3 сентября 2020

Что такое Опиум?

Героин получен из алкалоида морфина, найденного в опиуме. Опий — это наркотик, вызывающий сильное привыкание и приобретаемый в высушенном латексе из стручков семян опийного мака (Papaver somniferum). Традиционно незрелая капсула прорезается, и сок просачивается и высыхает на внешней поверхности капсулы. Полученный желто-коричневый латекс, который соскребается со стручка, имеет горький вкус и содержит различное количество алкалоидов, таких как морфин, кодеин, тебеин и папаверин. Другие синтетические или полусинтетические производные опия включают фентанил, метадон, оксикодон и гидрокодон. Наркологическая клиника лечения опийной наркомании поможет справиться даже с застарелым недугом зависимому пациенту.

Что такое Опиум?

Фото: northpointwashington.com

В США опий редко выращивается и культивируется для незаконного коммерческого использования. Большая часть поставок в США поступает из Латинской Америки и Афганистана. Афганистан является мировой столицей выращивания опиума, на долю которого приходится около трех четвертей мировых поставок героина.

История опиума

История опиума восходит к 3400 году до н.э., когда стали известны первые записи о его выращивании и использовании.

Он использовался древними греками и римлянами как мощное обезболивающее средство. Он выращивался в Юго-Восточной Азии и был известен как «растение радости», или Хул Гил, шумеры.

Ассирийцы и египтяне также выращивали опиум, и он путешествовал по Шелковому пути между Европой и Китаем, где он участвовал в начале опиумных войн 1800-х годов.

Опиумные «ямы» были местами, где можно было купить и продать опиум, а также были найдены по всему миру, особенно в Юго-Восточной Азии, Китае и Европе.

В США в 1800-х годах опийные берлоги возникли на западе, например, в Чайнатауне в Сан-Франциско, и распространились на восток до Нью-Йорка. Китайские иммигранты, приехавшие в США по железной дороге и из-за работы на золотой лихорадке, часто привозили с собой опиум из-за его опьяняющего и болеутоляющего эффекта.

Семена мака и испытания наркотиков

Мак — это цветущее растение, которое часто используется в саду для создания красивых цветов, часто красных, розовых, фиолетовых, оранжевых или белых. Семена мака используются при выпечке и могут быть приобретены в разделе специй в бакалее. Семена мака можно использовать в пирожных и на бубликах в коммерческих целях.

  • Семена мака имеют небольшое содержание опия, и употребление семян мака в пищу может редко давать положительный результат при тестировании на наркотики. Обычно большая часть опия удаляется из семян мака во время обработки. Однако, согласно данным Антидопингового Агентства США (USADA), тестирование на наркотики будет учитывать пороговый уровень морфина. По данным USADA, морфин и кодеин могут быть обнаружены в моче в течение 2 дней после потребления семян мака из хлебобулочных изделий, таких как пирожные, бублики, кексы и торты. Лаборатории, аккредитованные ВАДА, отмечают пробу мочи как положительную на морфин, когда уровень превышает 1,3 микрограмма/мл.
  • Настойка опия (парегорическая) — это рецептурный препарат, относящийся к классу опиоидов. Этот препарат используется для уменьшения контрольного поноса за счет уменьшения количества и частоты движений кишечника. Он работает за счет повышения тонуса гладкой мускулатуры и уменьшения жидкостных секреций в кишечнике. Это замедляет движение кишечной массы через кишечник.

Злоупотребление героином

Героин (диацетилморфин) получается из алкалоида морфина, содержащегося в опиуме, и примерно в 2-3 раза сильнее. Героин, вызывающий сильное привыкание, обладает эйфорическими, анксиолитическими и обезболивающими свойствами в центральной нервной системе.

Что такое Опиум?

Фото: matrixdiagnostics.co.uk

Героин классифицируется как наркотик Списка I в соответствии с Законом о контролируемых веществах от 1970 г. и как таковой не имеет приемлемого медицинского применения в Соединенных Штатах.

Чистый героин — это белый порошок с горьким вкусом. Поскольку лица, злоупотребляющие героином, не знают его действительной силы или истинного содержания, они подвержены риску передозировки или смерти.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…