30 октября 2020

Как распознать запой

Люди употребляют алкоголь в умеренных количествах, чтобы расслабиться, отдохнуть, стать немного смелее, что-то отметить, и это нормальное явление, если оно редкое. Такие действия точно не навредят организму. Врачи давно доказали, что сухие вина, коньяк даже полезны для нашего здоровья. Но если человек пьет пять дней подряд и не собирается отказываться от очередной бутылки, то это уже проблема. Рекомендуется сразу обращаться за помощью в специализированное учреждение. Вывод из запоя должен быть профессиональным. Главное не пропустить первые признаки болезни.

Как распознать запой

Что такое запой

Стоит разобраться с термином и его значением. В народе запой понимают, как ситуацию, когда человек на протяжении трех и более дней злоупотребляет алкоголем, не давая себе протрезветь. Врачи называют это состояние абстинентным синдромом и делают все, чтобы подобрать правильный план лечения. Запой сам по себе не является самостоятельным заболеванием. Доктора относят его ко второй стадии алкоголизма. Человек становится физически зависимым от спиртного и нуждается в помощи.

Пьющие редко осознают проблему и честно бросают выпивать. Многие рано или поздно срываются, так как не могут справляться с ломкой в теле. При запущенных ситуациях организм человека даже не может нормально работать хотя бы без капли алкоголя в крови.

Основные признаки запоя

Если знакомый пьет пиво два дня подряд, это еще не значит, что он стал алкоголиком. Стоит изучить несколько симптомов и только потом делать выводы.

Признаки запойного состояния:

  • теряется аппетит;
  • постоянная головная боль;
  • давление резко повышается;
  • первые признаки начинает подавать тахикардия;
  • даже при минимальных нагрузках появляется одышка;
  • есть серьезные проблемы с координацией;
  • при сильном опьянении начинаются галлюцинации;
  • состояние человека доходит до полного бреда;
  • проявляется агрессия.

С каждой новой бутылкой спиртного человек все меньше страдает от симптоматики. Вот почему так хочется выпить хотя бы рюмку. Интенсивность признаков стремительно уменьшается, и человек снова ощущает эйфорию. Именно таким образом выглядит запойное состояние.

Как распознать запой

Лучше заметить проблему еще на ранней стадии, когда признаки проявляются более явно. Если не помочь человеку как можно скорее, он будет продолжать пить и дальше. Это негативно скажется на состоянии здоровья. В запущенных ситуациях возможен летальный исход. При длительном запое рекомендуется срочно ставить капельницу и отправлять больного на стационарное лечение в клинику. Прервать абстинентный синдром без врача очень сложно.





Особенности лечения аденоидита

Лечение аденоидов у взрослых требуется крайне редко, так как аденоиды считаются детским заболеванием: чаще всего оно встречается у детей от 2 до 8 лет. У взрослых лимфоидная ткань разрастается крайне редко, но если это происходит, лечение осуществляется таким же образом, как и в случае с маленькими пациентами. План лечения определяется в зависимости от того, насколько…

Блефаропластика: когда виден результат, противопоказания

Коррекцию век с помощью блефаропластики проводят на верхних, нижних веках или вкруговую. В результате пластики улучшается внешний вид, исчезают или становятся менее заметными возрастные или индивидуальные особенности строения век. Прежде чем сделать блефаропластику, опытные специалисты центра пластической хирургии и косметологии «Молдин Маск» рекомендуют пациентам изучить показания к проведению, узнать, какой возраст считается подходящим для первой…

Методы имплантации и показания к проведению процедуры

Имплантация используется для восстановления зубного ряда, в котором не хватает одного или нескольких зубов. На сегодня это самая эффективная методика, позволяющая исправить дефекты челюсти. Стоматология Запорожье использует разные методы реконструкции зубного ряда. При выборе учитывается общее здоровье пациента, а также количество отсутствующих зубов и место их расположения. Показания Проведение процедуры рекомендовано при отсутствии одного или…

Целебные дары природы

Каждый человек должен понимать, что для здоровья, отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида все есть в природе. Остается лишь грамотно использовать ее дары. В этом помогает профессиональная косметическая компания Царство Ароматов. Разнообразие товаров Травы могут оказывать удивительное влияние на организм. Например, концентрат шалфея позволяет вернуть хорошее самочувствие, при использовании в косметике он омолаживает кожу и…

Офтальмологические диагностические линзы Volk

При лечении заболеваний глаз на первое место выдвигается диагностика. Она проводится с применением сложного оборудования, но ни один прием не обходится без применения диагностических линз. Именно благодаря им можно увеличить изображение и оценить состояние глазного дна и сосудов. При этом предпочтение отдается оборудованию, которое позволяет получать наиболее четкое изображение без искажений и бликов. По этой…