14 апреля 2017

Виды контактных линз

Виды контактных линзРынок контактных линз очень разнообразен и представляет покупателю широкий ассортимент товаров. Контактные линзы производятся для двух основных направлений: косметические и медицинские. Косметические линзы. Применяются для придания эстетического вида, изменения цвета или оттенка настоящего глаза. Также нашли применение у людей с поражённой роговицей для скрытия её дефектов.

В свою очередь делятся на: 

  • Цветные (изменяют цвет глаза на любой другой).
  • Оттеночные (добавляют желаемый оттенок не меняя первоначального цвета).
  • Карнавальные линзы. (линзы с рисунками для праздников или тематических косплеев, перевоплощение в различных героев).
  • Могут быть с диоптриями и без них.
  • Медицинские линзы. Такой вид линз применяется исключительно для улучшения и коррекции зрения.

Бывают двух видов:

Мягкие линзы. Являются самыми распространёнными и применяются для компенсирования дальнорукости, близорукости, возрастных нарушений зрения. Линзы практически не чувствуются на сетчатке, комфортны при использовании. Но их необходимо всегда хранить в специальном растворе и бережно обращаться при накладывании на глаза и снятии.

Делятся на 4 вида по длительности ношения:

  • DW. Это обозначение говорит от том, что надеваются днём и снимаются линзы на ночь цена до 900 р.
  • FW. Линзы на ночь, цена 500-700 р.
  • EW. Недельное несъёмное ношение, цена 1000-2000 р.
  • CW. Несъёмное ношение до месяца, цена 2000 р.

Эти обозначения говорят не о сроке необходимости замены, а о том, какой промежуток времени их можно носить.

Срок пользования указывается отдельно на упаковке и бывает 3-х видов:

  • ежедневные, требуют ежедневной замены
  • частой замены, требую замены по истечению от недели до месяца.
  • редкой замены, бывают годовые, полугодовые, сезонные, не рекомендуется носить больше 15 часов в сутки.

Жёсткие линзы

Ночные контактные линзы для коррекции зрения, купить в интернет магазине не получится. Все их виды производятся в персонально под каждого пациента, и могут использоваться очень продолжительное время при правильном хранении. Такие линзы по время сна изменяют форму глаза для правильного преломления света в следствие чего, человек следующие 19 часов владеет идеальным зрением без очков. Привыкать к ним довольно сложно, адаптационный период составляет около месяца, а потом они совершенно не будут проявлять дискомфорта. Линзы ночного ношения купить можно практически в любой специализированой клинике по весьма недорогой цене. Они обладают многими преимуществами перед мягкими линзами не только в области цены, но решают многие проблемы как синдром сухого глаза, недостаток кислорода которые постоянно преследуют носителей мягких линз.





Чем полезен иван-чай?

В последнее время все большую популярность набирает натуральный зеленый чай, который в народе принято величать «иван-чаем». Но мало кто из его почитателей знает, из чего делают данный продукт. Полезные свойства иван чая Растение, которое сушат и ферментируют, называется «кипрей узколистый». Это красивый высокий стебель с листьями, имеющий малиновые цветочки, встречающийся повсеместно на территории России, Украины…

Причины панкреатита поджелудочной железы: как правильно питаться и обследоваться

Панкреатитом называют заболевание, при котором происходит процесс воспалительного характера в поджелудочной железе. Направлен этот орган на выполнение таких функций в организме человека, как секреция ферментов пищеварительной системы и для выработки инсулина. Инсулин, в свою очередь, является гормоном, недостаток которого может привести к заболеванию сахарным диабетом. К числу заболевших относятся те люди, которые склонны к употреблению…

Показания к проведению МРТ сканирования коленного сустава

Согласно статистике большую часть травм опорно-двигательной системы составляют различные повреждения коленных суставов. Эти виды травм в основном получают молодые люди. Также такие повреждения могут встречаться у людей среднего возраста. Подобные травмы зачастую делают человека нетрудоспособным. В настоящее время существует большое количество различных методов диагностики и дальнейшего лечения повреждений коленного сустава. При получении травмы сустава у…

Удобный поиск и запись на прием к медикам в интернете

Разнообразные программы для оздоровления населения направлены на снижение количества заболевших. К сожалению, даже правильно построенный профилактический курс не может полностью защитить человека от недугов и не отменяет своевременного обращения за медицинской помощью. Парадоксально, но найти профессионального врача бывает не так просто. Если одни только закончили профильный ВУЗ, другие – не имеют в поликлиниках необходимого оборудования….

Стволовые клетки в медицине. Что это и как их использовать?

Наверняка, мало кто из нас знает об истинном значении стволовых клеток в нашем организме. Большинство людей, к огромному сожалению настолько неопознанные в своем организме, что даже не знают о том, что это за клетки и для чего из используют. Стволовые клетки — это прародительницы всех без исключения типов клеток в организме. Чаще всего их принято…