5 сентября 2019

Как выбрать лекарства малышу до года?

Кажется, что подобрать лекарство взрослому человеку бывает сложно — необходимо правильно поставить диагноз, учесть все его противопоказания, выбрать максимально подходящий препарат с минимальным количеством побочных эффектов… Те, кто так думают, просто не пытались подобрать лекарства малышу до года! Самый беспомощный период в жизни ребенка — от рождения до того момента, как он встанет на ноги. Поэтому необходимо с особой ответственностью подходить к лечению малыша и выбирать только специализированные препараты.

Как выбрать лекарства малышу до года?

Как выбрать лекарства малышу до года? Фото: babycenter.com

Как выбрать лекарства малышу до года?

Начнем с того, что чаще всего маленькие дети страдают простудой или аллергическими заболеваниями.

  1. Лекарства от простуды для грудничков. Прежде всего стоит помнить, что злоупотреблять лекарствами применимо к малышу не стоит. Необходимо снижать температуру грудничку только при условии, что она поднялась выше 38 градусов. Без консультации с врачом не стоит давать сложносочиненные обезболивающие препараты, уколы. Лучше всего поставить ребенку жаропонижающую ректальную свечу (например, Эффералган или Парацетамол), так как таблетками в таком возрасте малыш может подавиться, так как глотательный рефлекс еще не полностью развит. Действующим веществом вышеназванных ректальных свечек является Парацетамол, лежащий в основе многих жаропонижающих лекарств. Малышам от 6 месяцев до года при простуде разрешают давать сиропы от кашля (специализированные детские версии), например, Доктор МОМ. Средства, подавляющие кашель, в таком возрасте принимать не рекомендуется.

  2. Лекарства от аллергии для грудничков. Многие малыши страдают от ярко выраженных врожденных аллергических реакций на пищу. Когда аллергия проявляется очень сильно и угрожает жизни ребенка, используются препараты. Подобрать лекарство от аллергии взрослым очень просто, однако о детях так сказать нельзя. Антигистаминные препараты чаще всего производят в таблетках, поэтому их нельзя принимать детям до трех лет. Можно попробовать капли от аллергии — Диметинден или кремы (Фенистил-гель). Это работает только для прекращения приступа аллергии, чтобы совсем вылечить ее, необходимо определить аллерген. Здесь вам поможет консультация аллерголога.

Как выбрать лекарства малышу до года?

Как выбрать лекарства малышу до года? Фото: images.summitmedia-digital.com

Подобрать подходящее лекарство для вашего малыша, забронировать его по самой низкой цене в ближайшей аптеке поможет универсальный сервис “Цены в аптеках”. Мы желаем вам здоровья и долголетия!





Препарат Софосбувир

Ежегодно в мире появляются более современные медицинские препараты и лекарства, которые помогают людям бороться с тяжелыми заболеваниями. Одни способны полностью излечить какой-либо недуг, другие же существенно облегчает симптоматику и состояние больного. Одним из таких наиболее значимых препаратов за последние годы является «Софосбувир». С его появлением произошел настоящий прорыв в медицине в плане лечения Гепатита С….

Пародонтология

Зубные заболевания к сожалению относятся к числу наиболее часто встречающихся. И парадонтология здесь держит ветку первенства. Что же такое пародонтит и каковые его причины? Так пародонтология относится к разделам стоматологии, предметом изучения которого является пародонта, т.е окружающие зубы ткани. Дело в том, что болезни пародонта считаются одними из наиболее опасных и если вовремя их не…

О чем говорят мужчины

Уже никого не удивишь возможностями современной пластической хирургии. С каждым годом растет количество операций, проводимых на половых органах. По этому поводу обращаются к пластическим хирургам не только женщины, но и мужчины. Многие из них пытаются таким образом решить проблемы, вызванные комплексами и неудовлетворенностью своей сексуальной жизнью. В свою очередь интимная пластика позволяет не только корректировать…

Депрессия и социофобия в современном мире

Социофобия в современном мире Если говорить о социофобии простыми словами, то она представляет собой боязнь общества или того, что человек будет общаться с людьми. В настоящее время эта проблема является довольно серьезной скрытой болезнью. Исходя из того что мы живем с век новых технологий и быстрого развития прогресса, человеку довольно просто абстрагироваться от общества и…

Гинекологическое кресло: особенности выбора

Гинекологическое кресло – неотъемлемый атрибут любого кабинета гинеколога. Конструкция используется в смотровых помещениях для выполнения диагностики и лечебных процедур. Оборудование также устанавливают в кабинете уролога и проктолога. Выбирая кресло, важно помнить про ключевые моменты. В частности, удобство для врача и пациента, специфику использования, функциональные особенности. Особенности гинекологического кресла Выбирая качественное и удобное кресло, важно учитывать…