23 января 2022

Исследования неврологических симптомов COVID-19

  • Первоначально SARS-CoV-2 был идентифицирован как респираторный вирус, но он может поражать весь организм, включая нервную систему.
  • В новой точке зрения, опубликованной в Science, Авиндра Нат, доктор медицинских наук, клинический директор Национального института неврологических расстройств и инсульта (NINDS) при Национальном институте здравоохранения, и Серена Спудич, доктор медицинских наук, Йельская школа медицины, Нью-Хейвен, Коннектикут, подчеркивают, что В настоящее время известно о воздействии SARS-CoV-2 на мозг, важности расширения исследований основных причин длительного Covid и возможных способов лечения его симптомов.

COVID-19 Мозговые неврологические когнитивные нарушения

Неврологические симптомы, о которых сообщалось при остром COVID-19, включают потерю вкуса и обоняния, головные боли, инсульт, делирий и воспаление головного мозга. Похоже, что обширного заражения клеток головного мозга вирусом не происходит, но неврологические эффекты могут быть вызваны иммунной активацией, нейровоспалением и повреждением кровеносных сосудов головного мозга.

Последствия острой инфекции COVID-19

Острая инфекция COVID-19 иногда может приводить к длительным последствиям, которые в совокупности получили название «длительный Covid», и может включать широкий спектр симптомов в головном мозге и нервной системе, которые варьируются от потери вкуса и обоняния до нарушения концентрации внимания, усталость, боль, нарушения сна, вегетативные расстройства и/или головная боль до психологических эффектов, таких как депрессия или психоз.

Понимание потенциальных реакций организма на острую инфекцию COVID-19

Доктора Нэт и Спудич излагают текущее научное понимание потенциальных реакций организма на острую инфекцию COVID-19 и то, как эти реакции могут привести к симптомам длительного Covid. Они также проводят параллели между симптомами, которые испытывают люди с длительным ковидом, с теми, кто живет с миалгическим энцефаломиелитом / синдромом хронической усталости (ME/CFS) или пост-болезнью Лайма, что предполагает наличие общих факторов риска.

Наконец, из-за значительной вариабельности симптомов от человека к человеку и того факта, что многие люди с длительным ковидом были здоровы до относительно легкой инфекции COVID-19, авторы подчеркивают настоятельную необходимость значительных исследовательских усилий для выявления полной степени Длительные осложнения Covid и их причины.

Такого рода исследования, которые будут включать в себя тщательное изучение людей с длительным Covid, классифицированных по их конкретным симптомам, имеют решающее значение для разработки диагностических и терапевтических инструментов для выявления и лечения того, что становится все более серьезной проблемой общественного здравоохранения. Инициатива NIH RECOVER COVID — это амбициозная исследовательская программа для достижения этих целей.

Исследования неврологических симптомов COVID-19

NINDS является ведущим в стране спонсором исследований мозга и нервной системы. Миссия NINDS состоит в том, чтобы получить фундаментальные знания о мозге и нервной системе и использовать эти знания для уменьшения бремени неврологических заболеваний.

О Национальных институтах здравоохранения (NIH): NIH, национальное агентство медицинских исследований, включает 27 институтов и центров и является частью Министерства здравоохранения и социальных служб США. NIH является основным федеральным агентством, проводящим и поддерживающим фундаментальные, клинические и трансляционные медицинские исследования, а также изучающим причины, методы лечения и лекарства как от распространенных, так и от редких заболеваний.

Источник

Метки:





Недавно обнаруженные дрожжи могут предотвратить грибковые инфекции

Исследователи из Института науки Вейцмана в Израиле выявили дрожжи, которые можно использовать для предотвращения инвазивного кандидоза, основной причины смерти госпитализированных пациентов и пациентов с ослабленным иммунитетом. Исследование, недавно опубликованное в Журнале экспериментальной медицины (JEM), показывает, что новые дрожжи безвредно живут в кишечнике мышей и людей и могут вытеснять дрожжи, ответственные за кандидоз, Candida albicans. Микробы…

Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…