2 августа 2020

Что нужно знать о клаустрофобии?

Клаустрофобия — это общий страх. Когда люди испытывают эту фобию, они начинают беспокоиться или паниковать, когда находятся в замкнутых пространствах. То, что может быть определено как закрытое пространство, зависит от человека с этой фобией. Это могут быть лифты, небольшие комнаты (например, кабинеты для осмотра врача) с закрытой дверью, машины, попавшие в пробку, или другие ситуации. Как и большинство фобий, клаустрофобия иррациональна, и обычно рациональная мысль не может ее вылечить. Даже если человек знает, что закрытое пространство не представляет опасности, он может испытывать крайнюю панику, находясь в таком пространстве.

Клаустрофобия

Как проявляется клаустрофобия

Симптомы клаустрофобии появляются, когда человек находится в замкнутом пространстве. Это может быть чувство беспокойства, потливость, плач, полномасштабные приступы паники или учащенного сердцебиения или дыхания. Некоторые люди чувствуют, что не могут адекватно дышать в закрытых помещениях, и очень хотят как можно быстрее выбраться из них.

Те, кто страдает от легкой клаустрофобии, могут справиться с этим заболеванием самостоятельно. Они выбрали бы лестницу вместо того, чтобы войти в лифт. Они могут попросить открытую кабину на работе вместо небольшого закрытого офиса. Другие считают, что это состояние не поддается контролю, и им может потребоваться лечение для его преодоления.

Большая часть лечения фобий идет по тому же пути. Чтобы справиться с паническими чувствами, когда происходят настоящие приступы паники, психиатр может назначить лекарства от беспокойства. Обычно это либо селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), либо группа транквилизаторов, называемых бензодиазепинами, которые включают такие препараты, как Ксанакс® и Валиум®. Это только полдела, потому что эти препараты ничего не делают для устранения страхов, вызывающих клаустрофобию.

Другая часть лечения — консультирование, обычно десенсибилизирующая терапия. Консультанты могут сначала попытаться определить, когда возник страх, хотя это не всегда можно понять. Затем они могут работать с человеком, страдающим клаустрофобией, постепенно помогая ему привыкнуть к меньшему пространству и в то же время чувствовать себя в безопасности. Другим методом консультирования, который может работать с людьми с клаустрофобией, является когнитивно-поведенческая терапия.

Те, кто страдает от этого состояния, могут обнаружить, что им следует избегать стольких видов деятельности, что жизнь становится трудной для нормальной жизни. Вот почему лечение этого состояния так важно. Однако у многих людей наблюдается, по крайней мере, легкая клаустрофобия, и они испытывают панику или беспокойство, когда находятся в закрытых небольших помещениях. Размер пространства не всегда так важен; иногда страх больше сосредотачивается на том факте, что человек чувствует себя в ловушке. Даже в большом торговом центре с несколькими окнами человек со значительной клаустрофобией может чувствовать себя ограниченным.

К счастью, лечение этого состояния часто очень эффективно. Это может постепенно помочь человеку преодолеть страх перед заключением. Тем временем, пока идет терапия, медикаментозное лечение может помочь сделать симптомы паники более управляемыми.

 

Источник: wisegeek.com

Метки:



заказ цветов питер Огромный выбор красивых букетов. Букеты от 4000руб. Невероятно стильные букеты и композиции для любого случая.


Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…

Эффективность JAK при лечении ревматоидного артрита

Новое исследование, опубликованное в журнале Rheumatology, показывает, что ингибиторы JAK, обычно используемые для лечения пациентов с артритом, действительно эффективны. Несмотря на первоначальные опасения по поводу их эффективности, это многоцентровое ретроспективное исследование, проведенное японскими исследователями, показало впечатляющие показатели ремиссии у пациентов, причем большинство из них предпочли продолжить лечение. Понимание ревматоидного артрита и современных методов лечения Ревматоидный…