9 сентября 2014

Как применять бикарбонат натрия в таблетках?

Как применять бикарбонат натрия в таблетках?

Бикарбонат натрия в таблетках широко используется в лечении целого ряда различных заболеваний. Одним из наиболее распространенных его применений является использование с целью лечения кислотного несварения. Кроме того, обнаружено, что бикарбонат натрия крайне эффективен в лечении гиперкалиемии и ацидоза. Это относительно серьезные медицинские состояния, которые обычно требуют продолжительного лечения. Хотя другие препараты также могут быть эффективными, бикарбонат натрия в таблетках, как было установлено, очень важен в успешности лечения этих заболеваний в долгосрочной перспективе.

Чаще всего бикарбонат натрия в таблетках используется для лечения кислотного несварения. Обычно его рекомендуют пациентам, которые страдают от кислотного несварения умеренной и тяжелой степени тяжести, перед тем, как назначать применение более агрессивных методов лечения. Действует бикарбонат натрия в таблетках, как правило, относительно быстро, обеспечивая результаты в течение короткого периода времени. Людям, которым прием бикарбоната натрия не приносит облегчения, следует как можно скорее обращаться за медицинской помощью, так как возможно наличие более серьезной медицинской проблемы.

Бикарбонат натрия в таблетках также широко применяется в лечении гиперкалиемии.

Гиперкалиемия – это заболевание, при котором концентрация калия в организме повышается до опасных уровней. Высокий уровень калия может быть очень серьезным состоянием, в особенности для тех, кто страдает от заболеваний сердца и почек. За пациентами, у которых обнаружена гиперкалиемия, чаще всего должно осуществляться строгое медицинское наблюдение, иногда таким пациентам требуется госпитализация в течение продолжительного времени. Хотя больным гиперкалиемией назначается целый ряд лекарственных препаратов, бикарбонат натрия в таблетках играет основную роль в контролировании этого заболевания.

Еще одним способом применения бикарбоната натрия в таблетках является назначение его при ацидозе.

Как и гиперкалиемия, ацидоз – это относительно серьезное медицинское заболевание, которое требует длительного наблюдения. Чаще всего, тем, у кого диагностирован ацидоз, необходим продолжительный прием бикарбонат натрия в таблетках. Чтобы добиться полного выздоровления нередко требуются недели и даже месяцы лечения. В течение этого времени пациенты с ацидозом могут принимать и другие препараты, а также проходить регулярные обследования для уверенности в том, что лабораторные показатели возвращаются к норме.


Источник: wisegeek.com





Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…

Эффективность JAK при лечении ревматоидного артрита

Новое исследование, опубликованное в журнале Rheumatology, показывает, что ингибиторы JAK, обычно используемые для лечения пациентов с артритом, действительно эффективны. Несмотря на первоначальные опасения по поводу их эффективности, это многоцентровое ретроспективное исследование, проведенное японскими исследователями, показало впечатляющие показатели ремиссии у пациентов, причем большинство из них предпочли продолжить лечение. Понимание ревматоидного артрита и современных методов лечения Ревматоидный…