8 июля 2021

Лечение алкоголизма: поможем вернуть контроль над своей жизнью

Алкоголь всегда действует обманчиво: вначале дарит расслабление и эйфорию, а затем наказывает за моменты слабости жестоким похмельем. При постоянном употреблении спиртного развивается зависимость, которая полностью подчиняет себе человека. Он перестает мыслить рационально, попирает нормы морали, не считается с чувствами близких. Чем стремительнее развиваются проблемы с алкоголем, тем быстрее пьющий теряет контроль над своей жизнью и лишается всего, что когда-то было ему дорого.

Лечение алкоголизма: поможем вернуть контроль над своей жизнью

Специалисты клиники «Частный медик» знают, как убедить алкоголика менять жизнь, и какие методики лечения предложить. Мы поможем восстановить физическое и психологическое здоровье и оставить зависимость в прошлом.

Можно ли достичь результата быстро?

Проблема алкогольной зависимости с каждым годом становится все масштабнее. Миллионы людей ежедневно ищут способы, как помочь близкому. Находясь в отчаянном положении, легко стать жертвой мошенничества. Если вам предлагают чудодейственное средство от алкоголизма, которое начнет действовать сразу же, причем без малейших усилий со стороны зависимого – вы столкнулись с шарлатанами. Алкогольная зависимость никуда не уйдет, более того, сомнительные капли и таблетки могут вызвать аллергию и другие проблемы со здоровьем.

Обращайтесь за помощью только к профессионалам. Мы предлагаем:

  • комплексный подход к лечению;
  • сертифицированные медикаменты;
  • комфортные условия.

Лечение алкоголизма потребует от пациента времени и терпения. Двигаться к трезвой жизни необходимо шаг за шагом, четко следуя рекомендациям специалистов.

Этапы лечения алкоголизма

Медицинская помощь включает такие этапы:

  1. Детоксикация. Она необходима для выведения опасных токсинов из организма. Именно они нарушают обмен веществ, разрушают клетки внутренних органов и нервной системы. Действенными методиками остаются капельницы с инфузионными растворами, а также современные аппаратные методики.
  2. Восстанавливающая терапия. Построена на медикаментозном лечении и курсе физиотерапии. Это позволяет справиться с обострениями хронических заболеваний, укрепить организм, успокоить нервную систему.
  3. Психотерапевтическая реабилитация. Позволяет привести психологическое состояние пациента в норму, изменить его отношение к алкоголю, справиться с последствиями деградации личности.
  4. Кодирование. Позволяет полностью блокировать тягу к спиртному при помощи медикаментов или психотерапевтического внушения.

Лечение алкоголизма: поможем вернуть контроль над своей жизнью

Свяжитесь со специалистами для консультации или вызовите нарколога на дом. Также можно воспользоваться нашим комфортабельным стационаром: мы работаем с пациентами индивидуально, обеспечиваем анонимность и гарантируем результат.





Понимание, лечение и вывод из запоя

Состояние запоя Запой представляет собой серьезное и опасное медицинское состояние, характеризующееся продолжительным и чрезмерным употреблением алкоголя. Пациенты, находящиеся в запое, обычно не способны контролировать свою потребность в алкоголе и могут находиться в состоянии алкогольной интоксикации на протяжении нескольких дней или даже недель. Во время запоя возникает серьезный риск для жизни, поскольку чрезмерное употребление алкоголя может…

Почему наркотическую зависимость лечить надо

Наркологическое лечение наркомания является критически важной составляющей в борьбе с зависимостью от наркотиков. Оно представляет собой комплекс медицинских и психологических методик, направленных на устранение физической зависимости и психических проблем, связанных с употреблением наркотиков. Среди основных методик лечения наркомании можно выделить замещающую терапию, которая предполагает замену опасных наркотиков на безопасные аналоги (например, метадоновая терапия); кодирование, при…

Происхождение привыкания к наркотикам и его негативные последствия

Рассмотрение наркомании как болезни Наркомания — это хроническое психическое расстройство, в котором человек испытывает навязчивое стремление употреблять наркотики, несмотря на их отрицательные последствия. Привыкание к наркотикам происходит из-за их воздействия на мозг и нервную систему. Систематическое потребление приводит к изменениям в работе определенных нейронных схем, особенно связанных с удовольствием и мотивацией. На молекулярном уровне, наркотики…

Детский уролог в клинике Kids-Med: забота о здоровье маленьких пациентов

Когда речь идет о здоровье детей, важно обратить внимание на все аспекты и системы их организма. Один из важных медицинских специалистов, специализирующихся на заболеваниях мочеполовой системы у детей, — это детский уролог. В клинике Kids-Med мы имеем удовольствие предложить профессиональную помощь детским урологам, обеспечивая заботу о здоровье и благополучии маленьких пациентов. Когда нужно обратиться к…

Возвращение к жизни после лечения наркомании

Реабилитация наркоманов в клинике – это сложный и многопроцессный процесс, направленный на восстановление физического и психологического здоровья зависимых людей. В таких клиниках применяются различные виды терапий, которые помогают пациентам справиться с наркотической зависимостью и вернуться к нормальной жизни. Одним из ключевых аспектов в реабилитации наркоманов является психологическая поддержка и консультирование. Опытные психологи работают с пациентами,…