22 декабря 2015

Алкоголизм симптомы и методы лечения

Алкоголизм симптомы и методы лечения

Алкоголизм становится все большей проблемой современного общества, так как спиртные напитки есть всегда в свободной продаже. Они доступны, их употребление разрекламировано и считается, чуть ли не национальной особенностью.

Кроме того, современная жизнь очень быстрая и шумная, человек хочет хоть как-то расслабиться и покупает для этого алкоголь. Действие его совершенно противоположное, но понять это получается иногда слишком поздно. Тем не менее, алкоголизм излечим на любой стадии, хоть и приносит много вреда здоровью. Во время принятия алкоголя в кровь выделяются эндорфины, которые и вызывают расслабление и удовольствие. У нормальных людей они вырабатываются природным путем, а если человек периодически принимает алкоголь, то гормоны радости уже не выделяются, требуется новая доза спиртного.

Симптомы заболевания

Алкоголизмом считается непреодолимая тяга к спиртному, даже если это пиво и употребляется оно раз в неделю, но с постоянной периодичностью. Со временем дозы увеличиваются, зависимые люди переходят на более крепкие напитки, покупают спиртное уже гораздо чаще. Незаметно для человека алкоголь внедряется в его организм, вызывая сначала легкую эйфорию, а затем агрессию, интоксикацию, абстинентный синдром, сопутствующие заболевания нервной системы, печени, расстройство психики.

Можно выделить такие основные симптомы:

  • депрессии и нервные расстройства;
  • тошнота и рвота из-за принятия больших доз спиртного со временем исчезает;
  • провалы в памяти;
  • агрессия;
  • головные боли;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • отрицание социальных норм и социума.

Методы лечения

Принудительное лечение

Людей, страдающих алкоголизмом в тяжелых формах, зачастую, уже ничего в жизни не интересует, потому они редко хотят бросить пить по собственному желанию. Потому к таким людям применяются даже методы принудительного характера, диспансеризация. Кроме того, что с ними работают психологи, проводится очищение крови, поддерживающая терапия для всего организма. Часто бывают случаи, когда зависимый от спиртного человек умирал, из-за резкого прекращения его употребления. Потому важно проводить лечение больных на тяжелых стадиях в медицинских учреждениях.

Кодирование и гипноз

Такие методы, как кодирование и гипноз, помогут тем людям, которые хотят бросить пить, но не могут справиться с зависимостью самостоятельно.

Психологическая поддержка

При лечении алкоголизма очень важно учитывать психическое и эмоциональное состояние больного, так как именно оно могло привести к зависимости. Важна работа с психологами, социальная адаптация, человеку важно ощутить понимание и поддержку.

Фото: guardianlv.com





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…