30 октября 2013

Наиболее распространенные симптомы ущемления грыжи

Наиболее распространенные симптомы ущемления грыжи

Хотя большинство грыж легко лечится, но ущемление грыжи может привести к серьезным осложнениям. Наиболее распространенными симптомами осложнения являются боль в месте грыжи, а также усталость и слабость. У пациентов может также наблюдаться непроходимость кишечника, гангрена, или даже септический шок. Диагностика симптомов данного состояния на ранней стадии может помочь предотвратить более серьезные осложнения.

Одним из наиболее общих признаков ущемления, это боль в области грыжи, которая со временем увеличивает свою интенсивность. Кроме того, грыжа часто выпуклая, и твердая на ощупь и по ощущениям отличается от окружающих тканей. У пациентов с ущемлением грыжи наблюдается повышенная усталость и слабость. Поскольку эти симптомы связаны с рядом других заболеваний, при диагностике грыжи врач старается отталкиваться от других признаков. Однако пациентам с такими симптомами важно пройти обследование для оценки состояния здоровья.

Часто ущемление грыжи может приводить к непроходимости кишечника.

Это происходит, когда часть ткани кишечника захватывается грыжей. У пациентов с таким осложнением обычно наблюдается тошнота и рвота, повышение температуры тела, раздражительность, и кроме того, затрудненное или болезненное опорожнение кишечника.

В некоторых случаях, ущемление грыжи может привести к гангрене.

Гангрена развивается, когда приток крови к тканям блокируется, и возникает некроз тканей, она может приводить к очень серьезным последствиям. У пациента в пораженной области может наблюдаться онемение и синий или черный оттенок кожи. Гангрена очень болезненна, требует незамедлительной помощи и может приводить к смертельному исходу.

В наиболее тяжелых случаях, может возникнуть септический шок. Это относительно редкое осложнение, которое происходит только тогда, когда пациент, проигнорировав симптомы, не обратился за медицинской помощью. Септический шок сопровождается высокой температурой тела, головокружением, спутанным сознанием, или повышенным пульсом, с такими симптомами пациент должен незамедлительно обратиться за медицинской помощью для постановки диагноза и получения адекватного лечения.


Источник: wisegeek.com





Недавно обнаруженные дрожжи могут предотвратить грибковые инфекции

Исследователи из Института науки Вейцмана в Израиле выявили дрожжи, которые можно использовать для предотвращения инвазивного кандидоза, основной причины смерти госпитализированных пациентов и пациентов с ослабленным иммунитетом. Исследование, недавно опубликованное в Журнале экспериментальной медицины (JEM), показывает, что новые дрожжи безвредно живут в кишечнике мышей и людей и могут вытеснять дрожжи, ответственные за кандидоз, Candida albicans. Микробы…

Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…