5 июня 2017

Ортокератология

ОртокератологияНочные контактные линзы (ортокератология) является безоперационным уникальным методом коррекции зрения, посредством газонепроницаемых жестких контактных линз. Их надевают на ночь, а утром устраняют. Благодаря этому методу, возможно достичь хорошее зрение, и в течение дня нет необходимости применять оптику либо линзы.

Поскольку эффект коррекции обратим, контактные линзы следует надевать каждую ночь,
ночные контактные линзы цена, которых довольно приемлема по соотношению качества, при грамотном уходе могут прослужить до двух лет.

История 

Многие заблуждаются, думая, что ортокератология является современным достижением последних десятилетий. Этот метод был популярен еще с 60-х, основателем которого считается Джордж Джессен. Для коррекции близорукости он использовал жесткие контактные линзы, выполненные из полиметилметакрилата. Он обнаружил, что после их снятия острота зрения сохранялась в течение определенного времени.

Безопасность и преимущества

На данный момент нет выявленных серьезных проблем, связанные с данным методом. Основным негативным фактором при ношении линз, который был выявлен, является возникновение кератитов. Основной причиной данной проблемы считается вода из-под крана при очистке линз. Поэтому уход за линзами необходимо осуществлять специальными растворами.

В отличие от обычных дневных контактных линз, которые в течение дня под воздействием определенных факторов, могут выйти из строя (попадание сорняка или макияжа в глаз, слезотечение), ночные линзы устанавливаются во время сна, а днем не вызывают ни каких проблем.

Регулярная носка позволяет в течение дня восстановить зрение и предотвратить дальнейшее ухудшение.

Грамотный уход

Для эффективного результата крайне важно правильно осуществлять уход за линзами.

Следующие рекомендации помогут значительным образом увеличить их срок службы и эффективность:

  • Они должны храниться в контейнере со специальным раствором.
  • Необходимо регулярно проводить их чистку специальными средствами.
  • Важно постоянно менять раствор, поскольку долгое хранение в одной и той же жидкости, снижает уровень их гигиены.
  • Работу с ними нужно осуществлять с тщательно вымытыми руками, чтобы предотвратить занесение инфекции в глаза.

Ночные линзы считаются перспективным способом коррекции зрения и идеальной альтернативой оптике, дневным контактным линзам и лазерной коррекции.

Фото: seedrjudd.com





Чем полезен иван-чай?

В последнее время все большую популярность набирает натуральный зеленый чай, который в народе принято величать «иван-чаем». Но мало кто из его почитателей знает, из чего делают данный продукт. Полезные свойства иван чая Растение, которое сушат и ферментируют, называется «кипрей узколистый». Это красивый высокий стебель с листьями, имеющий малиновые цветочки, встречающийся повсеместно на территории России, Украины…

Причины панкреатита поджелудочной железы: как правильно питаться и обследоваться

Панкреатитом называют заболевание, при котором происходит процесс воспалительного характера в поджелудочной железе. Направлен этот орган на выполнение таких функций в организме человека, как секреция ферментов пищеварительной системы и для выработки инсулина. Инсулин, в свою очередь, является гормоном, недостаток которого может привести к заболеванию сахарным диабетом. К числу заболевших относятся те люди, которые склонны к употреблению…

Показания к проведению МРТ сканирования коленного сустава

Согласно статистике большую часть травм опорно-двигательной системы составляют различные повреждения коленных суставов. Эти виды травм в основном получают молодые люди. Также такие повреждения могут встречаться у людей среднего возраста. Подобные травмы зачастую делают человека нетрудоспособным. В настоящее время существует большое количество различных методов диагностики и дальнейшего лечения повреждений коленного сустава. При получении травмы сустава у…

Удобный поиск и запись на прием к медикам в интернете

Разнообразные программы для оздоровления населения направлены на снижение количества заболевших. К сожалению, даже правильно построенный профилактический курс не может полностью защитить человека от недугов и не отменяет своевременного обращения за медицинской помощью. Парадоксально, но найти профессионального врача бывает не так просто. Если одни только закончили профильный ВУЗ, другие – не имеют в поликлиниках необходимого оборудования….

Стволовые клетки в медицине. Что это и как их использовать?

Наверняка, мало кто из нас знает об истинном значении стволовых клеток в нашем организме. Большинство людей, к огромному сожалению настолько неопознанные в своем организме, что даже не знают о том, что это за клетки и для чего из используют. Стволовые клетки — это прародительницы всех без исключения типов клеток в организме. Чаще всего их принято…