5 марта 2019

Пластиночный и покрывной зубной протез: какой вариант выбрать

К сожалению, у людей нет возможности сохранить природный зубной ряд до конца своих дней. Но благодаря современной стоматологии проблему отсутствия зубного ряда решить несложно. Подробная информация по этому поводу представлена на сайте.

Потеря зубов, соответственно, неэстетичность улыбки, дискомфорт при употреблении пищи, разговоре – все это является причиной некомфортного ощущения себя в обществе и может привести к проблемам со здоровьем. Именно поэтому необходимо вовремя обратиться к стоматологу и установить протез. Тем более, протезы сегодня настолько натурально выглядят, что ни эстетического, ни физического дискомфорта от них не ощущается.

Зубной протез

Зубной протез. Фото: razumenko.ru

Пластиночный протез

Пластинчатый протез относится к группе популярных съемных конструкций. На сегодняшний день это максимально бюджетный вид протезирования. Преимущественно такие изделия используются для пациентов с полным или значительным отсутствием зубов. При полной потере зубов эти протезы полностью замещают зубной ряд. При частичной потере зубов такая конструкция замещает лишь отсутствующие зубы.

Только не стоит путать такие протезы с покрывными конструкциями. Это немного разные вещи. Данная ссылка предоставит полную информацию по этому поводу.

Пластиночный протез является полноценной готовой к установке конструкцией. Имеет основу и фиксирующие элементы. Среди преимуществ таких конструкция можно выделить следующие факторы:

  • эстетичность внешнего вида;
  • изделия не требуют долгого привыкания и не вызывают дискомфорт благодаря инновационным способам изготовления и технологиям;
  • изготавливаются в самые короткие сроки;
  • могут применяться даже при пародонтозе;
  • конструкции просты в обслуживании;
  • это самый бюджетный вариант;
  • присутствует минимум противопоказаний;
  • возможность корректировать и ремонтировать.

Покрывной протез

Данный вид конструкций относят к группе условно-съемных.

Зубной протез

Зубной протез. Фото: razumenko.ru

Они используются преимущественно в случаях реабилитации пациента, имеющего существенные профильные дефекты. При установке покрывного протеза необходимо в обязательном порядке иметь сохранившиеся корни, выступающие в качестве опоры. В случае если корни все же отсутствуют, необходимо установить имплантат. Покрывные протезы будут стоить немного дороже, но при этом эстетичность их вида более качественная, а сама конструкция более комфортная для пациента.





Применение гемостатической губки в современной стоматологии

Такая хирургическая манипуляция, как экстракция (удаление) зуба может сопровождаться обильным кровотечением, для остановки которого хирург может применить гемостатическую губку. Она представляет собой сухую мелкопористую массу желтого цвета с характерным несильным запахом этановой (уксусной) кислоты, и имеет способность впитывать жидкость в десятки раз больше собственного веса. В зависимости от материала изготовления различают 2 вида: На основе…

Индийские дженерики на базе Софосбувира

Сегодня гепатит С перестал был смертельно опасной болезнью. Если еще 10 лет назад гепатит не поддавался лечению, то сегодня с помощью продуктивных и высокоэффективных средств можно избавиться от него в короткие сроки без повторного заражения. При этом видимо упрощаются схемы терапии, расширяется перечень активных компонентов. Несмотря на то, что лечение с помощью интерферона сегодня считается…

Современная стоматология

Каждый мечтает о хороших зубах – здоровых, ровных, красивых и белоснежных. Раньше надо было родиться с такими зубами, потому что исправить все было очень трудно: стоматология тогда была на очень низком уровне. Сейчас стоматология может все: исправить прикус, вживить штифт, поставить красивую пломбу на передний зуб, вылечить пародонтит. Большое распространение получила эстетическая стоматология – когда…

Аллергический дерматит: причины, симптомы и методы лечения

Аллергия способна доставить человеку немало трудностей. И одним из самых неприятных симптомов, которые могут из-за нее возникнуть являются кожные высыпания. Официально они называются дерматит. Причины появления заболевания По сути главная причина одна – это аллергия на что-либо. Выделяют несколько видов раздражителей, из-за которых аллергическая реакция может проявиться в виде дерматита: пищевые – организм воспринимает враждебно…

Как проводится имплантация зубов?

Имплантация зубов – это популярный и эффективный способ лечения, который заключается в установке имплантов и дальнейшем протезировании. Метод лечения набирает все большей популярности благодаря множественным преимуществам. Имплантация являет собой небольшое оперативное вмешательство, которое является малотравматичным, но требует тщательной подготовки. Этапы лечения Восстановление зубов методом вживления имплантов состоит с двух основных этапов: Хирургический. Заключается в осуществлении…