16 октября 2012

Лазерная метрология в медицине

Самое интересное то, что люди в наше время уже наслышаны о лазере, но мало кто понимает, как он работает, и вообще, зачем он нам нужен. Хочется добавить то, что совершено недавно учёными из Сибири открылась весьма новая возможность, которая позволит создать совершенно новый прибор в медицине. Конечно же, ни для кого не секрет то, что лазерные науки, технологии, а так же и сама медицина на сегодняшний день очень тесно связаны между собой.

Тем самым с каждой новой разработкой учёным кажется то, что в скором времени эти науки станут единым целым. Тем самым хочется рассказать о самом лазере, а именно то, что совсем недавно учёным удалось вывести совершенно новый класс кристаллов, которые способны генерировать само лазерное излучение, в весьма, широком диапазоне непосредственной длины волны.

Интересно то, что в процессе генерации появилась возможность включения средних инфракрасных областей самого спектра. Интересно то, что эти выращенные кристаллы, легировали весьма редкими ионами, тем самым сами кристаллы носят весьма разнообразный характер. Как говорят учёные, именно эта способность кристаллов открывает в них все возможные направления, как в технике, так и в медицине.