18 июня 2019

Современные методики отбеливания зубов в клинике

Белоснежная улыбка один из символов успешного здорового человека. По разным причинам зубы могут потерять белизну, заставляя человека испытывать комплексы и стыдиться своего внешнего вида. К счастью, эту проблему легко устранить.

Чаще всего процедуру отбеливание проводят перед важными жизненными событиями. Существуют несколько способов, возвращающие сияние улыбке. В статье речь пойдет о том, как безопасно, с использованием современных методов, выполнить отбеливание зубов Харьков, которое проводят врачи с огромным накопленным опытом.

Современные методики отбеливания зубов в клинике

Современные методики отбеливания зубов в клинике. Фото: dental.kharkov.ua

Причины желтого цвета зубов

Независимо от изначальных данных цвета эмали, плохая гигиена полости рта обязательно отразится на внешнем виде зубов, поскольку на гладкой эмали частицы красителей практически не задерживаются.

  • Врожденные дефекты эмали.
  • Приобретенные.
  • Красители в продуктах. Фрукты, крепкие чаи, кофе, газировки «съедают» белизну зубов.
  • Некоторые вредные привычки также сделают зубы желтыми.
  • Прием некоторых лекарств.
  • Травма зуба, удаление нерва.

Процедуры, которые сделают зубы белее

Профессиональная гигиена полости рта. Процедура, не являющаяся отбеливанием в классическом понимании, но способная вернуть зубам естественную белизну и чистоту.

Домашнее отбеливание, для которого все же нужно посетить клинику. Доктор изготавливает индивидуальные капы. Уже дома в эти капы наносится гель. Такой метод дает отбеливание и выравнивание цвета на 6 — 8 тонов.

Клиническое отбеливание, после которого эффект будет наиболее интенсивным и долговременным.

Современные методики отбеливания зубов в клинике

Современные методики отбеливания зубов в клинике

Включает три стадии:

  1. профессиональная гигиена полости рта. Это предварительная подготовка, назначаемая за 14 дней до предполагаемой процедуры, чтобы безболезненно удалить все отложения, налет. Во время этого этапа происходят микротравмы десны, для заживления которых и требуется время.
  2. отбеливание непосредственно к кресле стоматолога
  3. реминерализация и диета, исключающая окрашивающие продукты, которую необходимо соблюдать в течение суток после посещения врача. Этот этап направлен на насыщение эмали минеральными веществами, восстановление и защиту зубов.

Способы современного профессионального отбеливания

Прогрессивные методы позволяют добиться стойкого заметного результата.

  • Лампа Zoom. Кислородсодержащий гель наносится на зубы, и под воздействием лампы кислород проникает в глубокие слои ткани. Осветление до 10 оттенков. Эффект до 5 лет.
  • Лазер. Кислородсодержащий гель наносится на зубы и под действием лазера проникает внутрь, в результате происходит стойкое отбеливание. Первоначальный цвет не возвращается. Один из самых современных способов, укрепляет зубы. Эффект до 10 лет.
  • Внутреннее отбеливание. Специальное вещество отбеливает зуб изнутри.

Противопоказания к отбеливанию

К сожалению, не всегда можно отбелить зубы. Кариес, эрозия эмали, масштабная возрастная деформация эмали, обострение пародонтита, заболевание десен, беременность и кормление грудью, онкология, а также повышенная чувствительность зубов не позволят провести процедуру.

Профессиональное отбеливание в авторитетной клинике гарантирует безопасность, исключая возможные негативные воздействия геля, лазера и лампы как на зубы, так и губы, десну, окружающие ткани.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…