26 сентября 2020

Подготовка к ЭКО

Трудности с возможностью забеременеть знакомы многим женщинам. Для того, чтобы справиться с ними, и возникло ЭКО.

Анализы, которые необходимо сдать перед прохождением искусственного оплодотворения
Анализов для прохождения СМ-ЭКО придется сдать достаточно много, причем и мужчине, и женщине. Среди них, например, анализ на состояние яйцеклетки, достаточно ли она активна, требуется ли ей дополнительная стимуляция, спермограмма, то есть анализ на состояние спермы и способность мужчины к зачатию.

Подготовка к ЭКО

Может потребоваться также МАР-анализ, демонстрирующий количество активных компонентов в сперме. Его можно не делать и положиться исключительно результат спермограммы, но в некоторых случаях она выдает недостоверные сведения. Цена спермограммы с mar-тестом клиниках может составлять от 3 до 5 руб.

Спермограмма с mar-тестом

В стоимость такого полноценного анализа входит:

  • mar-тест;
  • спермограмма;
  • забор материала для обработки.

Цена mar-теста колеблется от 1000 до 1500 р, цена спермограммы — от 1500 до 2000 р.

Сделать его можно двумя способами:

  • На основе спермы мужчины. Это более предпочтительный вариант, поскольку он дает точный результат.
  • На основе сыворотки его крови.

В каких случаях требуется подобный анализ

Спермограмма с mar-тестом, как правило, когда женщина после прохождения всех анализов признается абсолютно здоровой. В таких случаях очевидно, что проблем с зачатием у нее быть не должно. Именно в этом случае необходимо провериться будущему отцу.

Подготовка к ЭКО

Фото: lavanguardia.com

Mar-тест — анализ на антитела, указывающие на наличие аутоиммунного заболевания, которое и препятствует зачатию. Соответственно, если он показал положительный результат, — проблема именно в этом. В таких случаях и потребуется вмешательство специалистов для искусственного оплодотворения.

Означает ли такие такая ситуация серьезные трудности

На самом деле — нет. Если организм женщины абсолютно здоров, и проблема только в способности мужчины зачать, дело довольно быстро решается искусственным оплодотворением, часто не требуется даже дополнительной стимуляции яйцеклетки.

Однако существует и такая услуга, позволяющая забеременеть даже тем женщинам у которых яйцеклетки достаточно вялые. Современные специалисты привыкла справляться даже с самыми сложными случаями, которые на первый взгляд кажутся безнадежными, и некоторые неприятные моменты совсем не означают, что желанной беременности никак не удастся добиться.





Особенности лечения аденоидита

Лечение аденоидов у взрослых требуется крайне редко, так как аденоиды считаются детским заболеванием: чаще всего оно встречается у детей от 2 до 8 лет. У взрослых лимфоидная ткань разрастается крайне редко, но если это происходит, лечение осуществляется таким же образом, как и в случае с маленькими пациентами. План лечения определяется в зависимости от того, насколько…

Блефаропластика: когда виден результат, противопоказания

Коррекцию век с помощью блефаропластики проводят на верхних, нижних веках или вкруговую. В результате пластики улучшается внешний вид, исчезают или становятся менее заметными возрастные или индивидуальные особенности строения век. Прежде чем сделать блефаропластику, опытные специалисты центра пластической хирургии и косметологии «Молдин Маск» рекомендуют пациентам изучить показания к проведению, узнать, какой возраст считается подходящим для первой…

Методы имплантации и показания к проведению процедуры

Имплантация используется для восстановления зубного ряда, в котором не хватает одного или нескольких зубов. На сегодня это самая эффективная методика, позволяющая исправить дефекты челюсти. Стоматология Запорожье использует разные методы реконструкции зубного ряда. При выборе учитывается общее здоровье пациента, а также количество отсутствующих зубов и место их расположения. Показания Проведение процедуры рекомендовано при отсутствии одного или…

Целебные дары природы

Каждый человек должен понимать, что для здоровья, отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида все есть в природе. Остается лишь грамотно использовать ее дары. В этом помогает профессиональная косметическая компания Царство Ароматов. Разнообразие товаров Травы могут оказывать удивительное влияние на организм. Например, концентрат шалфея позволяет вернуть хорошее самочувствие, при использовании в косметике он омолаживает кожу и…

Офтальмологические диагностические линзы Volk

При лечении заболеваний глаз на первое место выдвигается диагностика. Она проводится с применением сложного оборудования, но ни один прием не обходится без применения диагностических линз. Именно благодаря им можно увеличить изображение и оценить состояние глазного дна и сосудов. При этом предпочтение отдается оборудованию, которое позволяет получать наиболее четкое изображение без искажений и бликов. По этой…