18 февраля 2019

Особенности покупки медицинской одежды

Назначение и состав рабочей одежды для медиков

В комплект медицинской одежды могут входить:

  • халаты;
  • особые костюмы из брюк с кофтой;
  • фартуки;
  • колпаки и косынки;
  • перчатки;
  • иногда – обувь.

Как правило, ее носят врачи, а также средний и младший медперсонал исключительно в стенах места своей работы: в кабинетах, максимум – в зданиях. Перед выходом с работы они переодеваются в бытовую одежду.

Одежда для медиков

Одежда для медиков. Фото: igrekpkf.ru

Купить медицинскую одежду могут также:

  • предприятия общепита – для поваров;
  • детские учреждения – для педагогов и нянечек;
  • предприятия по наведению порядка в помещениях – для уборщиков.

Эта одежда призвана защищать персонал от вредных воздействий: например, в лабораториях – от химических веществ, в предприятиях общепита – от температурных перепадов и т.д. Также она не допускает распространения самим сотрудником грязи, бактерий и инфекций с улицы.

Важно, что она выделяет персонал на фоне пациентов, подчеркивает чистоту и стерильность в стенах учреждения. В отличие от прочей спецодежды, она должна быть элегантна и внешне приятна, также вызывать доверие к ее обладателю.

Требования к рабочей одежде для медиков

В первую очередь, такие комплекты должны быть:

  • светлыми;
  • подчеркнуто стерильными;
  • гигиеничными;
  • гигроскопичными.

Чаще всего их производят белыми, иногда – бледно-пастельных оттенков. На такой материи особенно заметны пятна и грязь. Так что цвет просто обязывает человека содержать свой костюм в идеальной чистоте.

Важны, кроме того, аккуратность и добротность кроя и пошива. Швы – ровные и гладкие, материал – новый, без дефектов. Фасон – лаконичный, стильный, без излишеств. Такие модели имеют только самые необходимые детали. Любое дополнение – вместилище пыли, грязи и микробов, даже если это незаметно на глаз.

Необходимо абсолютное удобство, чтобы не отвлекать медика от работы.

Одежда для медиков

Одежда для медиков. Фото: igrekpkf.ru

Где можно купить рабочую одежду

Рабочая одежда может быть приобретена в специализированных магазинах уровня «ИГРЕК». Такие поставщики предлагают большой выбор моделей от ведущих производителей или зачастую шьют ее самостоятельно.

Здесь вам гарантирован индивидуальный подход и грамотные советы от опытных специалистов – профи в данной области. Цены – умеренные. Поставки осуществляются в кратчайшие сроки. Сотрудники заказчика смогут быстро приступать к работе: во всяком случае, задержек по вине поставщика точно не будет, равно как и финансовых потерь.





Применение гемостатической губки в современной стоматологии

Такая хирургическая манипуляция, как экстракция (удаление) зуба может сопровождаться обильным кровотечением, для остановки которого хирург может применить гемостатическую губку. Она представляет собой сухую мелкопористую массу желтого цвета с характерным несильным запахом этановой (уксусной) кислоты, и имеет способность впитывать жидкость в десятки раз больше собственного веса. В зависимости от материала изготовления различают 2 вида: На основе…

Индийские дженерики на базе Софосбувира

Сегодня гепатит С перестал был смертельно опасной болезнью. Если еще 10 лет назад гепатит не поддавался лечению, то сегодня с помощью продуктивных и высокоэффективных средств можно избавиться от него в короткие сроки без повторного заражения. При этом видимо упрощаются схемы терапии, расширяется перечень активных компонентов. Несмотря на то, что лечение с помощью интерферона сегодня считается…

Современная стоматология

Каждый мечтает о хороших зубах – здоровых, ровных, красивых и белоснежных. Раньше надо было родиться с такими зубами, потому что исправить все было очень трудно: стоматология тогда была на очень низком уровне. Сейчас стоматология может все: исправить прикус, вживить штифт, поставить красивую пломбу на передний зуб, вылечить пародонтит. Большое распространение получила эстетическая стоматология – когда…

Аллергический дерматит: причины, симптомы и методы лечения

Аллергия способна доставить человеку немало трудностей. И одним из самых неприятных симптомов, которые могут из-за нее возникнуть являются кожные высыпания. Официально они называются дерматит. Причины появления заболевания По сути главная причина одна – это аллергия на что-либо. Выделяют несколько видов раздражителей, из-за которых аллергическая реакция может проявиться в виде дерматита: пищевые – организм воспринимает враждебно…

Как проводится имплантация зубов?

Имплантация зубов – это популярный и эффективный способ лечения, который заключается в установке имплантов и дальнейшем протезировании. Метод лечения набирает все большей популярности благодаря множественным преимуществам. Имплантация являет собой небольшое оперативное вмешательство, которое является малотравматичным, но требует тщательной подготовки. Этапы лечения Восстановление зубов методом вживления имплантов состоит с двух основных этапов: Хирургический. Заключается в осуществлении…