27 февраля 2023

Польза употребления грецких орехов

Польза употребления грецких орехов

Добавление грецких орехов значительно улучшило общее качество диеты для людей всех возрастов и полов.

Согласно новому модельному исследованию, включение всего одной унции грецких орехов в типичный американский рацион может принести множество питательных преимуществ людям на всех этапах жизни.

Согласно недавнему исследованию, проведенному Школой общественного здравоохранения Университета Индианы в Блумингтоне, включение всего одной унции (или горсти) грецких орехов в рацион людей, которые обычно не употребляют орехи, может улучшить качество их питания и увеличить потребление важнейшие питательные вещества, которых часто не хватает в обычном рационе.

Существует множество последовательных доказательств того, что употребление грецких орехов в качестве перекуса или в качестве части еды может способствовать хорошему питанию и поддерживать здоровое питание на протяжении всей жизни человека.

«Хотя потребление орехов уже рекламируется в Диетических рекомендациях для американцев как часть здорового питания, потребители часто не едят достаточное количество цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей», — говорит доктор Тиагараджа, ведущий исследователь исследования и старший преподаватель питания в Школе общественного здравоохранения Университета Индианы в Блумингтоне.

«Недостаточное потребление питательных продуктов, таких как грецкие орехи, в составе сбалансированной диеты может привести к нехватке питательных веществ. Добавление грецких орехов в рацион дает небольшой выигрыш в питании для всей семьи», — добавляет она.

Орехи в рационе ребенка

Для родителей и опекунов обеспечение того, чтобы дети и подростки получали все необходимые им питательные вещества, может быть сложной задачей. Это одно из немногих исследований, посвященных типичному рациону питания как детей, так и взрослых, и моделирующих, как простое добавление грецких орехов в рацион может помочь улучшить состояние питания. Включение грецких орехов в закуски и блюда может быть простым вариантом для взрослых и детей, чтобы рассмотреть их как часть своего рациона.

Обзор исследования

Передовые методы статистического моделирования использовались, чтобы увидеть, что произойдет, если добавить одну унцию грецких орехов в обычный ежедневный рацион почти 8000 американцев, которые в настоящее время не едят орехи.

Информация о состоянии здоровья и питании участников была получена из Национального обследования состояния здоровья и питания (NHANES), которое представляет собой общенациональный репрезентативный перекрестный опрос людей, живущих в Соединенных Штатах. Информация анализировалась по возрастным группам (4–8 лет, 9–13 лет, 14–18 лет, 19–50 лет, 51–70 лет, 71 год и старше) и полу.

«Прежде всего мы хотели увидеть, как добавление горсти грецких орехов к типичному рациону питания в США может изменить потребление питательных веществ, представляющих интерес для общественного здравоохранения, определенных в Руководстве по питанию американцев на 2020–2025 годы, включая калий, пищевые волокна и магний», — объясняет доктор Тиагараджа.

Польза употребления грецких орехов

Затем исследователи оценили качество рациона с добавлением одной унции грецких орехов и без него, используя Индекс здорового питания 2015 года (HEI-2015).

Краткий обзор результатов

Добавление одной унции грецких орехов к типичному рациону американцев привело к следующим результатам, перечисленным в таблице.

Сводная информация о влиянии питательных веществ при добавлении одной унции грецких орехов в рацион типичного американца

Исход Результат
Индекс здорового питания (например, качество диеты) Значительно улучшилось качество диеты для всех возрастов и полов.
Улучшения наблюдались в категории морепродуктов и растительного белка (например, больше морепродуктов и растительного белка), а также соотношения ненасыщенных и насыщенных жиров (например, меньше насыщенных жиров).
Питательные вещества, имеющие значение для общественного здравоохранения, из Руководства по питанию для американцев 2020 г. Значительно улучшилось потребление клетчатки во всех возрастных и гендерных категориях.
Увеличился процент взрослых выше рекомендуемой суточной нормы калия. Аналогичная тенденция наблюдалась среди детей и подростков (4–18 лет).
Снижен процент взрослых, детей и подростков с потреблением ниже суточной потребности в магнии и фолиевой кислоте.
Другие питательные вещества Снижение дефицита меди и цинка для большинства возрастных и гендерных групп.

