7 июня 2019

Наука вертеброревитология — новая жизнь вашего позвоночника.

Вертеброревитология — наука, которая дает новую жизнь позвоночнику. Она располагает несколькими методами лечения. Это лечение дегенеративно-дистрофических болезней и лечение рецидивов грыжи диска, возникающих, когда уже пройдено лечение. В книге «Остеохондроз профессионального пациента» академика Игоря Михайловича Данилова, дается понимание, как именно определенные условия активизируют репаративный ответ, нацеленный на скорейшее и полное выздоровление. Подробнее о методе вертеброревитологии читайте здесь: https://allatra-science.org/publication/reparativnaja-regeneracija-mezhpozvonkovyh-diskov.

“Возрождение” — именно так с латыни звучит значение слова регенерация. В природе мы часто можем увидеть эти процессы в мире животных. Человек также регулярно наблюдает их — при ранениях, травмах, ожогах, повреждениях тканей (когда взамен погибших образуются новые). К примеру, такой орган как печень имеет свойства регенерации. До сегодняшнего дня бытовало мнение, что только клетки печени и крови в человеческом организме обладают этими свойствами. Но были обнаружены стволовые клетки, находящиеся в костной ткани, эпителиальной и кроветворной.

Также в современной медицине рассматривается три вида регенерации. Физиологическая, когда структура обновляется все время — это поверхностные слои кожи. Репаративная — здесь уже идет процесс восстановления после перенесенных серьезных травм. А также патологические состояния, при которых массово гибнут клетки. Репаративная и физиологическая регенерации базируются на одной основе, отличие лишь в том, насколько велика интенсивность этих проявлений. А саму регенерацию подразделяют на полную и неполную.

Также учеными было доказано, что на процесс восстановления диска существенно влияют такие факторы как питание, интенсивность кровообращения, обмен веществ, параллельно развивающиеся заболевания и состояние организма в целом. Ведь каждый день в нашем организме идет процесс, при котором повреждаются ДНК-клетки — и это показывает, что если бы у человеческого тела не было таких способностей, то последствия не были бы столь позитивными.

Вертеброревитология

Вертеброревитология. Фото: allatra-science.org

В самом процессе восстановления диска очень важную роль выполняет матрикс межклеточный и хондроциты, питание диска также играет важную роль. При регенерации межпозвонкового диска длительное время раньше использовали химические препараты, которые не давали хорошего результата.

Вертеброревитология

Вертеброревитология. Фото: allatra-science.org

На сегодняшний день утверждение о том, что остеохондроз не имеет обратного развития, развеивает наука вертеброревитология, которая доказывает обратное — полная регенерация межпозвонкового диска возможна, просто нужно отойти от навязанных штампов и взглянуть на этот вопрос под совершенно новым углом зрения.

По материалам портала «АллатРа Наука«.





Преимущества и недостатки русской бани

Русская баня всегда ассоциируется с березовым или с дубовым веником. Еще с древности люди научились делать бани, где можно было вдоволь попариться. Главное в такой бане — это парилка, где нужно соблюдать определенные правила, чтобы не нанести вред своему организму. Человек, побывавший один раз в русской парной бане, захочет ее посетить еще раз. Особенности русской…

Качественная стоматологическая помощь для всей семьи

Для каждого человека достаточно важно иметь здоровые зубы и соблюдать гигиену полости рта, ведь стоматологические проблемы могут спровоцировать заболевания других систем организма, а кроме того, это влият на внешний вид и негативно влияют на эмоциональное состояние. Чтобы лечение зубов было качественным и давало долговременный эффект, лучше всего обращаться к одному и тому же специалисту, который…

Характеристики и показания к применению «Оргаметрил»

Лекарство изготовлено на основе линестренола, а также содержит ряд вспомогательных ингредиентов, таких как крахмал картофельный, магния глицерин и ряд иных. Выпускается в строгом соответствии с требованиями нормативов и контролем качества. Оргаметрил купить в таблетках по наиболее низкой стоимости на рынке, с гарантированной быстрой доставкой предлагает интернет-аптека. Основные характеристики препарата оргаметрил Основной действующий компонент препарата, это…

Имплантация зубов

Сегодня даже ребенок знает о том, что необходимо ежедневно чистить зубы и ухаживать за ротовой полостью. Выпускается множество средств — зубных паст, ополаскивателей, которые призваны сохранить наши зубы и уберечь их от болезней. Но к сожалению, даже выполняя все гигиенические процедуры с раннего детства никто не застрахован от болезней и потери зубов в любом возрасте….

Главные плюсы smas лифтинга

Ultherapy – это процедура, направленная на тотальное омоложение. Она не нова на рынке косметологии, поскольку появилась в 2008 году. Многие наши современные соотечественницы предпочитают smas лифтинг ulthera другим вариантам омоложения, и этому есть достойное объяснение. Эффект без операций В ходе сеанса не используется хирургическое вмешательство. Микро-сфокусированный ультразвук – технология, с помощью которой проводится процедура. Он…