29 февраля 2020

Лазерная коррекция методом Ласик

Самым эффективным методом лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма сегодня считается лазерная коррекция зрения Lasik. Технология успешно применяется в российской медицине на протяжении более десяти лет и успела доказал свою результативность.

Плюсы лазерной коррекции

Лазерная коррекция методом Ласик

Фото: glazcentre.ru

Даная методика обладает рядом существенных преимуществ.

  • Безопасность. Лазер действует только на роговицу, что исключает поврждения других тканей.
  • Высокая скорость проведения операции. Ее продолжительность – максимум семь минут для одного глаза.
  • Отсутствие необходимости госпитализации пациента. Коррекция выполняется в амбулаторном режиме. Уже спустя два-три часа можно вернуться домой.
  • Лучше видеть человек начинает уже через два-три часа после коррекции, а на следующий день уже можно перестать пользоваться очками и контактными линзами.

Как выполняется коррекция

В процессе такой хирургической операции лазер воздействует на роговицу, изменяя ее форму. Это приводит к тому, что изображение фокусируется на самой сетчатке, как положено при нормальном зрении. Операция включает два этапа.

Сначала хирург-офтальмолог использует фемтосекундный лазер или микрокератом (специальный инструмент), чтобы отделить от роговицы тонкую пластинку – лоскут. Его откидывают в сторону.

Затем врач при помощи лазера удаляет часть прозрачного слоя роговицы – стромы. Это помогает изменить форму роговицы, в результате чего свет в ней начинает преломляться иначе, чем до операции. Завершив эту манипуляцию, врач укладывает лоскут на место.

Швы при такой операции не накладываются, поскольку клетки роговицы быстро, в течение нескольких минут, самостоятельно слипаются между собой.

Лазерная коррекция методом Ласик

Фото: glazcentre.ru

При различных нарушениях зрения воздействие лазером выполняется на разных зонах роговицы. При близорукости на ее центр, что делает роговицу более плоской. При дальнозоркости на прилежащие к центру зоны, благодаря чему роговица приобретает большую выпуклость.

Когда показана лазерная коррекция зрения?

Эта методика применяется при наличии таких заболеваний, как миопия (близорукость) до -12 диоптрий, гиперметропия до +6 диоптрий, астигматизм до плюс/минус шести диоптрий.

Когда проводить коррекцию?

Основной возрастной интервал, в который выполняются такие операции, — с 18 до 45 лет. Однако в некоторых случаях возможно проведение коррекции и у более старших людей. Этот вопрос может решить только опытный врач.

Записаться на прием к офтальмологу

Записаться на лечение зрения

Чтобы узнать, подходит ли вам данный способ восстановления зрения, обращайтесь в специализированную клинику в Санкт-Петербурге. Записывайтесь на прием к офтальмологу на удобное для себя время.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…