2 июля 2019

Отдай завтрак врагу: самые вредные утренние блюда

Пропускать завтрак – вредная привычка, но порой лучше вовсе отказаться от утреннего перекуса. Не стоит есть абы что, лишь бы домчаться до работы и не слышать урчания живота. В этот список попадают блюда, в которых мало необходимого утром белка и витаминов, много сахара и жиров. Наверняка хотя бы одно из них регулярно появляется на вашем столе.

Бутерброд с колбасой

Хлеб с маслом и кружочком колбасы – любимая во многих семьях, но жутко калорийная и при этом «пустая» утренняя закуска. Высокая энергетическая ценность бутерброда в русском стиле достигается трансжирами и быстрыми углеводами, поэтому ее большая часть уходит в бока.

Яичница с беконом или сосисками

Тот случай, когда классика не образец для подражания. Лучше убрать соленый и жирный бекон, а яйца отварить или отправить в омлет.

Быстрые завтраки

Шарики, звездочки, подушечки вкусны и приятны глазу, но лучше обойтись чем-то более натуральным. Сладкие фигурки готовят методом экструзии: компоненты стираются в муку, а потом «склеиваются» сахаром и крахмалом. На выходе ничего общего ни с цельным зерном, ни с пользой у такого продукта нет.

Сладости и сдоба

И снова ударная порция простых углеводов, неспособных утолить голод даже на пару часов, жира и ароматизаторов. Сладкоежкам стоит запомнить: с утра можно съесть десерт, но не вместо полноценного самостоятельного блюда.

Йогурты

В отличие от предыдущих завтраков, вариант не вредный, но с утра бессмысленный. Белка в большинстве сладких йогуртов (особенно питьевых) неприлично мало, а полезные кисломолочные бактерии нужны организму вечером.

Что съесть на завтрак полезного?

Отдай завтрак врагу: самые вредные утренние блюда

Отдай завтрак врагу: самые вредные утренние блюда. Фото: nlstar.com

Секрет популярности таких завтраков в колоссальной сытности и быстроте приготовления. На скорую руку можно настрогать сэндвичей для всей семьи, а йогурт – бросить в рюкзак и выпить на работе. Именно поэтому компания натуральной продукции NL International выпускает полезные завтраки, которые можно подать на стол уже через минуту. И это не просто скучная еда для «зожников», а вкусные сбалансированные блюда.

Для легкой утренней трапезы идеальны питательные коктейли Energy Diet Smart. Состав из нескольких видов белка, клетчатки, витаминов и минералов не нагружает пищеварение и дает энергию для начала трудового дня. На сайте НЛ Интернешнл nlstar.com можно оценить простоту приготовления Energy Diet Smart: нужно только встряхнуть шейкер с молоком и порцией сухого состава. Такой же быстрый сбалансированный завтрак компания выпускает для детей – коктейли EDшка с белком, лецитином и микроэлементами.

В каталоге NL International найдут завтрак по вкусу и любители более сытных блюд: ароматных каш, домашних гарниров и десертов.





Преимущества и недостатки русской бани

Русская баня всегда ассоциируется с березовым или с дубовым веником. Еще с древности люди научились делать бани, где можно было вдоволь попариться. Главное в такой бане — это парилка, где нужно соблюдать определенные правила, чтобы не нанести вред своему организму. Человек, побывавший один раз в русской парной бане, захочет ее посетить еще раз. Особенности русской…

Качественная стоматологическая помощь для всей семьи

Для каждого человека достаточно важно иметь здоровые зубы и соблюдать гигиену полости рта, ведь стоматологические проблемы могут спровоцировать заболевания других систем организма, а кроме того, это влият на внешний вид и негативно влияют на эмоциональное состояние. Чтобы лечение зубов было качественным и давало долговременный эффект, лучше всего обращаться к одному и тому же специалисту, который…

Характеристики и показания к применению «Оргаметрил»

Лекарство изготовлено на основе линестренола, а также содержит ряд вспомогательных ингредиентов, таких как крахмал картофельный, магния глицерин и ряд иных. Выпускается в строгом соответствии с требованиями нормативов и контролем качества. Оргаметрил купить в таблетках по наиболее низкой стоимости на рынке, с гарантированной быстрой доставкой предлагает интернет-аптека. Основные характеристики препарата оргаметрил Основной действующий компонент препарата, это…

Имплантация зубов

Сегодня даже ребенок знает о том, что необходимо ежедневно чистить зубы и ухаживать за ротовой полостью. Выпускается множество средств — зубных паст, ополаскивателей, которые призваны сохранить наши зубы и уберечь их от болезней. Но к сожалению, даже выполняя все гигиенические процедуры с раннего детства никто не застрахован от болезней и потери зубов в любом возрасте….

Главные плюсы smas лифтинга

Ultherapy – это процедура, направленная на тотальное омоложение. Она не нова на рынке косметологии, поскольку появилась в 2008 году. Многие наши современные соотечественницы предпочитают smas лифтинг ulthera другим вариантам омоложения, и этому есть достойное объяснение. Эффект без операций В ходе сеанса не используется хирургическое вмешательство. Микро-сфокусированный ультразвук – технология, с помощью которой проводится процедура. Он…