14 апреля 2017

Ночные линзы

Ночные линзыПроблемой плохого зрения на сегодняшний день страдают многие, поскольку жизнь современного человека постоянно пересекается с использованием различных гаджетов, а это не лучшим образом влияет на глаза. Поэтому для улучшения зрения большинство людей используют контактные линзы, которые также бывают нескольких видов.

Для того, чтобы правильно подобрать контактные линзы, вам необходимо обязательно получить консультацию врача, поскольку только грамотный специалист поможет вам их подобрать. В противном случае, могут возникнуть всевозможные аллергии, воспалительные процессы и заболевания слезного аппарата, а также ряд других серьезных заболеваний. Самым важным при подборе линз является ваш комфорт и отсутствие боли или рези при их ношении.

Кроме обычных контактных линз для постоянного ношения, на сегодняшний день применяются специальные ночные ок линзы цена на которые может варьироваться от различных факторов. Данный метод получил название ортокератологии, он используется для оптометрической коррекции зрения. С его помощью исправляют близорукость, задействуя для этого ночные контактные линзы.

Сильные стороны метода:

  • Простота для достижения наилучшего эффекта, поскольку использование линзы во время ночного сна улучшает зрение в дневное время;
  • Высокая безопасность, поскольку ночные линзы не представляют риска для здоровья;
  • По сравнению с обычной контактной линзой, при ношении ночной роговица не испытывает риска недостатка кислорода;
  • Нормализует обмен слезной жидкости, поскольку при данном виде коррекции этим процессам ничего не мешает;
  • Не оказывает вредного влияния на роговицу.

Набрав в поисковой строке ортокератология ночные линзы цена, система вам выдаст все возможные варианты, из которых вы самостоятельно сможете выбрать наиболее для себя доступный.

Поскольку ортокератологические ночные линзы цена колеблется от различных факторов. Такие линзы могут отличаться различной конфигурацией внутренней и внешней поверхности. Внешняя поверхность корректирует зрение, как при ношение обычных линз. Касательно внутренней поверхности, то благодаря ее воздействию происходит перераспределение слезной пленки. В роговице происходят сложные процессы, что дает временное улучшение зрения в течении дня. Однако, не стоит забывать, что это временный эффект и ночь следует обязательно одевать контактные линзы.

Использовать ночные линзы могут все, страдающие близорукостью до 6.5 диоптрий и астигматизмом до 1,75 диоптрий.

Фото: bp.blogspot.com





Чем полезен иван-чай?

В последнее время все большую популярность набирает натуральный зеленый чай, который в народе принято величать «иван-чаем». Но мало кто из его почитателей знает, из чего делают данный продукт. Полезные свойства иван чая Растение, которое сушат и ферментируют, называется «кипрей узколистый». Это красивый высокий стебель с листьями, имеющий малиновые цветочки, встречающийся повсеместно на территории России, Украины…

Причины панкреатита поджелудочной железы: как правильно питаться и обследоваться

Панкреатитом называют заболевание, при котором происходит процесс воспалительного характера в поджелудочной железе. Направлен этот орган на выполнение таких функций в организме человека, как секреция ферментов пищеварительной системы и для выработки инсулина. Инсулин, в свою очередь, является гормоном, недостаток которого может привести к заболеванию сахарным диабетом. К числу заболевших относятся те люди, которые склонны к употреблению…

Показания к проведению МРТ сканирования коленного сустава

Согласно статистике большую часть травм опорно-двигательной системы составляют различные повреждения коленных суставов. Эти виды травм в основном получают молодые люди. Также такие повреждения могут встречаться у людей среднего возраста. Подобные травмы зачастую делают человека нетрудоспособным. В настоящее время существует большое количество различных методов диагностики и дальнейшего лечения повреждений коленного сустава. При получении травмы сустава у…

Удобный поиск и запись на прием к медикам в интернете

Разнообразные программы для оздоровления населения направлены на снижение количества заболевших. К сожалению, даже правильно построенный профилактический курс не может полностью защитить человека от недугов и не отменяет своевременного обращения за медицинской помощью. Парадоксально, но найти профессионального врача бывает не так просто. Если одни только закончили профильный ВУЗ, другие – не имеют в поликлиниках необходимого оборудования….

Стволовые клетки в медицине. Что это и как их использовать?

Наверняка, мало кто из нас знает об истинном значении стволовых клеток в нашем организме. Большинство людей, к огромному сожалению настолько неопознанные в своем организме, что даже не знают о том, что это за клетки и для чего из используют. Стволовые клетки — это прародительницы всех без исключения типов клеток в организме. Чаще всего их принято…