10 февраля 2016

Диета – способ похудеть и стать здоровым

Диета – способ похудеть и стать здоровым

Многие средства массовой информации постоянно рекламируют похудение, говоря о том, что это красота и привлекательность. Но есть и более весомая причина для похудения. Лишний жир нарушает работу всех внутренних органов, что приводит к серьезным заболеваниям, довольно часто и к летальному исходу. Лишний вес – это не просто непривлекательный внешний вид, но и нарушение жирового обмена, нагрузка на печень, поджелудочную железу, дисбаланс гормонов, засоренные кровеносные сосуды и кишечник. Особенно большую нагрузку испытывает сердце и суставы.

Диетология

Одно из основных направлений, которое помогает справиться с лишним весом – это диетология правильное питание меню для похудения. Диетолог разрабатывает меню под каждого человека индивидуального, исходя из его возраста, веса, перенесенных и сопутствующих заболеваний.

Основывается такой подход на том, что каждому человеку на день необходимо определенное количество калорий. Для того чтобы худеть, человеку необходимо употреблять калории в меньшем количестве, чем нужно в норме. Сжечь лишние калории можно с помощью физической активности. Голодать ни в коем случае не рекомендуется, так как после перенесенного стресса, организм наберет лишние килограммы на запас.

Кроме того, что нельзя превышать количество калорий, баланс питания не обходится без баланса белков, жиров и углеводов. Причем употреблять их советуют в определенное время дня – утром, в обед или вечером. При составлении диет учитываются и необходимые организму микроэлементы, витамины.

Похудение и красота

Внешняя красота невозможна без внутренней. Переедание и употребление вредных продуктов сказывается негативным образом на коже и волосах, не говоря уже о наборе лишнего веса. Похудевший человек выглядит лет на 10–20 моложе, потому это является еще одним весомым стимулом.

Похудение и здоровье

Лишний вес определить нетрудно, не только благодаря весам и различным формулам медиков, но и по собственному самочувствию.

Ожирение приводит к таким проблемам:

  • инфаркты и инсульты;
  • варикозное расширение вен;
  • гормональный дисбаланс;
  • артриты и артрозы суставов;
  • панкреатит, холецистит, гастрит и другие заболевания;
  • сахарный диабет.

Список всех заболеваний, к которым приводит ожирение, сложно даже перечислить.

Оптимально, если человек худеет на 2–3 килограмма в неделю, так считают диетологи. На первой неделе похудение происходит особенно интенсивно, дальше процесс может немного замедлиться.

Фото: food.ndtv.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…