6 сентября 2017

Методики протезирования зубов

Методики протезирования зубовДля восстановления зубного ряда необходима помощь специалистов. Современные методы позволяют восстановить как один зуб, так и несколько. К эффективным методам протезирования зубов относятся: съемные и несъемные конструкции, микропротезирование, имплантация.

Съемные конструкции необходимы для восстановления зубов на всей челюсти. Крепятся при помощи присосок. Это мягкие протезы, которые не причиняют вреда деснам, обладают высоким качеством. Нередко применяются несъемные конструкции, которые устанавливаются специалистом. Они надежно крепятся, пациенту их снимать не нужно. Об этом подробнее говорится здесь http://зеленое-яблоко.рф/services/prosthetics. Для восстановления зубного ряда используются частично съемные конструкции. Они необходимы, если в ротовой полости сохранились свои зубы. Конструкции лишь исправляют некоторые дефекты зубного ряда.

В современной стоматологии широко применяется микропротезирование, которое помогает восстановить зуб, даже если от него остался только корень. К нему прикрепляют коронку, мостик, они не снимаются.

Если у пациента зуб утрачен вместе с корнем, применяется имплантация. В десну вставляется специальная конструкция, на которую потом крепится искусственный зуб. Достаточно сложная, но невероятно эффективная процедура, помогающая восстановить зуб.

Материалы

Для протезирования зубов применяются различные материалы: керамика, металлокерамика, пластмасса, композит.

Керамика является прочной, практичной. Позволяет имитировать свойства натуральной зубной эмали. Из нее изготавливают коронки и мостики.

Металлокерамика является одним из самых популярных материалов. Это крепкий материал, который обладает долгим сроком службы. Обычно используется для коронок. Внутри коронки из керамики располагается металлический стержень, который обеспечивает прочность и надежность конструкции.

Для создания металлического стержня используются:

  • Сплавы хрома, золота.
  • Титан.

Пластмасса также получила распространение при создании конструкций для протезирования зубов. Это недорогой, но в то же время непрочный материал. Из плюсов: эстетичность. Выглядят такие конструкции, как настоящий зуб.

Композит состоит из кремния, кварца и фарфоровой муки. Обладает устойчивостью к воздействиям пищевых красителей, прочностью и долговечностью. Достаточно дорогой материал, используется для создания коронок, мостиков.

Протезирование зубов в современной стоматологии включает множество методик, материалов. Оптимальный метод восстановления зуба, материал подбираются специалистом индивидуально после осмотра пациента.

Фото: drfoushee.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…