26 августа 2019

Периодонтит

Периодонтит — опасное заболевание, которое часто игнорируют, усугубляя ситуацию. При периодонтите воспаляется корень зуба и ткани вокруг него. Если болезнь не будет диагностирована на ранней стадии, человек может лишиться зуба или даже нескольких, но распознать ее не так просто. Поэтому игнорировать зубную боль очень опасно — при первых признаках следует посетить врача.

Почему появляется периодонтит?

Лечение периодонтита в Москве важно провести быстро и эффективно. Развитию этого заболевания подвержены люди любого возраста, независимо от состояния здоровья и сопутствующих заболеваний.

Периодонтит

Периодонтит. Фото: prosmile.ru

Есть несколько причин развития воспалительных процессов:

  • Аллергическая реакция на медикаменты — при остром пульпите стоматолог иссекает пораженный нерв и вводит в канал лекарственные средства. Если врач случайно введет лекарство глубже, чем нужно, или у пациента появится аллергия на использованные препараты, возможно появление воспалительного процесса.
  • Травмы — вывих зуба или травмирование тканей при обработке канала стоматологом также могут стать причиной воспаления, особенно если осколок зуба останется в канале.
  • Бактериальное поражение — чаще всего причиной инфицирования тканей является попадание бактерий в ткани периодонта через разрушенные корни зуба при сильном кариесе.

Симптомы

Заболевание диагностируется на основании опроса и осмотра больного, а также проведения рентгена пораженной области. Если болезнь не вылечить на ранних стадиях, она может привести к серьезным осложнениям — гранулеме, остеомиелиту.

Заметить развитие заболевания можно по следующим признакам:

  • Болевые ощущения при прикусывании твердой еды, горячей или холодной пище.
  • Повышение температуры, постоянное или временное.
  • Отек щеки.
  • Слабость, хроническая усталость.
  • В более тяжелой стадии — появление гнойного экссудата из-под зуба.

При появлении гнойных выделений, выходящих между десной и зубом, болевые ощущения уменьшаются, состояние улучшается. Тем не менее обращаться к врачу нужно как можно скорее, чтобы избежать осложнений.

Периодонтит

Периодонтит. Фото: gskstatic.com

Специалисты клиники ProSmile.Ru обеспечивают безопасное и безболезненное лечение периодонтита. Квалифицированны стоматологи обеспечат оперативное устранение проблемы без рецидивов воспаления.





Трейдинг в условиях волатильности: стратегии и советы

Финансовые рынки всегда были связаны с изменчивостью. Однако в последние годы волатильность стала неотъемлемой частью трейдинга. Это создает как риски, так и возможности для трейдеров. В этой статье мы рассмотрим, как успешно заниматься трейдингом в условиях волатильности и какие стратегии и советы помогут вам управлять рисками и добиваться успеха. Стратегии для трейдинга в условиях волатильности…

Топ-3 Каппера: профессиональные прогнозы и успешные ставки

Мир ставок на спорт не перестает удивлять своей разнообразием и успешными историями. В этой статье мы представим вам трех лучших капперов, чьи прогнозы завоевали сердца и кошельки ставочников по всему миру. Айнур Казанцев Айнур Казанцев, основатель канала «Семейный Прогноз» на YouTube, представляет собой интересное явление в мире ставок. С его 14 тысячами подписчиков он регулярно…

Тотал 0.75 больше: стратегия ставок, преимущества, недостатки и примеры

Ставки на спорт являются неотъемлемой частью азартных развлечений. Среди множества стратегий ставок выделяется тотал больше 0.75. Это вызывает вопросы: что это значит, какие преимущества и недостатки у этой стратегии, и как ее использовать для своих целей? Что означает тотал 0.75 больше? Тотал 0.75 больше – это ставка, которая делится на две части: половину на «тотал…

Ставка против фаворита: теория и практика в мире спортивных пари

Ставка против фаворита является одним из наиболее дискуссионных и интересных аспектов в мире спортивных пари. В этой статье мы рассмотрим стратегии, теорию и практику ставок против предполагаемых фаворитов, а также основные принципы, которые могут помочь в принятии обоснованных решений. Понятие ставки против фаворита Ставка против фаворита означает размещение ставки на исход события, где слабее рейтингом…

SIMPLADENTAL: ваша клиника здоровых улыбок

Если вы задумываетесь о своем здоровье и хотите обеспечить себе красивую улыбку, то стоматологическая клиника simpladental.ru — это место, где ваши желания становятся реальностью. SIMPLADENTAL — это не просто стоматология, это центр комплексного ухода за зубами и улучшения вашего здоровья. Цель SIMPLADENTAL заключается в предоставлении высококачественных стоматологических услуг, которые поддерживают не только здоровье вашего устного…