26 августа 2019

Современные методики борьбы с зубным камнем и пародонтозом

Эстетическая и медицинская стезя в стоматологии переплетаются очень тесно, и этот феномен можно наблюдать на примере зубного камня. Считается, что это проблема внешнего характера, поскольку каменные отложения портят внешний вид зубного ряда. Однако не стоит забывать, что процесс минерализации, который протекает в полости рта абсолютно любого человека, сопровождается бактериальным ростом. Он в свою очередь приводит к осложнениям заболеваний десен и эмали. Бороться с твердым налетом необходимо, и современная стоматология справляется с этим недугом технологичными и безболезненными методами.

Удаление отложений с эмали: особенности технологии

Налет может образовываться как на внутренней, так и на внешней стороне ряда, причем видимый зубной камень выглядит особенно неприятно, и совершенно несовместим с белоснежной улыбкой. Не стоит беспокоиться по этому поводу, если за дело берутся настоящие профессионалы.

Современные методики борьбы с зубным камнем и пародонтозом

Современные методики борьбы с зубным камнем и пародонтозом. Фото: voka-stom.ru

Вот несколько советов от специалистов:

  • избавляться от налета необходимо 2 раза в год, чтобы отложения не стали критичными;
  • диагностика необходима для выбора фармакологического либо механического воздействия;
  • выбор методики (лазерное, ультразвуковое, абразивное) остается за лечащим врачом.

В процессе лечения опытный стоматолог проведет консультацию по выбору ежедневных средств гигиены и защиты полости рта не только от образования зубного камня, но и такого опасного поражения десен, как пародонтоз.

Пародонтоз: симптомы, классификация, способы лечения

Недуг признан редким заболеванием, характерным для людей пожилого возраста, и лечение пародонтоза будет зависеть от сложности и глубины поражения. Обнаружить его может стоматолог, если пациент пришел с проблемой зубного камня, и диагностика показала наличие воспалений на деснах, невидимых невооруженному глазу.

Современные методики борьбы с зубным камнем и пародонтозом

Современные методики борьбы с зубным камнем и пародонтозом. Фото: voka-stom.ru

Кроме покраснений, сигнализировать о проблеме могут:

  • неприятный запах из ротовой полости;
  • припухлость, болевые ощущения;
  • кровоточивость, шатание зубов.

По классификационным признакам пародонтоз может быть локальным или генерализированным, острым и хроническим. Современные методики позволяют полностью избавиться от болезни: комплексы, включающие в себя инъекции, витамины, антисептические препараты и полоскания. В ряде случаев назначается физлечение, где применяется лазер, технология дарсонвализации и электрофореза.





Препарат Софосбувир

Ежегодно в мире появляются более современные медицинские препараты и лекарства, которые помогают людям бороться с тяжелыми заболеваниями. Одни способны полностью излечить какой-либо недуг, другие же существенно облегчает симптоматику и состояние больного. Одним из таких наиболее значимых препаратов за последние годы является «Софосбувир». С его появлением произошел настоящий прорыв в медицине в плане лечения Гепатита С….

Пародонтология

Зубные заболевания к сожалению относятся к числу наиболее часто встречающихся. И парадонтология здесь держит ветку первенства. Что же такое пародонтит и каковые его причины? Так пародонтология относится к разделам стоматологии, предметом изучения которого является пародонта, т.е окружающие зубы ткани. Дело в том, что болезни пародонта считаются одними из наиболее опасных и если вовремя их не…

О чем говорят мужчины

Уже никого не удивишь возможностями современной пластической хирургии. С каждым годом растет количество операций, проводимых на половых органах. По этому поводу обращаются к пластическим хирургам не только женщины, но и мужчины. Многие из них пытаются таким образом решить проблемы, вызванные комплексами и неудовлетворенностью своей сексуальной жизнью. В свою очередь интимная пластика позволяет не только корректировать…

Депрессия и социофобия в современном мире

Социофобия в современном мире Если говорить о социофобии простыми словами, то она представляет собой боязнь общества или того, что человек будет общаться с людьми. В настоящее время эта проблема является довольно серьезной скрытой болезнью. Исходя из того что мы живем с век новых технологий и быстрого развития прогресса, человеку довольно просто абстрагироваться от общества и…

Гинекологическое кресло: особенности выбора

Гинекологическое кресло – неотъемлемый атрибут любого кабинета гинеколога. Конструкция используется в смотровых помещениях для выполнения диагностики и лечебных процедур. Оборудование также устанавливают в кабинете уролога и проктолога. Выбирая кресло, важно помнить про ключевые моменты. В частности, удобство для врача и пациента, специфику использования, функциональные особенности. Особенности гинекологического кресла Выбирая качественное и удобное кресло, важно учитывать…