6 февраля 2017

Анорексия

Стремление обрести идеальную фигуру для некоторых оборачивается серьезными проблемами со здоровьем. Многие представительницы слабого пола с нормальным весом пытаются похудеть еще больше. Маниакальное желание стать невероятно стройной приводит к анорексии.

Подробнее об этом заболевании можно узнать на сайте http://xn—-7sbeopcalmldm0aq7a9oh.xn--p1ai/rasstroystva-pischevogo-povedeniya/lechenie-anoreksii/. Женщина подавляет чувство голода, минимизирует количество потребляемой пищи, в какой-то момент полностью отказывается от еды. Необходимость ее употребления вызывает отвращение, тошноту и даже рвотные рефлексы. Даже в небольших порциях пища теперь воспринимается как переедание. Все это — проявления анорексии, которая порождает множество различных недугов, связанных с нарушением деятельности систем организма, психическими расстройствами.

Причины возникновения недуга

  1. Злокачественные новообразования.
  2. Болезни эндокринной системы.
  3. Алко- и наркозависимость.
  4. Также в список следует добавить депрессию и интоксикацию организма.

В самом начале развития болезни человеку кажется, что он слишком поправился. В результате ощущается подавленность, человек становится одержим идеей сбросить вес, он постоянно взвешивается. Так развивается первая стадия анорексии, которая поддается лечению. Очень важно не пропустить этот период.

Далее наступает следующая стадия, когда больной решительно настроен на то, чтобы избавиться от ненавистных килограмм. Депрессивное состояние сменяется твердой уверенностью в том, что действительно присутствует лишний вес, от которого во что бы то ни стало нужно избавиться. Взвешивания приобретают постоянный характер — это теперь ежедневная процедура.

Далее наступает период, когда больной уже не хочет есть, даже отказывается от нее, формируется устойчивое отвращение к пище. На этой стадии анорексии человек теряет до половины своего веса. Но это не останавливает его — он и теперь настаивает, что вес достаточно велик. Теперь все разговоры касаемо еды вызывают раздражение, человек пытается всех убедить, что чувствует себя превосходно.

Из явных признаков анорексии стоит выделить постоянные разговоры о том, что нужно похудеть. Кроме того, отказ от калорийных продуктов, начало голодовок также может свидетельствовать о начале разрушительного воздействия анорексии. то же касается повторяющихся депрессивных состояний.





Чем полезен иван-чай?

В последнее время все большую популярность набирает натуральный зеленый чай, который в народе принято величать «иван-чаем». Но мало кто из его почитателей знает, из чего делают данный продукт. Полезные свойства иван чая Растение, которое сушат и ферментируют, называется «кипрей узколистый». Это красивый высокий стебель с листьями, имеющий малиновые цветочки, встречающийся повсеместно на территории России, Украины…

Причины панкреатита поджелудочной железы: как правильно питаться и обследоваться

Панкреатитом называют заболевание, при котором происходит процесс воспалительного характера в поджелудочной железе. Направлен этот орган на выполнение таких функций в организме человека, как секреция ферментов пищеварительной системы и для выработки инсулина. Инсулин, в свою очередь, является гормоном, недостаток которого может привести к заболеванию сахарным диабетом. К числу заболевших относятся те люди, которые склонны к употреблению…

Показания к проведению МРТ сканирования коленного сустава

Согласно статистике большую часть травм опорно-двигательной системы составляют различные повреждения коленных суставов. Эти виды травм в основном получают молодые люди. Также такие повреждения могут встречаться у людей среднего возраста. Подобные травмы зачастую делают человека нетрудоспособным. В настоящее время существует большое количество различных методов диагностики и дальнейшего лечения повреждений коленного сустава. При получении травмы сустава у…

Удобный поиск и запись на прием к медикам в интернете

Разнообразные программы для оздоровления населения направлены на снижение количества заболевших. К сожалению, даже правильно построенный профилактический курс не может полностью защитить человека от недугов и не отменяет своевременного обращения за медицинской помощью. Парадоксально, но найти профессионального врача бывает не так просто. Если одни только закончили профильный ВУЗ, другие – не имеют в поликлиниках необходимого оборудования….

Стволовые клетки в медицине. Что это и как их использовать?

Наверняка, мало кто из нас знает об истинном значении стволовых клеток в нашем организме. Большинство людей, к огромному сожалению настолько неопознанные в своем организме, что даже не знают о том, что это за клетки и для чего из используют. Стволовые клетки — это прародительницы всех без исключения типов клеток в организме. Чаще всего их принято…