23 марта 2023

Укусы клещей-одиночек причины проблем с пищеварением

Укусы клещей-одиночек причины проблем с пищеварением

Американская гастроэнтерологическая ассоциация выпустила новое руководство, чтобы помочь врачам и пациентам определить, вызваны ли необъяснимые симптомы пищеварения синдромом альфа-гал, пищевой аллергией, вызванной укусами клещей. Руководство было опубликовано в медицинском журнале Gastroenterology и поясняет, что синдром альфа-гал вызывает реакцию организма на мясо и продукты, приготовленные из млекопитающих, причем симптомы проявляются через 2–6 часов после употребления.

Американская гастроэнтерологическая ассоциация (AGA) выпустила новое клиническое руководство, чтобы помочь врачам и пациентам определить, вызваны ли необъяснимые пищеварительные симптомы синдромом альфа-гал, пищевой аллергией, вызванной укусами одиночных звездчатых клещей. Обновление клинической практики AGA было опубликовано сегодня (21 марта 2023 г.) в медицинском журнале Gastroenterology .

О синдроме альфа-гал

Альфа-гал синдром — это аллергия, которая заставляет ваш организм реагировать на употребление в пищу мяса млекопитающих и продуктов, приготовленных из млекопитающих. Симптомы обычно начинаются через 2-6 часов после употребления в пищу мяса или пищи млекопитающих.

  • Клиницисты должны учитывать альфа-гал синдром у пациентов с необъяснимыми желудочно-кишечными симптомами болей в животе, диареи, тошноты и рвоты, особенно у тех, кто живет или жил в районе с преобладанием альфа-гал (включая Юго-Восток, Среднюю Атлантику, Средний Запад), и восточно-центральные регионы США).
  • Для пациентов с подозрением на альфа-гал проводится анализ крови на наличие антител иммуноглобулина Е (IgE) к альфа-гал. Пациенты с этими антителами могут иметь аллергию на альфа-гал.
  • Основным методом лечения аллергии на альфа-гал является отказ от употребления в пищу продуктов, содержащих альфа-гал. Сюда входит мясо млекопитающих, жир и продукты из них.

Альфа-гал синдром — это аллергия, из-за которой ваш организм плохо реагирует на употребление в пищу продуктов млекопитающих; мясо млекопитающих или продукты из млекопитающих, такие как сыр, масло, молоко, сливки, желатин и т. д. Млекопитающие — это животные с шерстью, такие как коровы, свиньи и олени.

Укусы клещей-одиночек причины проблем с пищеварением

Симптомы обычно начинаются через 2-6 часов после употребления в пищу мяса или пищи млекопитающих. Аллергия на альфа-гал может вызывать симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта (пищеварительной системы), такие как боль в животе, диарея (жидкий стул), тошнота или расстройство желудка и рвота (рвота). Он также может вызывать крапивницу (зудящую сыпь), покраснение кожи, отек лица или обмороки.

О клещах-одиночках

Клещи-одиночки (Amblyomma americanum) — вид клещей, встречающийся преимущественно на юго-востоке и востоке США. Они названы в честь характерного белого пятна на спине взрослых самок, напоминающего по форме штат Техас.

Клещи-одиночки известны своим агрессивным поведением, питаясь различными хозяевами, включая людей, собак и оленей. Также известно, что они переносят такие заболевания, как пятнистая лихорадка Скалистых гор, туляремия и синдром альфа-гал, пищевая аллергия, которая заставляет организм реагировать на мясо млекопитающих.

Как официальный журнал Института AGA, «Гастроэнтерология» является ведущим изданием в области желудочно-кишечных заболеваний. Он обеспечивает надежное и актуальное освещение как клинической, так и базовой гастроэнтерологии с регулярным вкладом известных экспертов и самой последней информацией о лечении заболеваний. Оригинальные исследования классифицируются по клиническому и фундаментально-трансляционному содержанию, а также по содержанию, относящемуся к пищеварительному тракту, печени, поджелудочной железе и желчевыводящей системе.

Источник

Метки:





Недавно обнаруженные дрожжи могут предотвратить грибковые инфекции

Исследователи из Института науки Вейцмана в Израиле выявили дрожжи, которые можно использовать для предотвращения инвазивного кандидоза, основной причины смерти госпитализированных пациентов и пациентов с ослабленным иммунитетом. Исследование, недавно опубликованное в Журнале экспериментальной медицины (JEM), показывает, что новые дрожжи безвредно живут в кишечнике мышей и людей и могут вытеснять дрожжи, ответственные за кандидоз, Candida albicans. Микробы…

Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…