5 февраля 2013

Здоровое питание в пожилом возрасте

Всем известно, что правильное питание дает возможность сохранить здоровье и прожить долгую, счастливую жизнь.

Когда человек достигает преклонного возраста,  у него изменяются обменные процессы, двигательная активность и масса тела, но в этом возрасте очень часто появляются заболевания, что требует хорошего питания, чтобы можно было прожить, как можно дольше.

В пожилом возрасте человек должен снижать общую калорийность пищевого рациона и это должно соответствовать энергозатратам пожилого человека.

В пожилом возрасте человек должен включать в свой рацион продукты, которые обладают антиатеросклеротическими свойствами,  в  этом помогут растительные масла имеющие липотропное действие и они значительно уменьшают накопление жиров в печени, а  к таким продуктам относятся нежирный творог, нежирная рыба и куриные яйца.

Поэтому в продукты питания пожилого человека рекомендуется включать молочные продукты, яйца, рыбу, куриное мясо, овощи и фрукты.

Особенно важно отметить, что в пожилом возрасте человек должен употреблять в пищу продукты, содержащие минеральные соли медь, йод, железо, кальций, калий и другие, а также фоливую кислоту и другие витамины, которые поддержат изнашивающиеся ферментную систему.

В суточный набор пожилого человека должны входить следующие продукты, небольшое количество меда около 25 грамм, фрукты -200 гр. одно яйцо, сметана нежирная 200гр., кефир 150гр., или молоко 200гр., рыба 25гр., мясо или мясопродукты 200гр., редька 60гр., морковь 100гр.,свекла50гр., капуста свежая 120гр., картофель 200гр., горошек зеленый 30гр., мука пшеничная 20гр.. крупа 30гр., масло растительное 20гр., масло сливочное 10гр., хлеб белый 150гр. или ржаной 250гр.

Ну а качественные двери по доступной цене вы найдете посетив сайт 1giper.com.ua. Только там есть отличные двери в огромном ассортименте.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…