1 мая 2019

ЭКО в естественном цикле: особые характеристики

От невозможности зачать детей теперь страдает очень много пар. И причиной такой невозможности может быть не только бесплодие. Может оказаться, что яичники слабо реагируют на стимуляцию, а может быть и наоборот — им присущ синдром гиперстимуляции. Онкология в детородном возрасте теперь не так уж редка, поэтому врачи запрещают женщинам беременеть естественным путём до момента, пока опухоль не будет ликвидирована. Собственно, любой из этих случаев можно считать показанием для проведения ЭКО.

Суть процедуры

Самым очевидным отличием экстракорпорального оплодотворения от естественного является тот факт, что первое проводится, как бы вне тела женщины. Лечение бесплодия по сей день остаётся крайне распространённой проблемой, и ЭКО стало оптимальным методом для тех, кто страдает от патологии.

ЭКО в естественном цикле

ЭКО в естественном цикле. Фото: mac-ivf.ru

Женская яйцеклетка, созревшая и готовая к оплодотворению, попросту изымается из тела пациентки для того, чтобы соединиться с мужским сперматозоидом в условиях инкубатора. Причём, в данном конкретном случае, созревание яйцеклетки, хоть и контролируется врачами при помощи УЗИ, но не стимулируется дополнительными средствами, то есть происходит в естественном для женщины менструальном цикле.

Преимущества и особенности

Изначально стоит отметить, что процент успешного зачатия крепко зависит от возраста женщины. К примеру у тех, кому за сорок — этот процентный диапазон составляет от 15 до 25. А тем, кто моложе, медики могут спрогнозировать свыше 50% гарантированного успеха.

ЭКО в естественном цикле

ЭКО в естественном цикле

И решившимся на ЭКО в естественном цикле, есть смысл узнать о следующих нюансах:

  1. Этапы. Помимо УЗИ-контроля и трансвагинальной пункции фолликула (когда созревшая яйцеклетка извлекается из тела будущей матери), самым ответственным этапом объективно считается эмбриологический. Сложнейший процесс объединения женских и мужских продуктов половой системы. Зачатие в условиях инкубатора требует неусыпного контроля, потому как культивировать эмбрион нужно круглосуточно , пока он не достигнет развития, необходимого для переноса оплодотворённой яйцеклетки в организм женщины.
  2. Достоинства. Уровень безопасности при зачатии в естественном цикле гораздо более высокий. Во-первых, натуральные ткани женщины не подвергаются гормональной стимуляции. А во-вторых, вероятность многоплодной беременности здесь сводится к нулю.
  3. Не требует анестезии. Когда в матку будет помещаться эмбрион, который развивался в искусственных условиях, болевых ощущений женщина не испытывает вовсе.




Полезные свойства препарата Фенибут

Жизнь современного человека наполнена постоянными стрессами  и нервными перенапряжениями. Поэтому для хорошего самочувствия необходимо принимать лекарства, которые будут успокаивать нервы и одновременно бороться с интелектуальными нагрузками. Вместе с тем, ни смотря на огромный ассортимент препаратов представленных на рынке довольно непросто найти такое средство. Хорошая новость в том, что есть такой препарат и это Фенибут. Вы…

Коронки на зубы — какие лучше ставить?

В стоматологии под коронкой понимают зубной протез, позволяющий имитировать настоящий зуб. Необходимо отметить, что ею заменяется утраченный зуб, а также закреплен ослабленный или разрушенный. В том случае, если от зуба остался только его корень, то в него устанавливается штифт, на который в дальнейшем крепится коронка. В случае наличия коронковой части, зуб подвергается депульпированию и обтачиванию….

Как правильно заниматься в фитнес-зале?

Кривая спина, лишний вес, отдышка при подъеме на второй этаж – все это яркие проявления малоподвижного образа жизни. Избавиться от подобных проблем можно без дорогих лекарств. Для этого достаточно регулярно ходить в фитнес-зал – не реже трех дней в неделю. Тренировки помогут не только поправить здоровье, но и стать обладателем развитой мускулатуры, подтянутой фигуры, а…

Речевое и психологическое развитие детей с ДЦП

У детей с церебральным параличом, как правило, развиваются психологические и речевые проблемы. Значительная их часть имеет симптомы или социальные нарушения, достаточно серьезные, чтобы обратится в медицинские центры. Необходимо соблюдать осторожность при оценке, чтобы не пропустить психологические и речевые проблемы и эффективно лечить потенциально предотвратимые факторы риска. Речевое развитие детей с ДЦП Проблемы с речевым развитием…

Гепатит и его качественное лечение препаратами из Индии

Гепатитом называется воспалительный процесс в тканях печени острого или хронического характера. Проблема данного заболевания состоит в том, что первые признаки, как у мужчин, так и у женщин проявляются далеко не сразу. В то же время несвоевременное лечение приводит к фиброзным изменениям в тканях органах и это приводит к безвозвратным патологиям. Вы можете купить препараты от…