17 апреля 2019

ТОП-3 причины, провоцирующих появление угрей и прыщей

Неграмотный или нерегулярный уход за кожей может привести к самому неприятному – закупориванию пор и последующему появлению угревой сыпи. Звучит как страшный сон? Чтобы он не стал явью, читайте рекомендации консультантов российской компании Maruga по ссылке https://www.maruga.ru, рассказывающих о том, как сохранить безупречную кожу.

Акне

Акне. Фото: yurekpharmacy.com

Почему у женщин и мужчин плохая кожа?

Косметологи считают, что у большинства женщин и мужчин с плохой кожей наблюдается комплексный MARSH-синдром:

М — мелазма (пигментные пятна);

А — акне (комедоны, красные пятна и воспаления, гнойничковые образования);

R — розацеа (воспаления, сосудистая сеточка, постоянное покраснение кожи);

S — себорея (пленка себума, утолщение эпидермиса, шелушение, тусклый тон)

H — гирсутизм (появление волос на коже лица).

Основные причины угрей, прыщей и черных точек

Среди факторов, способных вызвать появление угрей и прыщей: неправильное питание, дисбаланс гормонального фона, заболевания желудочно-кишечного тракта и др. Обратите внимание на 3 причины, которые чаще всего являются «виновниками» плохой кожи:

  1. Кремы, сыворотки и другие beauty-продукты для ежедневного ухода.Внимательно изучите состав крема, которым вы пользуетесь. Если в него входит ацетат ланолина или стеарат бутила, то вероятнее всего, именно эти компоненты послужили причиной закупоренных пор. Чтобы избежать этой проблемы, используйте только профессиональные кремы для лица, представленные здесь: https://www.maruga.ru/catalog/kosmeticheskie-sredstva-dlya-ukhoda-za-kozhey/.
  2. Натуральные масла.Их польза огромна, однако увлекаться ими не рекомендуется. Например, оливковое и миндальное масло быстро забивают поры. Будьте с ними максимально аккуратными и сократите их использование. Лучший вариант – применять косметические смеси с маслами. Они абсолютно безопасны и в несколько раз эффективнее.
  3. Плохое очищение.Просто смыть макияж водой и гелем для умывания – недостаточно, особенно для жирной кожи. Остатки туши и тонального крема незаметны, но могут очень скоро появиться на лице в виде прыщей, черных точек и воспалений. Чтобы этого не допустить, используйте для очищения хорошую мицеллярную воду либо гидрофильное масло.

Следуйте рекомендациям косметологов и используйте профессиональные уходовые средства, чтобы ваша кожа была чистой, красивой и здоровой!

Акне

Акне. Фото: i.ndtvimg.com





Полезные свойства препарата Фенибут

Жизнь современного человека наполнена постоянными стрессами  и нервными перенапряжениями. Поэтому для хорошего самочувствия необходимо принимать лекарства, которые будут успокаивать нервы и одновременно бороться с интелектуальными нагрузками. Вместе с тем, ни смотря на огромный ассортимент препаратов представленных на рынке довольно непросто найти такое средство. Хорошая новость в том, что есть такой препарат и это Фенибут. Вы…

Коронки на зубы — какие лучше ставить?

В стоматологии под коронкой понимают зубной протез, позволяющий имитировать настоящий зуб. Необходимо отметить, что ею заменяется утраченный зуб, а также закреплен ослабленный или разрушенный. В том случае, если от зуба остался только его корень, то в него устанавливается штифт, на который в дальнейшем крепится коронка. В случае наличия коронковой части, зуб подвергается депульпированию и обтачиванию….

Как правильно заниматься в фитнес-зале?

Кривая спина, лишний вес, отдышка при подъеме на второй этаж – все это яркие проявления малоподвижного образа жизни. Избавиться от подобных проблем можно без дорогих лекарств. Для этого достаточно регулярно ходить в фитнес-зал – не реже трех дней в неделю. Тренировки помогут не только поправить здоровье, но и стать обладателем развитой мускулатуры, подтянутой фигуры, а…

Речевое и психологическое развитие детей с ДЦП

У детей с церебральным параличом, как правило, развиваются психологические и речевые проблемы. Значительная их часть имеет симптомы или социальные нарушения, достаточно серьезные, чтобы обратится в медицинские центры. Необходимо соблюдать осторожность при оценке, чтобы не пропустить психологические и речевые проблемы и эффективно лечить потенциально предотвратимые факторы риска. Речевое развитие детей с ДЦП Проблемы с речевым развитием…

Гепатит и его качественное лечение препаратами из Индии

Гепатитом называется воспалительный процесс в тканях печени острого или хронического характера. Проблема данного заболевания состоит в том, что первые признаки, как у мужчин, так и у женщин проявляются далеко не сразу. В то же время несвоевременное лечение приводит к фиброзным изменениям в тканях органах и это приводит к безвозвратным патологиям. Вы можете купить препараты от…