15 февраля 2018

Показания к применению глюкозы

Многие люди наверняка знают, что глюкоза является лекарственным средством, которое помогает избавиться от многих недугов. Она выпускается в двух видах – это изотонический и гипертонический раствор. В первом случае лекарство способствует восстановлению нормальной работы органов, а также обогащает их жидкостью, которой им недостает. Во втором случае при введении внутрь внутривенно или внутримышечно улучшается метаболизм и работа печени, средство способствует расширению сосудов. Нередко глюкозу сочетают с другими препаратами, используя капельницу.

Показания к применению глюкозы

Показания к применению глюкозы

Глюкоза универсальное средство, которое широко применяется в современной медицине. Ее используют в следующих случаях:

  • Для снижения сахара в крови человека.
  • При сердечных заболеваниях.
  • При отравлении и инфекциях в организме.
  • При физическом истощении, упадке сил.
  • При значительной кровопотере.
  • При шоковых состояниях.
  • При низком давлении.
  • При обезвоживании организма.

Противопоказания

Также как и у всех лекарственных средств, у глюкозы имеются противопоказания. Не рекомендуется применение:

  1. Людям, страдающим сахарным диабетом.
  2. Больным гипергликемией.
  3. Лицам при гипермалярной коме.
  4. Людям с сердечной недостаточностью.

Способ введения глюкозы

Капельницы. Наиболее распространенный метод введения лекарственного средства. Под кожу вводится от 300 до 500 мл раствора. Бывают случаи, когда суточную дозу можно увеличивать до литра и более (при кровопотерях или шоке).

Внутримышечный способ введения. Такой метод используется крайне редко из-за риска возможных осложнений на коже после укола.

Клизма. Раствор вводится в прямую кишку при обезвоживаниях и больших кровопотерях.

Побочные эффекты

К побочным эффектам глюкозы следует отнести увеличение аппетита, возможную прибавку в весе из-за накопления жидкости в организме. Поэтому лучше всего с осторожностью принимать препарат. Также лекарство может спровоцировать образование тромбов. Поэтому крайне не рекомендуется использовать глюкозу без согласия врача. Самолечение опасно!

Перед применением лекарственного средства нужно обязательно ознакомиться с его характеристиками, формой выпуска и другими не менее важными особенностями. Более подробную информацию можно прочесть на http://spravka03.net/gljukoza.html. Здесь найдутся исчерпывающие ответы на все вопросы. Будьте здоровы!

Фото: ui16.tistory.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…