«Это не было вмешательством или исследованием питания, но моделирование, проведенное в рамках этого исследования, очень важно, поскольку оно позволяет нам оценить широкие последствия питания для широкой публики, которые могут оказать существенное влияние на общее состояние здоровья», — отмечает доктор Тиагараджа.

  • Ограничения этого исследования включают тот факт, что для проведения моделирования в этом исследовании использовались данные самоотчетов за 24 часа о питании, и они подвержены ошибкам измерения из-за больших ежедневных колебаний в потреблении пищи.
  • Кроме того, это исследование можно использовать только для объяснения того, как может повлиять добавление грецких орехов в рацион потребителей, не употребляющих орехи (n = 7 757). Ни один потребитель орехов, как правило, не был моложе, латиноамериканцем или чернокожим, а его годовой доход домохозяйства составлял менее 20 000 долларов.
  • Хотя это модельное исследование демонстрирует потенциальное положительное влияние потребления грецких орехов на питание, для подтверждения этих результатов необходимы дальнейшие обсервационные исследования или хорошо спланированные рандомизированные клинические испытания.

Простая стратегия, такая как добавление одной унции грецких орехов в ежедневный рацион, может стать потенциальным решением для улучшения качества диеты для людей всех возрастов. Это модельное исследование ясно демонстрирует, что небольшие изменения в рационе с использованием продуктов, богатых питательными веществами, таких как грецкие орехи, могут иметь значительные преимущества в отношении потребления питательных веществ и качества рациона.

Источник

Метки:





Недавно обнаруженные дрожжи могут предотвратить грибковые инфекции

Исследователи из Института науки Вейцмана в Израиле выявили дрожжи, которые можно использовать для предотвращения инвазивного кандидоза, основной причины смерти госпитализированных пациентов и пациентов с ослабленным иммунитетом. Исследование, недавно опубликованное в Журнале экспериментальной медицины (JEM), показывает, что новые дрожжи безвредно живут в кишечнике мышей и людей и могут вытеснять дрожжи, ответственные за кандидоз, Candida albicans. Микробы…

Причины распространенных врожденных дефектов

Недавние исследования выявили решающую роль метилирования ДНК в черепно-лицевом развитии, открывая путь к предотвращению расщелины губы и неба путем понимания воздействия окружающей среды на генетическую экспрессию. Расщелина губы и неба — наиболее распространенные черепно-лицевые врожденные дефекты у человека, ежегодно поражающие более 175 000 новорожденных во всем мире. Тем не менее, несмотря на десятилетия исследований, до…

Свойства цитоплазматических капель сперматозоидов

Исследователи из Университета штата Мичиган разгадали загадку менее изученной структуры сперматозоида, известной как цитоплазматическая капля (ЦК). CD, характеризующийся увеличенной цитоплазмой — вязким желеобразным веществом, инкапсулированным клеточной мембраной, — расположен рядом с головкой сперматозоида, особенно на его шейке. Это явление наблюдается у всех млекопитающих, включая человека. Эта новая генетическая модель является первой в своем роде. Как…

Ускоренная химиотерапия

Исследование показывает, что блокирование белка PD-L2 в стареющих раковых клетках после химиотерапии повышает способность иммунной системы разрушать эти клетки, потенциально повышая эффективность химиотерапии против рака. Лечение рака, включая химиотерапию, помимо уничтожения большого количества опухолевых клеток, также приводит к образованию стареющих опухолевых клеток (также называемых «клетками зомби»). Хотя стареющие клетки не размножаются, они, к сожалению, создают…

Потеря веса при замене животных продуктов на растительные

Переход от продуктов животного происхождения к продуктам растительного происхождения, независимо от того, считаются ли эти продукты растительного происхождения здоровыми или вредными согласно индексу растительной диеты, приводит к снижению веса у людей с избыточным весом, снижает потребление холестерина и жиров, а также увеличивает потребление клетчатки. Согласно новому анализу Комитета врачей за ответственную медицину, опубликованному в Европейском…