18 июля 2021

Профессиональный вывод из запоя

Запой — это крайне опасное состояние, которое отличается непрерывным многодневным употреблением алкоголя в больших количествах. Вывод из запоя, выполненный наркологом, помогает сохранить здоровье, а иногда и жизнь человека. Если вы наблюдаете признаки неконтролируемого приема спиртных напитков до невменяемого состояния, то необходимо обратиться за наркологической помощью в частную клинику.

Профессиональный вывод из запоя

Прерывание запоя собственными силами является крайне рискованным предприятием, с высокой вероятностью еще больше усугубить положение дел, вплоть до летального исхода при неблагоприятном стечении обстоятельств. Любые действия терапевтического характера, особенно с применением сильнодействующих лекарственных средств должны выполнять только врачи, в данном случае — наркологи. Они обладают достаточным опытом и уровнем профессиональной подготовки, для того чтобы:

  • купировать неотложное состояние;
  • устранить острые симптомы абстиненции;
  • стабилизировать больного;
  • провести симптоматическое лечение обострения хронических расстройств.

Какие действия предусматривает вывод из запоя

Практически все частные наркологические клиники предлагают услугу «Вывод из запоя». Вы можете получить медицинскую помощь на дому или в стационаре по вашему выбору. В общем случае услуга предусматривает следующие этапы:

  1. Выезд бригады медиков на дом к пациенту. Нарколог прибывает по первому требованию в любое время для оказания помощи на дому или подготовки пациента к транспортировке в стационар.
  2. Детоксикация. Вывод из организма этанола и токсичных продуктов его распада — обязательная часть наркологической помощи при запое. Для ускорения очистки тканей внутренних органов от алкоголя применяется инфузионная терапия (капельницы).
  3. Стабилизация соматического и психического состояния пациента. Посредством симптоматического лечения устраняются острые проявления обострений хронических заболеваний, нормализуется работа внутренних органов и систем, а также улучшается самочувствие больного.

Благодаря опыту наркологии и достижениям фармакологии вывод из запоя представляет собой достаточно безопасную процедуру. Исключение составляют случаи, когда пациент страдает серьезными патологиями — циррозом, диабетом, эпилепсией, сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этом случае необходима госпитализация. Наркологические клиники обладают всеми необходимыми ресурсами для гарантии безопасности пациентов и оказания качественной наркологической помощи.





Почему нельзя терпеть головную боль

Мигрень, напряжение в области головы, а также кластерные боли – все это проявления, которые могут свидетельствовать о нарушениях в работе организма. В этой статье мы разберемся, почему нельзя терпеть головную боль, рассмотрим потенциальные причины их возникновения, обсудим методы облегчения при острой боли, а также последствия недооценки таких симптомов и специалистов, к которым следует обращаться за…

Понимание, лечение и вывод из запоя

Состояние запоя Запой представляет собой серьезное и опасное медицинское состояние, характеризующееся продолжительным и чрезмерным употреблением алкоголя. Пациенты, находящиеся в запое, обычно не способны контролировать свою потребность в алкоголе и могут находиться в состоянии алкогольной интоксикации на протяжении нескольких дней или даже недель. Во время запоя возникает серьезный риск для жизни, поскольку чрезмерное употребление алкоголя может…

Почему наркотическую зависимость лечить надо

Наркологическое лечение наркомания является критически важной составляющей в борьбе с зависимостью от наркотиков. Оно представляет собой комплекс медицинских и психологических методик, направленных на устранение физической зависимости и психических проблем, связанных с употреблением наркотиков. Среди основных методик лечения наркомании можно выделить замещающую терапию, которая предполагает замену опасных наркотиков на безопасные аналоги (например, метадоновая терапия); кодирование, при…

Происхождение привыкания к наркотикам и его негативные последствия

Рассмотрение наркомании как болезни Наркомания — это хроническое психическое расстройство, в котором человек испытывает навязчивое стремление употреблять наркотики, несмотря на их отрицательные последствия. Привыкание к наркотикам происходит из-за их воздействия на мозг и нервную систему. Систематическое потребление приводит к изменениям в работе определенных нейронных схем, особенно связанных с удовольствием и мотивацией. На молекулярном уровне, наркотики…

Детский уролог в клинике Kids-Med: забота о здоровье маленьких пациентов

Когда речь идет о здоровье детей, важно обратить внимание на все аспекты и системы их организма. Один из важных медицинских специалистов, специализирующихся на заболеваниях мочеполовой системы у детей, — это детский уролог. В клинике Kids-Med мы имеем удовольствие предложить профессиональную помощь детским урологам, обеспечивая заботу о здоровье и благополучии маленьких пациентов. Когда нужно обратиться к…