17 августа 2019

Профессиональная чистка зубов в стоматологии — зачем и кому она нужна?

Профессиональная гигиена — это чистка полости рта и поверхности зубов в стоматологии с помощью профессионального медицинского оборудования и специальных лечебных составов. Её рекомендуют проводить раз в полгода. Причины на то следующие:

Не все зубные отложения удаляются с помощью зубной щётки. В течение нескольких месяцев они накапливаются, а в дальнейшем перерастают в зубной камень, кариес и ещё более опасные заболевания (пародонтит, гингивит и так далее). Профессиональная чистка позволяет этого избежать.

Патогенная микрофлора в полости рта создаёт неприятный запах. Бактерии, которые её образуют, погибают после проведения гигиены у стоматолога. На ближайшие полгода Вы сможете забыть о жевательной резинке и освежающих «пшикалках».

Профессиональная чистка в стоматологии и регулярный домашний уход с помощью специальных паст позволяет не тратиться на дорогостоящее отбеливание — Ваши зубы станут светлее на несколько тонов сразу после приёма у врача. К тому же эта процедура не имеет противопоказаний. Она безболезненна даже в том случае, если у Вас повышенная чувствительность зубов.

Профессиональная чистка зубов в стоматологии

Профессиональная чистка зубов в стоматологии. Фото: stomatfakel.ru

Проводить профессиональную гигиену зубов не реже 1 раза в 6 месяцев настоятельно рекомендуется:

  • Курильщикам с любым стажем. Чем дольше Вы курите, тем чаще нужно посещать стоматологический кабинет.
  • Тем, кто регулярно употребляет алкогольные напитки.
  • Пациентам с нарушенной микрофлорой полости рта.
  • Пациентам с проблемами функционирования пищеварительной системы. Болезни желудка провоцируют развитие патогенной микрофлоры в полости рта, а она опасна для Ваших зубов и дёсен.

Профессиональная гигиена в стоматологии — методика Air Flow

Air Flow – это специальная методика чистки от твёрдых, мягких отложений, пигментных пятен и болезнетворного налёта.

Очистка происходит следующим образом: с помощью специального устройства стоматолог направляет на зубы пациента струю сжатого воздуха со смесью воды, медицинского чистящего состава и лечебного препарата.

Профессиональная чистка зубов в стоматологии

Профессиональная чистка зубов в стоматологии

Преимущества методики:

  • Полное удаление вредных отложений не только с поверхности зубов, но из поддесневого пространства, а также самих дёсен.
  • Нейтрализация пигментных пятен, которые портят эстетический внешний вид зубов.
  • Уничтожение биоплёнки из патогенных бактерий.
  • Абсолютная безболезненность. Пациент не чувствует дискомфорта, а уж тем более острой боли.
  • Не нужно вкалывать обезболивающие препараты.
  • Демократичная цена. Всего от 3400 рублей в стоматологии «Факел» в Воронеже.




Препарат Софосбувир

Ежегодно в мире появляются более современные медицинские препараты и лекарства, которые помогают людям бороться с тяжелыми заболеваниями. Одни способны полностью излечить какой-либо недуг, другие же существенно облегчает симптоматику и состояние больного. Одним из таких наиболее значимых препаратов за последние годы является «Софосбувир». С его появлением произошел настоящий прорыв в медицине в плане лечения Гепатита С….

Пародонтология

Зубные заболевания к сожалению относятся к числу наиболее часто встречающихся. И парадонтология здесь держит ветку первенства. Что же такое пародонтит и каковые его причины? Так пародонтология относится к разделам стоматологии, предметом изучения которого является пародонта, т.е окружающие зубы ткани. Дело в том, что болезни пародонта считаются одними из наиболее опасных и если вовремя их не…

О чем говорят мужчины

Уже никого не удивишь возможностями современной пластической хирургии. С каждым годом растет количество операций, проводимых на половых органах. По этому поводу обращаются к пластическим хирургам не только женщины, но и мужчины. Многие из них пытаются таким образом решить проблемы, вызванные комплексами и неудовлетворенностью своей сексуальной жизнью. В свою очередь интимная пластика позволяет не только корректировать…

Депрессия и социофобия в современном мире

Социофобия в современном мире Если говорить о социофобии простыми словами, то она представляет собой боязнь общества или того, что человек будет общаться с людьми. В настоящее время эта проблема является довольно серьезной скрытой болезнью. Исходя из того что мы живем с век новых технологий и быстрого развития прогресса, человеку довольно просто абстрагироваться от общества и…

Гинекологическое кресло: особенности выбора

Гинекологическое кресло – неотъемлемый атрибут любого кабинета гинеколога. Конструкция используется в смотровых помещениях для выполнения диагностики и лечебных процедур. Оборудование также устанавливают в кабинете уролога и проктолога. Выбирая кресло, важно помнить про ключевые моменты. В частности, удобство для врача и пациента, специфику использования, функциональные особенности. Особенности гинекологического кресла Выбирая качественное и удобное кресло, важно учитывать…