7 ноября 2020

Полис ДМС

Большинство людей не обращают внимания на возможность застраховать свою жизнь и здоровье. Тем не менее, зачастую без такой дополнительной поддержки просто не обойтись.

Когда нужен такой полис

Особенно это актуально, когда проблема возникает неожиданно и сразу оказывается такой тяжелой, что решить ее одномоментно или силами семьи невозможно — и по финансовым, и по другим ресурсным затратам. Вот тогда и становится полезным медицинское страхование. Именно от него зависит, насколько хорошо позаботятся о человеке, если с ним вдруг произойдет что-то непредвиденное. Такая страховка дает гораздо больше возможностей для лечения, чем обычная бесплатная медицина.

Полис ДМС

Полис ДМС, то есть, добровольного медицинского страхования, можно получить в нескольких вариантах:

  • Для поликлинического обслуживания — туда входит стоматология, амбулаторная, экстренная помощь, аптека.
  • Для скорой помощи — здесь есть вариант как собственно вызова врачей, так и размещения в срочном стационаре.
  • Для беременных. Эта программа сейчас активна только в Москве, и она поддерживает женщин во время всего хода беременности, а также гарантирует качественную помощь при родах.
  • Для пострадавших в результате ДТП. В этом случае по страховке получат помощь и пассажиры автомобиля, не только водитель.
  • При возникновении онкологии или критических заболеваний, требующих срочного операционного вмешательства.

Есть также вид полиса, позволяющий получить удаленную консультацию от опытного врача в любой момент.

ДМС — это именно то, что должно быть в каждой семье на крайний случай, который может наступить внезапно и поставить в тупик всех членов семьи. В этой ситуации уже будет готовое решение, а пациент получит медицинскую помощь на высоком уровне и максимально быстро. Возможно, это спасет ему жизнь или позволит обойтись без тяжелых осложнений после болезни.

Особенности приобретения полиса

В настоящее время услуга медицинского страхования доступна не во всех городах России, поэтому нужно уточнить, доступен ли выбранный вариант перед оформлением полиса. Чтобы получить страховку, требуется заполнить специальную анкету — для некоторых видов страхования ее можно подавать онлайн.

Полис ДМС

Отчисления по страховому полису составляют 13% от суммы зарплаты, но не более 15600 рублей в год. Сумма на разные виды страховых программ может меняться, колеблется она также в зависимости от региона, и это надо учитывать.





Особенности лечения аденоидита

Лечение аденоидов у взрослых требуется крайне редко, так как аденоиды считаются детским заболеванием: чаще всего оно встречается у детей от 2 до 8 лет. У взрослых лимфоидная ткань разрастается крайне редко, но если это происходит, лечение осуществляется таким же образом, как и в случае с маленькими пациентами. План лечения определяется в зависимости от того, насколько…

Блефаропластика: когда виден результат, противопоказания

Коррекцию век с помощью блефаропластики проводят на верхних, нижних веках или вкруговую. В результате пластики улучшается внешний вид, исчезают или становятся менее заметными возрастные или индивидуальные особенности строения век. Прежде чем сделать блефаропластику, опытные специалисты центра пластической хирургии и косметологии «Молдин Маск» рекомендуют пациентам изучить показания к проведению, узнать, какой возраст считается подходящим для первой…

Методы имплантации и показания к проведению процедуры

Имплантация используется для восстановления зубного ряда, в котором не хватает одного или нескольких зубов. На сегодня это самая эффективная методика, позволяющая исправить дефекты челюсти. Стоматология Запорожье использует разные методы реконструкции зубного ряда. При выборе учитывается общее здоровье пациента, а также количество отсутствующих зубов и место их расположения. Показания Проведение процедуры рекомендовано при отсутствии одного или…

Целебные дары природы

Каждый человек должен понимать, что для здоровья, отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида все есть в природе. Остается лишь грамотно использовать ее дары. В этом помогает профессиональная косметическая компания Царство Ароматов. Разнообразие товаров Травы могут оказывать удивительное влияние на организм. Например, концентрат шалфея позволяет вернуть хорошее самочувствие, при использовании в косметике он омолаживает кожу и…

Офтальмологические диагностические линзы Volk

При лечении заболеваний глаз на первое место выдвигается диагностика. Она проводится с применением сложного оборудования, но ни один прием не обходится без применения диагностических линз. Именно благодаря им можно увеличить изображение и оценить состояние глазного дна и сосудов. При этом предпочтение отдается оборудованию, которое позволяет получать наиболее четкое изображение без искажений и бликов. По этой…