10 сентября 2019

В каких случаях рекомендуется записаться на прием к неврологу?

Невролог — это специалист, который занимается лечением патологий нервной системы, профилактикой таких заболеваний и комплексной диагностикой. Врач принимает как взрослых, так и несовершеннолетних пациентов.

Как проходит осмотр специалиста

Изучение жалоб и зрительный осмотр — первая стадия обследования. Специалист знакомится с историей болезни, симптоматикой, задает вопросы о наследственности и образе жизни, уже перенесенных патологиях. Анализируется походка, проверяются рефлексы, способность координировать движения.

Врач направляет пациента на общий, биохимический анализ крови, КТ головного мозга, МРТ различных отделов позвоночника, ультразвуковое исследование. Выбор обследований зависит от признаков заболевания и состояния пациента. При необходимости специалист рекомендует записаться на прием к хирургу для уточнения диагноза.

В каких случаях рекомендуется записаться на прием к неврологу?

В каких случаях рекомендуется записаться на прием к неврологу? Фото: emcclinic.ru

Когда нужно обратиться к этому врачу?

Запись на прием к неврологу актуальна при следующих жалобах:

  1. постоянные головные боли и ощущение слабости в мышцах;
  2. нарушения речи;
  3. проблемы со сном;
  4. болезненные ощущения в области спины, затылка;
  5. головокружения и обморочные состояния;
  6. потеря чувствительности конечностей и других частей тела организма;
  7. ощущение покалывания в руках и ногах;
  8. повышенная утомляемость и частые приступы слабости;
  9. нарушенная координация движений;
  10. ухудшение интеллектуальной активности, нарушение памяти.

Какие заболевания входят в компетенцию этого специалиста?

Невролог работает со следующими патологиями на различных стадиях:

  • нервные тики и мигрени;
  • болезнь Паркинсона и Альцгеймера;
  • радикулиты;
  • склероз;
  • последствия инсульта;
  • различного рода невралгические боли;
  • эпилептические припадки;
  • межпозвоночные грыжи.

В большинстве случаев поражение нервной системы происходит из-за воздействия вирусных и бактериальных микроорганизмов, поэтому важно вылечить основное заболевание. Дополнительно к этому невролог назначает противовоспалительные и обезболивающие препараты при выраженных болевых ощущениях, противоэпилептические средства, а также физиопроцедуры (например, иглоукалывание и массаж).

В каких случаях рекомендуется записаться на прием к неврологу?

В каких случаях рекомендуется записаться на прием к неврологу?

При первых симптомах неврологических патологий важно внимательно отнестись к своему здоровью и как можно скорее записаться на прием к специалисту. В противном случае заболевание перейдет в хроническую стадию, и вылечить его будет сложнее. При этом желательно обратиться в частную клинику, где нет очередей и предлагается квалифицированная помощь.





Препарат Софосбувир

Ежегодно в мире появляются более современные медицинские препараты и лекарства, которые помогают людям бороться с тяжелыми заболеваниями. Одни способны полностью излечить какой-либо недуг, другие же существенно облегчает симптоматику и состояние больного. Одним из таких наиболее значимых препаратов за последние годы является «Софосбувир». С его появлением произошел настоящий прорыв в медицине в плане лечения Гепатита С….

Пародонтология

Зубные заболевания к сожалению относятся к числу наиболее часто встречающихся. И парадонтология здесь держит ветку первенства. Что же такое пародонтит и каковые его причины? Так пародонтология относится к разделам стоматологии, предметом изучения которого является пародонта, т.е окружающие зубы ткани. Дело в том, что болезни пародонта считаются одними из наиболее опасных и если вовремя их не…

О чем говорят мужчины

Уже никого не удивишь возможностями современной пластической хирургии. С каждым годом растет количество операций, проводимых на половых органах. По этому поводу обращаются к пластическим хирургам не только женщины, но и мужчины. Многие из них пытаются таким образом решить проблемы, вызванные комплексами и неудовлетворенностью своей сексуальной жизнью. В свою очередь интимная пластика позволяет не только корректировать…

Депрессия и социофобия в современном мире

Социофобия в современном мире Если говорить о социофобии простыми словами, то она представляет собой боязнь общества или того, что человек будет общаться с людьми. В настоящее время эта проблема является довольно серьезной скрытой болезнью. Исходя из того что мы живем с век новых технологий и быстрого развития прогресса, человеку довольно просто абстрагироваться от общества и…

Гинекологическое кресло: особенности выбора

Гинекологическое кресло – неотъемлемый атрибут любого кабинета гинеколога. Конструкция используется в смотровых помещениях для выполнения диагностики и лечебных процедур. Оборудование также устанавливают в кабинете уролога и проктолога. Выбирая кресло, важно помнить про ключевые моменты. В частности, удобство для врача и пациента, специфику использования, функциональные особенности. Особенности гинекологического кресла Выбирая качественное и удобное кресло, важно учитывать…