20 февраля 2022

Можно ли отбелить зубы самостоятельно в домашних условиях

В аптечных сетях и магазинах товаров для красоты можно найти множество средств для отбеливания дома. Это различные капы, растворы, пасты, смеси для самостоятельного приготовления и др. Они отличаются по эффективности, безопасности, ценам, рискам повреждения эмали и другим критериям.

Будет ли хотя бы одна из этих процедур действенной, сказать затруднительно. Даже дорогостоящие составы для домашнего использования не покажут такого результата, как отбеливание, проведенное профессиональным стоматологом в клинике.

Можно ли отбелить зубы самостоятельно в домашних условиях

Наши специалисты помогут подобрать оптимальный вариант, подходящий в каждом случае индивидуально. Предлагаем записаться на первичную консультацию к стоматологу в клинику Авонстом по телефону 8(4752)774-564, представленному на сайте, заполнить форму обратной связи или посетить нас лично.

Профессиональная гигиена зубов — что за процедура и где сделать в Тамбове

Профессиональная гигиена зубов — это комплекс процедур, которые позволяют избавиться от налета, твердых отложений (камня), улучшить общее состояние и внешний вид зубных рядов, а также предупредить развитие множества заболеваний ротовой полости. В клинике Авонстом используется несколько современных методик, которые имеют массу преимуществ и пользуются огромной популярностью благодаря своей эффективности.

Чем профессиональная чистка отличается от обычной

Ежедневный гигиенический уход не дает стопроцентной защиты от образования налета и зубного камня. Труднодоступные участки с трудом поддаются очищению обыкновенной щеткой с пастой. В результате не удаленные частички пищи превращаются в среду, благоприятную для роста и размножения патогенных микроорганизмов.

С течением времени мягкий налет минерализуется, образуя камень. Этот процесс может долгое время оставаться незаметным. Если вовремя не удалить отложения, это грозит серьезными осложнениями в виде кариеса, гингивита и других патологических процессов.

Показания к процедуре

По каким признакам можно понять, что необходима профессиональная гигиена:

  • появился зубной камень или твердый белесый налет возле десен, эмаль приобрела желтоватый оттенок;
  • изо рта неприятно пахнет;
  • наблюдается кровоточивость и болезненность десен и др.

Однако желательно не дожидаться возникновения перечисленных выше симптомов. Лучше всего проходить профессиональную чистку на регулярной основе в профилактических целях 1 раз в 6 месяцев.

Способы профессиональной чистки у стоматолога

Существует несколько эффективных методик, которые применяются в клинике Авностом. Какую из них выбрать, зависит от толщины и плотности отложений, их локализации, возраста, общего состояния здоровья пациента и других факторов. Иногда стоматолог принимает решение о применении одновременно нескольких способов для комплексного воздействия.

Можно ли отбелить зубы самостоятельно в домашних условиях

Профессиональная гигиена осуществляется с использованием следующих методов:

  • «Air Flow»;
  • механическое воздействие;
  • ультразвуковая чистка.

Как ухаживать за зубами после процедуры

Врач стоматолог гигиенист обязательно даст индивидуальные рекомендации по уходу. Общие правила:

  • в течение нескольких дней чистить зубы не только утром и вечером, но и после каждого приема пищи;
  • правильно подобрать щетку и пасту;
  • стараться не употреблять слишком холодные или горячие продукты;
  • не курить не менее 3 дней;
  • на время исключить из меню красящую еду и напитки (например, свеклу, кофе);
  • не есть слишком твердое и кислое.

Противопоказания

Процедура противопоказана при:

  • наличии острых вирусных или бактериальных инфекций;
  • воспалительных процессах в ротовой полости.

Встречаются и индивидуальные ограничения, которые характерны для отдельных пациентов (например, аллергия на компоненты чистящих составов и анестетиков). На консультации в нашей клинике стоматолог-гигиенист подробно разъяснит, в чем заключаются риски чистки, и поможет найти альтернативу.





Понимание, лечение и вывод из запоя

Состояние запоя Запой представляет собой серьезное и опасное медицинское состояние, характеризующееся продолжительным и чрезмерным употреблением алкоголя. Пациенты, находящиеся в запое, обычно не способны контролировать свою потребность в алкоголе и могут находиться в состоянии алкогольной интоксикации на протяжении нескольких дней или даже недель. Во время запоя возникает серьезный риск для жизни, поскольку чрезмерное употребление алкоголя может…

Почему наркотическую зависимость лечить надо

Наркологическое лечение наркомания является критически важной составляющей в борьбе с зависимостью от наркотиков. Оно представляет собой комплекс медицинских и психологических методик, направленных на устранение физической зависимости и психических проблем, связанных с употреблением наркотиков. Среди основных методик лечения наркомании можно выделить замещающую терапию, которая предполагает замену опасных наркотиков на безопасные аналоги (например, метадоновая терапия); кодирование, при…

Происхождение привыкания к наркотикам и его негативные последствия

Рассмотрение наркомании как болезни Наркомания — это хроническое психическое расстройство, в котором человек испытывает навязчивое стремление употреблять наркотики, несмотря на их отрицательные последствия. Привыкание к наркотикам происходит из-за их воздействия на мозг и нервную систему. Систематическое потребление приводит к изменениям в работе определенных нейронных схем, особенно связанных с удовольствием и мотивацией. На молекулярном уровне, наркотики…

Детский уролог в клинике Kids-Med: забота о здоровье маленьких пациентов

Когда речь идет о здоровье детей, важно обратить внимание на все аспекты и системы их организма. Один из важных медицинских специалистов, специализирующихся на заболеваниях мочеполовой системы у детей, — это детский уролог. В клинике Kids-Med мы имеем удовольствие предложить профессиональную помощь детским урологам, обеспечивая заботу о здоровье и благополучии маленьких пациентов. Когда нужно обратиться к…

Возвращение к жизни после лечения наркомании

Реабилитация наркоманов в клинике – это сложный и многопроцессный процесс, направленный на восстановление физического и психологического здоровья зависимых людей. В таких клиниках применяются различные виды терапий, которые помогают пациентам справиться с наркотической зависимостью и вернуться к нормальной жизни. Одним из ключевых аспектов в реабилитации наркоманов является психологическая поддержка и консультирование. Опытные психологи работают с пациентами,…