25 января 2019

Стоматологические услуги, наиболее востребованные среди россиян

Здоровые зубы – это не просто красивый внешний вид, отсутствие неприятного запаха изо рта. Сегодня иметь здоровые и красивые зубы даже престижно, это помогает почти во всех сферах жизни. Человек с проблемными зубами ассоциируется у многих с неряшливостью, бедностью. Давно вышли из моды «золотые» и «серебряные» зубы. Сегодня каждый человек стремится к здоровому образу жизни и эффектному внешнему виду.

Стоматологические услуги, наиболее востребованные среди россиян

Фото: implant-lab.ru

Какие стоматологические услуги наиболее востребованы среди россиян?

Среднестатистическая стоматологическая клиника принимает ежедневно сотни пациентов, и поток не заканчивается никогда. Каждый третий пациент проходит терапевтическое лечение различных заболеваний зубов и десен. Трудно найти пожилого человека, который бы не заказывал протезирование зубов. Каждый второй пациент удаляет зубы, которые уже не поддаются восстановлению. Все чаще заказывают имплантацию.

От чего зависит цена

Цена стоматологических услуг зависит от многих факторов:

  • запущенности заболевания;
  • используемых для лечения и пломбирования зубов материалов;
  • ценовой политики самой клиники;
  • качества обезболивания;
  • квалификации и популярности врачей.

Протезирование зубов

Многие частные стоматологии предлагают весь спектр услуг, например, протезирование зубов. Эта услуга стоит на втором месте по спросу среди россиян, после терапевтического лечения. Трудно найти человека, который не лишался бы одного или нескольких зубов. Протезирование решает ни только эстетические проблемы, но и позволяет человеку лучше пережевывать пищу. К тому же, если зуб не поставить вовремя, то могут начаться проблемы с деснами, прикусом. Протезирование – это практически безболезненная процедура, но она проводится после полного терапевтического лечения.

Имплантация зубов

Не менее популярна имплантация зубов. Это современный метод восстановления зуба путем наращивания его корня. Часть конструкции вживляется непосредственно в кость.

Частные и государственные стоматологии

Клиники представлены частными и государственными учреждениями. Пациенты все чаще выбирают частные клиники, тем более, что лечение можно оплатить по страховому полису. В частной клинике не нужно долго ждать в очереди, интерьер более расслабляющий, помещение чище, обезболивание проводится качественней. Да и в целом, отношение к пациенту другое. Привлекает и более современное оборудование, которое используют частные клиники.





Облучатель и рециркулятор — одно и то же или нет?

Медицинские приборы все чаще можно встретить в обычной жизни. Кварцевые лампы и более современные ультрафиолетовые рециркуляторы воздуха сегодня применяют не только в больницах, но и дома, и в местах большого скопления людей (школах, детских садах, государственных учреждениях). При этом покупатели такого оборудования не всегда знают, какой конкретно прибор нужен под их требования. Прежде чем купить…

Хороший повод сделать лазерную эпиляцию зимой

Хотя все согласны, что поддерживать себя в форме необходимо круглый год, к летнему сезону обычно начинается специальная подготовка: диеты, спортзалы и посещение косметологических салонов становятся обязательным условием достойной встречи лета. Конечно, хорошая физическая форма и отличное самочувствие должны стать привычным спутником в течение всего года, а вот «позаботиться» о лишней растительности осень-зима – самое время….

Какую роль играют имплантаты при протезировании

Зубные имплантаты представляют собой металлические штифты или каркасы. Их вживляют в костную часть верхней или нижней челюсти. Затем крепят на них зубные протезы. Таким образом, они не будут соскальзывать, и смещаться во рту пациента. В отличие от мостов и зубных протезов, ощущение от имплантатов, как от натуральных зубов. Виды имплантатов Имплантаты зубов бывает разных видов….

Обзор УЗИ SIEMENS ACUSON P500

Модель УЗИ SIEMENS ACUSON P500 — это портативный ультразвуковой сканер немецкого производства. Устройство оснащено технологиями Auto Flash Artifact Suppression и Dynamic Persistence. Размер корпуса как у ноутбука равен 38 см (15”). Вес аппарата до 8 кг, удобен для переноски и оперативной диагностики. Технические характеристики SIEMENS ACUSON P500 обладает высоким классом системы. Портативное устройство имеет 1…

Пластическая хирургия в Краснодаре

Для любой девушки решиться на пластическую операцию очень непросто. Когда вы принимаете решение о проведении операции, вам нужно сделать все, что в ваших силах, чтобы снизить вероятность осложнений. Тогда результат пластической хирургии в Краснодаре будет радовать вас очень долгое время. Хирург назначит вам определенные анализы, которые могу различаться в зависимости от вида операции. Чаще всего…