детоксикацию с использованием капельниц;
  • тестирование на наличие наркотических веществ в крови;
  • выведение из запоя, облегчение похмелья, быстрое протрезвление;
  • купирование алкогольной абстиненции и наркотической ломки;
  • организацию транспортировки больного в стационар;
  • медицинскую интервенцию (профессиональное мотивирование на лечение);
  • консультацию, разъяснительную работу.

Нарколог не только способен быстро стабилизировать и нормализовать состояние больного, но и оказать психологическую поддержку членам семьи. Также он подробно рассказывает о возможностях и перспективах лечения хронического алкоголизма и наркомании.

Почему важно своевременно вызывать нарколога

Нужно срочно вызывать нарколога, когда жизнь человека находятся в непосредственной опасности. Если не обращать внимания на симптомы абстиненции и не оказать своевременную помощь, например, при острой алкогольной интоксикации или передозировке наркотиков, то вполне вероятен летальный исход, так как речь идет о крайне опасных патологических состояниях.

Нарколог на дом: особенности лечения на дому

Частные наркологические клиники не только применяют комплексный подход в лечении хронического алкоголизма и наркомании, но и используют современные, наиболее эффективные методики, препараты, аппаратные терапевтические и диагностические средства. Также рассчитывайте на высокий уровень профессиональной подготовки врачей и медицинского персонала. Пациентам гарантирована полная конфиденциальность услуг, при желании лечение можно проходить анонимно, поэтому тайна личной жизни сохраняется.





Почему нельзя терпеть головную боль

Мигрень, напряжение в области головы, а также кластерные боли – все это проявления, которые могут свидетельствовать о нарушениях в работе организма. В этой статье мы разберемся, почему нельзя терпеть головную боль, рассмотрим потенциальные причины их возникновения, обсудим методы облегчения при острой боли, а также последствия недооценки таких симптомов и специалистов, к которым следует обращаться за…

Понимание, лечение и вывод из запоя

Состояние запоя Запой представляет собой серьезное и опасное медицинское состояние, характеризующееся продолжительным и чрезмерным употреблением алкоголя. Пациенты, находящиеся в запое, обычно не способны контролировать свою потребность в алкоголе и могут находиться в состоянии алкогольной интоксикации на протяжении нескольких дней или даже недель. Во время запоя возникает серьезный риск для жизни, поскольку чрезмерное употребление алкоголя может…

Почему наркотическую зависимость лечить надо

Наркологическое лечение наркомания является критически важной составляющей в борьбе с зависимостью от наркотиков. Оно представляет собой комплекс медицинских и психологических методик, направленных на устранение физической зависимости и психических проблем, связанных с употреблением наркотиков. Среди основных методик лечения наркомании можно выделить замещающую терапию, которая предполагает замену опасных наркотиков на безопасные аналоги (например, метадоновая терапия); кодирование, при…

Происхождение привыкания к наркотикам и его негативные последствия

Рассмотрение наркомании как болезни Наркомания — это хроническое психическое расстройство, в котором человек испытывает навязчивое стремление употреблять наркотики, несмотря на их отрицательные последствия. Привыкание к наркотикам происходит из-за их воздействия на мозг и нервную систему. Систематическое потребление приводит к изменениям в работе определенных нейронных схем, особенно связанных с удовольствием и мотивацией. На молекулярном уровне, наркотики…

Детский уролог в клинике Kids-Med: забота о здоровье маленьких пациентов

Когда речь идет о здоровье детей, важно обратить внимание на все аспекты и системы их организма. Один из важных медицинских специалистов, специализирующихся на заболеваниях мочеполовой системы у детей, — это детский уролог. В клинике Kids-Med мы имеем удовольствие предложить профессиональную помощь детским урологам, обеспечивая заботу о здоровье и благополучии маленьких пациентов. Когда нужно обратиться к…