13 мая 2018

Достоинства зубной имплантации

Что такое имплантация зубов

Имплантация зубов позволяет вернуть ротовой полости не только привлекательность, но и функциональность. Но решение о том, устанавливать или не устанавливать имплантат, всегда оговаривается с врачом-стоматологом в индивидуальном порядке.

Имплантация зубов представляет собой хирургическое вмешательство, где на место утраченного зуба вживляют в костную ткань челюсти имплантат. В дальнейшем имплантат служит опорой для коронки зуба или зубного протеза. Операция длится не больше часа, и проходит под местным наркозом. Во время операции хирург делает надрез в надкостнице для вживления в полость имплантата. После того как штифт приживется в ткани, на него вкручивают абатмент и устанавливают коронку.

Имплантат рекомендуют устанавливать сразу после потери зуба, так как длительное отсутствие зуба вызывает опускание десны, что приводит к необходимости наращивания костной ткани.

Достоинства зубной имплантации

Структура и материал имплантата

По своей форме штифт напоминает саморез, который вкручивается в костную ткань ротовой полости. Изготавливают современные имплантаты из сплавов циркония и титана. Эти материалы безопасны для человека и хорошо приживаются в организме. Для того чтобы штифт полностью прижился необходимо 3 – 6 месяцев. Только после этого можно устанавливать постоянную коронку. До этого момент на имплантат ставят специальную заглушку или временную коронку.

Для изготовления постоянных коронок используют оксид циркония, различные полимерные, композитные и керамические материалы. Современные коронки обладают устойчивостью к кислотной среде, очень прочные, безопасные для организма, и при этом большинство из них имеют привлекательный эстетичный вид, имитируя натуральный и естественный цвет зубов.

Имплантаты долговечны. И даже в случае разрушения коронки, срок службы которых составляет не менее 10 лет, штифт остается на месте, что позволяет без особой сложности заменить коронку.

Достоинства имплантации

В нашей стране имплантация зубов еще не столь популярна как за рубежом. Но достоинства этого метода с каждым годом делают его всё более популярным и востребованным среди пациентов стоматологических клиник.

Среди основных достоинств имплантации отмечают следующее:

· Длительный срок службы имплантата. Штырь, изготовленный из титана или циркония, не разрушается в среде организма. Срастаясь с костью, он становиться частью челюсти, поэтому надобности в его замене или регулировки нет. Что касается коронки, то её меняют не ранее чем через 10-12 лет с момента имплантации.

· Сохранение прикуса. В процессе установки шифта соседние зубы не подвергаются никаким воздействиям. А после установки коронки имплантат принимает на себя часть жевательной нагрузки, распределяя давление на весь зубной ряд.

· Эстетика зубного ряда. Современные технологии позволяют очень точно подобрать цвет коронки в тон эмали, а сам искусственный зуб по своей форме трудно отличить от настоящего.

· Гигиена. При установке искусственного зуба коронку со всех сторон закрывает десна. Поэтому беспокоиться о том, что остатки пищи будут застревать и вызывать воспаление не стоит.

· Доступная цена. Постоянное развитие технологий приводит к снижению цен на современные материалы. Поэтому сегодня технология имплантации становиться доступна более широким слоям населения.

· Возможность эффективно решить проблему полной или частичной адентии. Чтобы восстановить зубной ряд не обязательно вместо каждого утраченного зуба вкручивать дорогостоящий имплантат. Сегодня в стоматологии можно использовать такую процедуру имплантации как All-on-4 или All-on-6, где зубной протез устанавливают на несколько шурупов, вкрученных с определенным промежутком.

Как видим, имплантация имеет много достоинств, но и про недостатки этого метода тоже нужно знать.

Минусы имплантации

· Вмешательство в организм и длительность приживления. Как ни крути, но данная процедура является хирургической операцией, в ходе которой нарушают целостность мягкой и костной ткани, повреждают нервные окончания и слизистую оболочку. Такое вмешательство вызывает боль, дискомфорт, требует определенного периода для реабилитации, а сам процесс приживления имплантата исчисляется месяцами.

· Вероятная опасность и риски. Если операцию выполняет неопытный стоматолог, то он может случайно повредить гайморовы пазухи при установке имплантатов в верхнюю челюсть. Также существует риск отторжения шифта у людей с индивидуальной непереносимостью или с особенностями иммунной системы.

· Наличие противопоказаний. Имплантация противопоказана пациентам с заболеваниями щитовидной железы, печени, сердечно-сосудистой системы и соединительной ткани.

· Дороговизна. На данный момент такая процедура является недешевым удовольствием, и имплантировать сразу несколько зубов могут позволить себе не все.

Как видим, недостатков у этого способа тоже достаточно много и они весьма весомые, но, несмотря на это, большинство стоматологов уверены, что имплантацию ждет большое будущее.

Воспользоваться услугой имплантации зубов мы приглашаем вас в клинику «ДентаЛюкс-М». Мы уверены, что на сегодняшний день это один из лучших способов восстановления зубов, и если вас привлекают подобные инновации в мире стоматологии – добро пожаловать к нам.

Фото: dentist-salem-india.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…