28 декабря 2018

Когда нужно обратиться к кардиологу?

Многие люди, зачастую не посещают кардиолога, списывая симптомы на усталость, на стресс, но не на то, что у них может возникнуть сердечный приступ или имеется какое-то серьёзное заболевание. Часто они просто бояться посещения кардиолога.

В чём же причина? Они не понимают, как проходит приём кардиолога. Но выяснить же причину кому-то надо, поставить диагноз тоже. Что же будет делать врач?

  • В начале опрос. Кардиолог выяснит, что Вас беспокоит, какие при этом наблюдаются симптомы, их частота. Подробно узнает обо всех факторах риска. Но перед этим, Вам нужно будет сделать ЭКГ, УЗИ сердца, рентген, анализы, и всё то, что ещё может дополнительно попросить доктор для Вашего сердца.
  • Далее он проведёт полный осмотр. Послушает сердце, измерит пульс и давление.
  • После этого он назначит препараты на основании Ваших исследований, подкорректирует Ваше питание, предоставит комплекс рекомендаций.

Показания и симптомы, которые говорят о проблемах с сердцем

Ведь действительно этот вопрос актуален в наше время как никогда. Сейчас очень часто можно встретить людей с сердечно — сосудистыми заболеваниями. Что самое интересное, болезнь развиваются очень медленно и долгое время человек даже не замечает, что у него какие-то проблемы. Даже бывают такие случаи, человек узнаёт о состоянии своего сердца, когда уже слишком поздно и патология неминуема. Например, тот же сердечный приступ.

Когда нужно обратиться к кардиологу?

Поэтому очень важно знать первые наиболее важные симптомы, которые говорят о проблемах с сердцем:

Сильная усталость организма, повышенная утомляемость. Большинство людей списывают этот симптом на просто очень тяжёлый день. Это как раз и является причиной того, что люди не замечают «первый звонок» сердца. Если действительно усталость, один из признаков нарушения сердца, то постепенно она будет усиливаться, человек будет чувствовать себя разбитым, понизится аппетит, будет наблюдаться тяжесть в конечностях.

Одышка. Это самый распространённый симптом. Нехватка воздуха может появиться не только, когда Вы в движении, но и когда Вы просто лежите. Как показывает статистика, 90 % людей, у которых случился сердечный приступ, имели такой симптом.

Повышенное сердцебиение. Это состояние говорит о повышенном пульсе и увеличенной частоте сердечных сокращений. Практически каждый человек испытывает это после получения стресса, физической нагрузке, но если симптом достаточно продолжителен, и появляется часто без причины, то тогда можно говорить о серьёзном нарушении.

Неожиданное головокружение, потеря равновесия

Обморок. Внезапную потерю сознания оставлять без внимания не стоит. Это конечно может быть следствием порядка четырёх нарушений в организме человека, но если причина в сердечно — сосудистой системе, то может настать даже смерть.

Боль или просто дискомфорт в груди. Это самый тревожный признак, который характерен для серьёзного заболевания сердца.

Помните, что только ранняя диагностика состояния Вашего сердца позволит устранить заболевание без последствий. Болезни сердца считаются «молчаливыми убийцами». Поэтому если Вы не проконтролируете состояние Вашей сердечно — сосудистой системы, то может наступить смерть.  А если Вы не своевременно попадёте к врачу, то запущенное состояние сердца приведёт к необратимым последствиям, и Вам нужно будет приспосабливаться к новой жизни. Зная о первых симптомах, наблюдайте за своим здоровьем, и в случае появления одного из них, не затягивайте с посещением кардиолога.

Фото: tctmd.com





Облучатель и рециркулятор — одно и то же или нет?

Медицинские приборы все чаще можно встретить в обычной жизни. Кварцевые лампы и более современные ультрафиолетовые рециркуляторы воздуха сегодня применяют не только в больницах, но и дома, и в местах большого скопления людей (школах, детских садах, государственных учреждениях). При этом покупатели такого оборудования не всегда знают, какой конкретно прибор нужен под их требования. Прежде чем купить…

Хороший повод сделать лазерную эпиляцию зимой

Хотя все согласны, что поддерживать себя в форме необходимо круглый год, к летнему сезону обычно начинается специальная подготовка: диеты, спортзалы и посещение косметологических салонов становятся обязательным условием достойной встречи лета. Конечно, хорошая физическая форма и отличное самочувствие должны стать привычным спутником в течение всего года, а вот «позаботиться» о лишней растительности осень-зима – самое время….

Стоматологические услуги, наиболее востребованные среди россиян

Здоровые зубы – это не просто красивый внешний вид, отсутствие неприятного запаха изо рта. Сегодня иметь здоровые и красивые зубы даже престижно, это помогает почти во всех сферах жизни. Человек с проблемными зубами ассоциируется у многих с неряшливостью, бедностью. Давно вышли из моды «золотые» и «серебряные» зубы. Сегодня каждый человек стремится к здоровому образу жизни…

Какую роль играют имплантаты при протезировании

Зубные имплантаты представляют собой металлические штифты или каркасы. Их вживляют в костную часть верхней или нижней челюсти. Затем крепят на них зубные протезы. Таким образом, они не будут соскальзывать, и смещаться во рту пациента. В отличие от мостов и зубных протезов, ощущение от имплантатов, как от натуральных зубов. Виды имплантатов Имплантаты зубов бывает разных видов….

Обзор УЗИ SIEMENS ACUSON P500

Модель УЗИ SIEMENS ACUSON P500 — это портативный ультразвуковой сканер немецкого производства. Устройство оснащено технологиями Auto Flash Artifact Suppression и Dynamic Persistence. Размер корпуса как у ноутбука равен 38 см (15”). Вес аппарата до 8 кг, удобен для переноски и оперативной диагностики. Технические характеристики SIEMENS ACUSON P500 обладает высоким классом системы. Портативное устройство имеет 1…