14 июня 2012

Ученые раскрыли принцип распространения ВИЧ в организме

Группа немецких и испанских учёных открыла секрет распространения ВИЧ в человеческом организме. Исследователи раскрыли механизм проникновения ВИЧ в клетки иммунной системы человека. Учёные выяснили, что первыми сталкиваются с вирусом дендритные клетки, которые находятся на слизистых оболочках человека.

Вирус обманывает эти клетки иммунной системы и внедряется в них, а затем поражает T-лимфоциты, вызывает тяжелейшие последствия для всей иммунной системы. Вследствие этого человек, поражённый этим вирусом, может скончаться от простой инфекции из-за того, что организм будет не способен справиться с заболеванием.

Также специалисты выдвинули гипотезы о том, что для того, чтобы захватить клетки иммунной системы, ВИЧ использует специальные липидные молекулы. С их помощью вирус скрывается, поэтому клетки не могут его распознать. Учёные провели эксперимент, создав несколько типов частиц с липидными молекулами и без. Опыт подтвердил, что частицы, имеющие липидные молекулы, могут проникнуть в клетки иммунной системы. Исследователи считают, что своим открытием они помогут бороться с вирусом ВИЧ и в будущем, создать лекарство, которое поможет улучшить жизнь ВИЧ-инфицированного, а может, и вылечить его.

Ну а все о проекте Сила здоровья вы можете найти посетив сайт http://www.silazdorovya.ru. только там есть все про здоровый образ жизни и его основные правила.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…