2 декабря 2013

Мочекаменная болезнь: симптомы и лечение

 

 Формирование конкрементов в почках, из-за нарушения обмена веществ, называется мочекаменной болезнью.

 Самыми разными бывают состав и причины образования камней в почках. Конкременты могут состоять из фосфатов, оксалатов, белков, а также быть смешанной природы.

 К формированию камней приводит недостаточное опорожнение почечной лоханки.

 Причины мочекаменной болезни:

 — Врожденные заболевания мочевыводящих путей и почек.

 — Повышения в крови, количества мочевой кислоты.

 — Малоподвижный и пасивный образ жизни, нарушает нормальное движение мочи.

 — Воспалительные процессы такие, как цистит, гломерулонефрит, пиелонефрит.

 В результате этих причин может расти и увеличиваться камень, который полностью блокирует работу почки. Он может двигаться или застрять в мочевыводящих путях и вызвать почечную колику. При этом может наблюдаться резкая боль, нарушение мочеиспускания, нарушение работы кишечника.

 Чтобы снять приступ колики необходимо:

 — Вызвать скорую помощь, ведь может и не выйти камень самостоятельно из почек.

 — Принять теплую ванну.

 — Принять спазмолитики.

 

 Лечение мочекаменной болезни:

 — Нужно устранить все факторы, способствующие образованию конкрементов в почках. Например, приписывается специальная диета для снижения количества мочевой кислоты в крови.

 — Назначение специальных препаратов, которые способны препятствовать образованию новых камней и разрушают уже существующие, в почках.

 — Целым рядом хирургических способов разрушаются вполне успешно большие камни. С помощью электромагнитных волн может дробиться камень или с помощью нового метода дистанционной литотрипсии.

Ну а чтобы кроссовки рибок изитон женские купить по доступной цене — посетите сайт www.reebok.ru. Только там вы найдете качественные кроссовки по выгодной цене и с быстрой доставкой.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…